Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 16:46   #141
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
По поводу вашей картинки, у меня есть впечатление, что моя полка другая (седан) и самое главное, что я не увидел вентиляционых отверстий в ней!
Ну она не моя (выложена мною) - снимок с каталога 2009г. Это полки седана. Сними полку и осмотри изнутри - может "забыли" отверстия сделать, а место обозначено. Хотя...
Вот такая полка? На ней отверстий под вентиляцию нет.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 19.01.2013 в 20:40.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 17:03   #142
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Я посмотрел каталог 2010 (Е-газ) и не нашел каким образом воздух из салона поступает в багажник к дефлекторам.
Еще вариант полки
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 19.01.2013 в 20:40.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 18:55   #143
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Да нет в полке никаких отверстий
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1848_6795_640x480.jpg
Просмотров: 94
Размер:	95.9 Кб
ID:	89597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1848_7468_640x480.jpg
Просмотров: 75
Размер:	103.2 Кб
ID:	89598  
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 19:50   #144
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
п.6 нужен для того, чтоб понимать на какие кнопки жать и какие ручки на сколько поворачивать. Без обид: отопление в Приоре вполне достойное и если что-то не так, то большая вероятность, что что-то не так делают...
Насчет отопления не спорю, но т.к. тот же эффект на схожей машине проявился то проблема не во мне. Без обид, я не для того учился по гуманитарной профессии, чтоб вдаваться в подробности физических законов 9-10 класса когда приобретаю промышленный товар!

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Печка и вентиляция салона не входят в перечень болячек Приоры, они входят в перечень её достоинств...
Может быть, но потливость входит в недостатки. И заметь, в этой теме много таких как я, значит проблема не в водителе...

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Машины меняются, а водитель остается тот же. Может проблема не в конструкции машины? Не обижайтесь, но видимо вы что-то где-то упускаете. Управление системой вентиляции и отопления в Приоре отличается от 2114, 21093 и др. А вообще, действительно, ухудшение вентиляции может быть связано с фильтром салона. У меня, например, воздухозаборник постоянно забивается опадающими листьями осенью - паркую машину на работе под деревом.
Возможно упускаю, НО при прочих равных в 2114 таких проблем не было и я ничего не предпринимал для решения данной проблемы т.к. её просто не было. Тоже листья и т.д. засасывает, более того - вентилятор "хрустел" пока я его не продул компрессором...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Я посмотрел каталог 2010 (Е-газ) и не нашел каким образом воздух из салона поступает в багажник к дефлекторам.
Еще вариант полки
Вот именно такая у меня полка, я тоже не понимаю каким образом должен воздух идти к выхлопу в багажнике, у меня такое чувство, что воздух тупо не продувается в багажник.
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 20:06   #145
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Насчет отопления не спорю, но т.к. тот же эффект на схожей машине проявился то проблема не во мне.
...
...
потливость входит в недостатки. И заметь, в этой теме много таких как я, значит проблема не в водителе...
Вы учтите, что в одинаковых мащинах ездят разные люди. Кто-то по-одному, кто-то с полным салоном людей, кто-то следит за чистотой салона, а кто-то не следит. Климат по стране меняется значительно и т.д. Вероятно, причина не в машине всё-таки.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 21:18   #146
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Вы учтите, что в одинаковых мащинах ездят разные люди. Кто-то по-одному, кто-то с полным салоном людей, кто-то следит за чистотой салона, а кто-то не следит. Климат по стране меняется значительно и т.д. Вероятно, причина не в машине всё-таки.
Вопрос стоит другой. Как должна осуществляться вентиляция? Дефлекторы - в багажнике, движение туда воздуха каким образом происходит? Есть еще какие-нибудь щели/отверстия для этого? Или как в 10 - через двери?
Печка нагнетает и куда дальше???
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 21:27   #147
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Дефлекторы - в багажнике, движение туда воздуха каким образом происходит
вот были у меня эти дефлекторы-клапаны в багажнике, стекла немного потели, летом заклеил я эти дефлекторы (стали воду пропускать , видимо из-за загрязнения, 4 года машине) - один хрен так же потеет моя приора, ничуть не больше.

п.с. когда мы говорим "вытяжка, дефлекторы", подразумевается, что поток воздуха идет через них. но, знаете ли, судя по сквознякам и шуму ветра из щелей по периметру дверей, герметичностью кузова не пахнет и и дефлекторы вроде есть, а толку от них вроде "0". до них всё по щелям расходится.

лично я вижу решение проблемы потения в чистом фильтре, кондее, а у кого нет кондея, в чистоте лобового до скрипа и блеска.

п.с. пока курил, стекла приходилось пидорить раз в неделю, грязи никотиновой было полно на стеклах. это несмотря , что курил тока на ходу в окошко и ездил один. а если в машине курит компания.... куйли потом жаловаться, что стекла потеют. грязные, вот и потеют.
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 21:37   #148
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

У меня не потели стекла. Потом постелил коврик в багажник и начали потеть. Если 1 еду, то еще нормально, а вот если 4 человека и сырая погода, потеют очень быстро. Без коврика иногда потело по сырой погоде и полном салоне и то немного. А уж при включении вентилятора все в норму приходило.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 23:20   #149
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
вот были у меня эти дефлекторы-клапаны в багажнике, стекла немного потели, летом заклеил я эти дефлекторы (стали воду пропускать , видимо из-за загрязнения, 4 года машине) - один хрен так же потеет моя приора, ничуть не больше.
Снять и установить заново, но уже на герметик, т.к. пропуск по контуру. Было такое в первую осень. Закрыв дефлекторы, нарушил воздухообмен. Приоткрой окно (небольшая щель) и запотевание исчезнет с этой стороны.
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
лично я вижу решение проблемы потения в чистом фильтре, кондее, а у кого нет кондея, в чистоте лобового до скрипа и блеска.
Я уже отвечал на подобное:
И на чистом, любом холодном предмете будет образовываться конденсат. Заметно, когда часть стекла покрыта слоем снега - на ней дольше не сходит запотевание.
При рециркуляции, фильтр не участвует в работе, а стекла потеют и еще как. Влажность в салоне и плохая вентиляция - главные причины образования конденсата, при нормально работающей печке.
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=159
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 05:29   #150
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
При рециркуляции, фильтр не участвует в работе,
И давно? Вентилятор забирает воздух из салона, а фильтр стоит ПОСЛЕ вентилятора и ПЕРЕД испарителем кондиционера... В работе по-любому...

При рециркуляции стекла потеют больше потому, что в салоне сидят люди. Человек при дыхании ПОСТОЯННО выдыхает водяные пары. Поскольку объем воздуха не обновляется, то и концентрация водяного пара в нем увеличивается.


Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Влажность в салоне и плохая вентиляция - главные причины образования конденсата, при нормально работающей печке.
А вот это абсолютно верно!
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запотевание, лада, методы борьбы, окна, потеют, приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.