Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 11:49   #801
Афлятонов
Гость
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2014 год
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Афлятонов не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Всем привет! Вкратце опишу проблему. Парни, если кто-то что-то знает как лучше сделать, подскажите)
Взял приору в конце 2014 года. 16 клапанная. 106 л.с. Отъездил на ней положенные 15 тысяч, приехал на ТО. Всё сделали, покатался 4-5 дней, появился звук "стучащих пальцев", поездил с этим звуком км 45-50, загорелась лампа давления масла, тут же остановился, посмотрел щуп через минут 15 - сухой. Долил масла, пригнал ночью к автосервису, оставил. Через нное количество дней посмотрели проблему - треснула прокладка масляного насоса. Масло вытекло. Всё значит мне поменяли. Забрал после ремонта на пробеге около 16 тысяч. Долили в техцентре ЛАДА до полного уровня. Сейчас пробег 17 с чем-то. Пол уровня нет. Звоню им говорю так и так, инженер по гарантии недовольный такой, мол это нормально. Я ему говорю у меня за первые 15 тысяч уровень ни на миллиметр не сдвинулся. Он говорит такого не может быть, у меня по регламенту и бла бла бла. Я говорю у вас регламент, а у меня факт. Приезжайте на замеры и тд.
Если честно они меня уже немного раздражают своим поведением. Я уже думаю довести дело до суда, так как это непроблемно, но думаю даст какой то эффект.
Касаемо технической части дайте, пож-та, свои комментарии.
Афлятонов вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2015, 20:57   #802
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

имхо до суда, нужно хоть под машину залезть и глянуть, может тупо где то подкапывает. прокладочка какая поломалась и бежит с нее, тут ни кто не виноват, Автоваз все по гарантии устранит, а ежели они при замене фильтр например или пробку недозакрутили, то судитесь с ними до потери сознания, пусть закрутят хорошо.
зы. а если через поршневую расход масла идет, то Автоваз тоже устранит по гарантии.
зыы. хотя как ездить, я могу так что и на 10000км масла не капли не уйдет, а могу и за 1000 пол щупа спалить. дело хозяйское.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2015, 09:46   #803
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Служба поддержки не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Афлятонов Посмотреть сообщение
Всем привет! Вкратце опишу проблему. Парни, если кто-то что-то знает как лучше сделать, подскажите)
Взял приору в конце 2014 года. 16 клапанная. 106 л.с. Отъездил на ней положенные 15 тысяч, приехал на ТО. Всё сделали, покатался 4-5 дней, появился звук "стучащих пальцев", поездил с этим звуком км 45-50, загорелась лампа давления масла, тут же остановился, посмотрел щуп через минут 15 - сухой. Долил масла, пригнал ночью к автосервису, оставил. Через нное количество дней посмотрели проблему - треснула прокладка масляного насоса. Масло вытекло. Всё значит мне поменяли. Забрал после ремонта на пробеге около 16 тысяч. Долили в техцентре ЛАДА до полного уровня. Сейчас пробег 17 с чем-то. Пол уровня нет. Звоню им говорю так и так, инженер по гарантии недовольный такой, мол это нормально. Я ему говорю у меня за первые 15 тысяч уровень ни на миллиметр не сдвинулся. Он говорит такого не может быть, у меня по регламенту и бла бла бла. Я говорю у вас регламент, а у меня факт. Приезжайте на замеры и тд.
Если честно они меня уже немного раздражают своим поведением. Я уже думаю довести дело до суда, так как это непроблемно, но думаю даст какой то эффект.
Касаемо технической части дайте, пож-та, свои комментарии.
Доброго дня!
Пожалуйста, сообщите мне ваши контактные данные и вин автомобиля мне на стену пользователя и на почту customer.service@vaz.ru с указанием вашего имени пользователя на данном форуме.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2015, 14:45   #804
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Почему современные двигатели жрут масло?

https://www.youtube.com/watch?v=LZYdYBysI7Q
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2015, 15:19   #805
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

-Вот тоже статейка познавательная http://www.zr.ru/content/articles/79...dedayut-maslo/ .
PAE вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (19.08.2015), Ri.264 (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 16:39   #806
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Афлятонов Посмотреть сообщение
пож-та, свои комментарии.
К юристу! И сделайте контрольный замер: опечатывается заливная пробка, щуп, сливная пробка, масляный насос, записывается пробег. И если по истечении пробега в 1000км, масла уйдёт больше 700гр, то смело можно требовать гарантийного ремонта ДВС, замены ДВС. При повторной проблеме попросить вернуть стоимость авто, затраты на юриста, штрафа в 50% от стоимости авто. Не согласятся, тогда в суд.
Цитата:
В соответствии со ст.309 Гражданского кодекса РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом.
В соответствии со ст.310 Гражданского кодекса РФ Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
В соответствии со ст.518 ГК Покупатель, которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 475 настоящего Кодекса, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления заменит поставленные товары товарами надлежащего качества.
В соответствии с п.2 ст.475 Гражданского кодекса РФ в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2015, 07:38   #807
nikolay2140
Интересующийся
 
Аватар для nikolay2140
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: город Тула поселок Косая Гора
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Турбо приора
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10
nikolay2140 имеет великолепную ауру вокруг себяnikolay2140 имеет великолепную ауру вокруг себяnikolay2140 имеет великолепную ауру вокруг себяnikolay2140 имеет великолепную ауру вокруг себяnikolay2140 имеет великолепную ауру вокруг себяnikolay2140 имеет великолепную ауру вокруг себяnikolay2140 имеет великолепную ауру вокруг себя
вылетает масло из выхлопной на холодную...

На холодную завожу турбо приору из выхлопной трубы вылетает масло,когда прогреется ни чего не летит?
nikolay2140 вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2015, 14:42   #808
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Это вопрос или утверждение? Мы не в курсе про ваш колхоз
legooo вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 17:52   #809
Сергеииич
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергеииич не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Приветствую!Имеем Приору с двигателем 21126 с пробегом Х.З.(хозяин Я не первый).Ездил 5000 км. без проблем,потом появился расход масла 500г. на 1000км..На третьем цилиндре резьба свечи в масле.Поставил выхлоп 4-2-1 появился иногда запах горелого масла,а это уже достаёт больше долива.Стал замечать-если катится с горки на скорости а потом дать газу-то с выхлопа много дыма.Решил поменять маслосьёмные колпачки,после замены 1л. на 1000км. третий и второй резьбы свечей в масле.Остальное по прежнему.Компрессия больше 16,дальше манометра не хватает.Перед замером пробывал промывать цилиндры бензом,ничего не изменилось.Недавно гонял на межгород 1000км.-расход масла вышел 100г.В городе иначе.Кто скажет что зделать ещё?Грешу может колпачки поставили как то не так?Менял не сам.Кто что подскажет?С уважением к сообществу.
Сергеииич вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 19:46   #810
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Сергеииич Посмотреть сообщение
Ездил 5000 км. без проблем,потом появился расход масла 500г. на 1000км.
Ни с того ни сего раз и сразу стало по 500 гр. улетать. Может все же что-то изменилось перед этим: масло сменил (тип, марку), уровень под "макс" на щупе стал держать и/или на газ сильнее давить.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.