Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Приоры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 22:06   #521
GrammatonCleric
Гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
GrammatonCleric не успел проявить себя
Re: Угнать за 5 секунд

Уважаемые соклубники!
Есть одно утопическое решение, которое навсегда избавит от угона наших автомобилей. Их можно будет даже не закрывать...
1. Е*нуть на Лобном месте в Москве пару-тройку сраных депутатов из Кремля, которые имеют процент с каждого угнанного в стране автомобиля.
2. Ввести закон, как в Объединенных Арабских Эмиратах: за угон автомобиля - голову на *уй с плеч.
3. Подкрепить это все совсем немного исполнительной системой, которая будет это контролировать и, собственно все.

Все начинается с законов государства. Как рассуждает российский автоугонщик? "Вот, угоню я машинку, загоню её или по запчастям продам... Копеечку нормальную выручу... А если поймают? Мля, так закошу под дурочка, скажу, что взял покататься, сел погреться или что-нибудь вроде того... Наш суд - самый гуманный суд в мире... Глядишь и отмажет... Чтож, шкурка выделки стоит - угоняю..."
Как рассуждает автоугонщик в ОАЭ (если, конечно, таковые есть "Вот угоню я Ягуарчик... Ну да, при смутном раскладе удастся мне его толкнуть... Заработаю слеганца... А если поймают? Мля, веть голову на *ер отрубят и выкинут в мусорку... Даже достойно не похоронят... Да еще и Шейх всю семью мою в рабоство до 5-го колена продаст... Резюме - не, ну его на фиг этот угон..."
Кто-то быть может скажет, что это не гуманно?!
А теперь реальный факт: с момента издания верховным шейхом данного закона не отрубили ни одной головы!!! Но и не угнали ни одной машины...
Разве здесь нарушается принцип гуманизма?
Психология и только...
Нужно бороться с автоУГОНЩИКАМИ, а не с автоВЛАДЕЛЬЦАМИ... Пока у нас автоВЛАДЕЛЕЦ сядет в тюрьму быстрее автоУГОНЩИКА зато, что отрезал ему яица ножом...
Будем надеяться, что когда-нибудь и мы к этому придем...

Добавлено через 40 минут
Это была лирика... А теперь жесткачь и правда в чистом виде: как бороться с ублюдками в нашем государстве при наших законах.
Итак, возьмем за аксиому: "Не нае*шь - не проживешь" Есть два дурака - автоВЛАДЕЛЕЦ и автоУГОНЩИК: выиграет тот, кто нае*ет товарища...
Из личного опыта.
Один мой очень хороший приятель поставил на ВАЗ 21011 довольно-таки навороченный и многофункциональный GPS-регистратор. Там и GSM и GPS и т.д. Полное подключение прибора ко всем жизненно-важным узлам автомобиля, скрытая установка и т.д. Сама система стоит где-то в районе 20000 р., плюс установка - столько же. Итого - 40000 за противоугон. Сумасшествие! Мля, на 21011 ставить охранку в одну шестую цены... Причем помимо этой хрени у него стоял и гарант и Шер Хан и т.д.
Но, одним прекрасным солнечным утречком он вышел на работу и обнаружил, что мля, а машинки то и нету...:(:(
Сохраняя спокойствие, он вернулся домой, включил компьютер, вышел на сайт сервера GPS-мониторинга и, не поверите, с точностью до 5 метров увидел, куда переместилась его Одиннадцатая... Она была аж в другой области... В одной из деревень... Дальше, не отступая от закона, он вызвал все необходимые службы и отправился с ними к конечной точке маршрута. Это была старая заброшенная ферма в одной из деревень на трассе. Там есть один амбарчик, на котором трек и обрывался. Сломали этот амбарчик: вот она, стоит родная, сияет... Закрыли амбарчик, даже замок сломаный починили... И за "дырочкой" выставили наблюдение... И о чудо: неделю спустя, два уверенных в себе мачо, открыли амбарчик, сели в машинку, завелись и хлопс... Ментам радости было не мерено... Не, вы представляйте, раскрыть практически на блюдичке нераскрываемое дело угона. Они были так счастливы, что оставили на 10 минут автовладельца с друзьями тет-а-тет с этими горе-угонщиками... Потом списали на сопротивление при задержании... А задерживали от души, раз по 20 каждый...

Какова же мораль сей басни? Не, совсем не в том, что GPS-сигнализация самая крутая и её фиг обманешь... Да нет, обходится она довольно легко... Есть там всякие глушилки и т.д. А мораль заключается в том, что тупорылые автоШЛЮШКИ все припасли: и КейГраббер, и, наверное, житкий азотик с отмычками и проворотом... И даже наверное запасной мотор с собой приволокли, на случай, если родной не заведется... Но вот додуматься, что какой-то дибил поставит в сраную ВАЗ 21011 (ведь это же не какой-нибудь там Land Cruiser) систему GPS за 40000 р. ума к сожалению не хватило... Вот тут то они как раз и обосрались... Счет 1:0 в пользу автовладельца... Позравляем...

Ребят, если реально не хотите потерять свои 300-400 т.р. в виде своего автомобиля - не скупердяйничайте... Отожгите что-нибудь необычное, до чего у автоШЛЮШЕК не хватит мозгов...
P.S.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Ф. Тютчев
GrammatonCleric вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 21:05   #522
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: Угнать за 5 секунд

Не слабо...
502 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 21:24   #523
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Угнать за 5 секунд

GrammatonCleric, респект!!!
Кот 01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 10:19   #524
Vlad_40_RUS
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad_40_RUS
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21703...
Сообщений: 5,410
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 18
Vlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всем
Re: Угнать за 5 секунд

GrammatonCleric, Просто нет слов! Здорово!
Vlad_40_RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 23:31   #525
tuning4avto
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tuning4avto не успел проявить себя
Re: Угнать за 5 секунд

если заказ есть, никакая сигналка не спасет
tuning4avto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 23:57   #526
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Угнать за 5 секунд

Где то и кто то, очень давно, под водительскую сидушку своей Волги приспособил пиропатрон с заточкой (т.к. эту Волгу угоняли и находили три раза и ему это надоело). Угонщик садится и...... И это чистая правда. Даже хозяина судили за это. За причинения увечья. А угонщик доооолго выздоравливал. ))
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 18:29   #527
T-Rrexx
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703-03-018
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
T-Rrexx станет известным достаточно скороT-Rrexx станет известным достаточно скоро
Re: Угнать за 5 секунд

Хм, по-моему, спасти авто и сесть за решетку - не очень хороший вариант...
Хотя законы идиотские. Машина моя, управлять могу только я (достаточно посмотреть список лиц, допущенных к управлению в полисе ОСАГО). Соответственно и делать ловушки под водительским сидением могу. Я же не рассчитываю эксплуатацию авто с учетом того, что мне в машину может кто-то влезть.
T-Rrexx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 09:48   #528
mehanik68
Освоившийся
 
Аватар для mehanik68
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: МО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: приора сарайко
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
mehanik68 не успел проявить себя
Re: Угнать за 5 секунд

Цитата:
Сообщение от T-Rrexx Посмотреть сообщение
Хм, по-моему, спасти авто и сесть за решетку - не очень хороший вариант...
Хотя законы идиотские. Машина моя, управлять могу только я (достаточно посмотреть список лиц, допущенных к управлению в полисе ОСАГО). Соответственно и делать ловушки под водительским сидением могу. Я же не рассчитываю эксплуатацию авто с учетом того, что мне в машину может кто-то влезть.
сечас вроде немного законы поменяли, точно уже не скажу, но помню возрадовался когда читал, что можно будет этот вариант ставить в машину, без вреда для своей свободы.
mehanik68 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 15:41   #529
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,134
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Угнать за 5 секунд

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
И это чистая правда.
За три карася деда посадили.И по цт показали. Был тут недавно по телеку случай.У мужика угнали машину(паркетник вроде).Он его три раза находил.(в дугих городах) НО теперь ищет в четвёртый. Там всё по другой системе работает.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 17:37   #530
T-Rrexx
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703-03-018
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
T-Rrexx станет известным достаточно скороT-Rrexx станет известным достаточно скоро
Re: Угнать за 5 секунд

Цитата:
Сообщение от mehanik68 Посмотреть сообщение
сечас вроде немного законы поменяли, точно уже не скажу, но помню возрадовался когда читал, что можно будет этот вариант ставить в машину, без вреда для своей свободы.
Блин, я рад это слышать! Если кто в курсе - киньте ссылочку, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
За три карася деда посадили.И по цт показали. Был тут недавно по телеку случай.У мужика угнали машину(паркетник вроде).Он его три раза находил.(в дугих городах) НО теперь ищет в четвёртый. Там всё по другой системе работает.
В смысле? Четыре раза угоняли машину? И три раза находил? Как ему это удавалось? GPS-GSM маяк зашил в подголовник?
T-Rrexx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.