Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 19:21   #21
DyaHAN
Втянувшийся
 
Аватар для DyaHAN
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Makhachkala
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA LUX+
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
DyaHAN не успел проявить себя
Re: подвеска CТТ

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
ИМХО, самая оптимальная длинна пружин под них это -40мм.
Надеюсь с -50 будет нормально...

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Тут на форуме уверяют что через 1-3 месяца Фобосы сядут еще на 1-1,5см.
Да так оно и есть у меня стояли фобосы спереди -40 сзади -70, тупые мастера уговорили меня назад поставить -70 вместо -50 мотивируя это тем что с -50 зад будет задрат... Вообще покатался я на этих пружинках, они очень такие мягкие при езде (ставил правда вместе с 9-ми опорами), мне нравилось после резанных пружин, но потом они просели и было совсем как то через чур... зад заметно сидел ниже передка( Вообщем щас езжу на срезанных пружинах и амиках СААЗ у которых укоротили шток вместе со стойкой... ))))) Вообщем каша - молаша ))) Уже надоели вечные переделки подвески... Щас буду ставить Амики СТТ с пружинами Eibach и опорами Асоми) Надеюсь в последний раз)
__________________
DyaHAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 11:49   #22
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: подвеска CТТ

Подниму тему из праха =)))
Вчера прокачивал тормоза и решил провести ревизию подвески. Напомню, у меня стоят стойки/амортизаторы СТТ (они же F1) спереди пружины Фобос (бочки), сзади заводские -1 виток. Опоры Гранта 12мм.
Подвеска прошла ~50 т.км. (за 4 года). Тщательный осмотр проблем не выявил. Стойки/аморты сухие, сайлент блоки без трещин как и опоры. Т.к. стойки/амортизаторы газо-масленные и у них имеется штуцер для закачки газа. Решил проверить давление. Честно говоря я думал, что газ уже давно вышел. Однако в стоках оказалось 4 атм., в амортизаторах 3 атм. (Судя по сайту, производитель качает туда 4-5 атм., допустимый максимум 10 атм.).
В целом, спустя 4 года ни капельки не пожалел о том, что приобрел стойки/амортизаторы этого производителя. Не стучат, ни текут, газ не вышел. Цена радовала тогда, радует и сейчас (судя по сайту 4500 руб пара стоек, 3500 руб пара амортизаторов). Стойки полностью разборные и легко поддаются ремонту (хотя мне их ремонтировать не приходилось).

P.s. весь этот конфиг собран с занижением -3см., и 15 колесами 195/50 с жесткой и тяжелой резиной. Плюс углы установки колес далеки от заводских (кастор -3,5гр., развал -40 мин.).
Рекомендую стойки/амортизаторы СТТ!
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.