Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 17:33   #1
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon2 Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Продолжение тем http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1569, http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27722 и http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=29107
Впереди зима и я просто хотел бы поделиться опытом зимней эксплуатации машины. Я это проделывал на предыдущей "десятке", приору купил летом 2008 года, и во многом похоже подготовил к зиме и её. Она 2 воркутинские зимы выдержала на оценку "5". Думаю разницы по зимней эксплуатации особой нет для разных автомобилей
Подготовка машины к зиме несложная, но требует определённых вложений.
1. Заменить масло в двигателе и КПП. Масло нужно выбирать исходя из минимальной температуры воздуха зимой для вашей местности. Например в Воркуте минимум температуры -53 и я заливаю синтетику Castrol 0W40 с температурой застывания -54 и в КПП 75W90. Масляный фильтр: как ни странно, но для мороза лучше чем наши российские Невский и Ливенский масляные фильтры я не видел – у него низкое гидросопротивление и плотный противодренажный клапан – при пуске лампочка давления масла гаснет сразу. Цена на них в разных магазинах 90-120 рублей
2. Заменить свечи. Надёжнее свечей NGK я не встречал, поэтому их и ставлю. Эти свечи дают стабильную мощную искру, почти никогда их не "заливает" , но они очень чувствительны к плохому бензину. Можно поставить Denso, но они дороже NGK раза в два. Для приоры использую рекомендованные NGK №11
3. Аккумулятор. Идеальный вариант - OPTIMA Batteries Red Top Power 60А/ч производства США, но он очень дорогой (порядка 8000-9000 рублей и редко встречается в магазинах). Эта батарея гелевого типа изготовлена по спиральной технологии и совершенно не боится морозов. Имеет ток разряда до 880А. Я использую более доступный вариант - MUTLU Mega Calcium из Турции, но в мороз за -38, -40 его надо снимать с машины и держать в тёплом помещении, иначе при такой температуре шансы завести двигатель с замороженным аккумулятором будут падать. Минимум, при котором я заводил машину (ВАЗ 2111 8 кл 1,5л инжектор) с замороженным аккумулятором MUTLU после полуторасуточной стоянки -42, а с принесённым из дома тёплым аккумулятором -48.
4. Нужно заменить прошивку контроллера на зимний вариант. С заводской прошивкой пустить приоровский двигатель становится нереально уже при морозе -38.
5. Если в машине стоит бортовой компьютер с функцией прогрева свечей – это хорошо. После первой неудавшейся попытке пуска надо просто прогреть свечи с помощью этой функции и как правило движок заводится со второй попытки. Ещё перед холодным пуском я включаю ближний свет фар секунд на 10, и после этого выключаю зажигание на минуту – это позволяет немного подогреть и оживить замороженный электролит аккумулятора и он крутит стартер уже легче. Не надо в мороз крутить стартер более 7-10 секунд, даже если есть вспышки в цилиндрах. Бензин, который впрыскивают форсунки не испаряется и и в конце концов свечи просто зальёт. Да и аккумулятору надо дать немного отдохнуть. Второй раз крутить стартер надо не ранее чем через минуту перерыва – за это время аккумулятор немного отдохнёт, а часть бензина со стенок цилиндров успеет испариться
6. Когда начинаете движение в мороз, амортизаторы и сайлентблоки ещё заморожены и лучше первые 1-2 километра ехать не гнать. Машину трясёт как телегу, ощущение, как будто стойки совсем не сжимаются и не разжимаются. Когда они немного прогреются, разработаются всё приходит в норму. Кстати "резинки" - сайлентблоки, яйца я поставил полипропиленовые (они цветные такие), а гофры - чехлы ШРУС-ов, стоек - силиконовые.
И ещё: не нарвитесь на подделку при покупке масла и свечей, иначе все старания сведёт на нет. Я уже раз попадал, когда купил поддельное масло – стартер крутил движок еле-еле уже при -23!
Может чего я и пропустил, не написал, возникнут вопросы - пишите, дополню.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pix1.jpg
Просмотров: 304
Размер:	10.8 Кб
ID:	50749  

Последний раз редактировалось motobest; 28.01.2011 в 14:32.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2011, 11:01   #2
rsuan
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Здравствуйте. Купил Приору поздней осенью. В устройстве автомобиля плохо разбираюсь. Хочу задать два вопроса по части зимней эксплуатации.
1. Знакомые говорят, что отверстия из капота наружу можно как-то закрыть, чтобы тёплый воздух задерживался, и мотор медленне остывал. Подскажите пожалуйста, как это сделать, какие есть наработки.
2. В зимнее время двигатель легче заводится при нажатом сцеплении. Если заводить дистанционно с сигналки, можно как-нибудь сделать, чтобы сцепление было нажато? Или при постановке машины на стоянку, закреплять педаль сцепления нажатой (например как-нибудь её подперев)?
rsuan вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2011, 11:08   #3
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от rsuan Посмотреть сообщение
1. Знакомые говорят, что отверстия из капота наружу можно как-то закрыть, чтобы тёплый воздух задерживался, и мотор медленне остывал. Подскажите пожалуйста, как это сделать, какие есть наработки.
Радиатор закрыть, прикрыть отверстия внизу.

Цитата:
Сообщение от rsuan Посмотреть сообщение
2. В зимнее время двигатель легче заводится при нажатом сцеплении. Если заводить дистанционно с сигналки, можно как-нибудь сделать, чтобы сцепление было нажато? Или при постановке машины на стоянку, закреплять педаль сцепления нажатой (например как-нибудь её подперев)?
Масло в КПП на хорошую синтетику надо сменить и забыть о проблемах с пуском при отпущенном сцеплении.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2011, 11:28   #4
vasm
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vasm станет известным достаточно скороvasm станет известным достаточно скороvasm станет известным достаточно скороvasm станет известным достаточно скороvasm станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от rsuan Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Купил Приору поздней осенью. В устройстве автомобиля плохо разбираюсь. Хочу задать два вопроса по части зимней эксплуатации.
1. Знакомые говорят, что отверстия из капота наружу можно как-то закрыть, чтобы тёплый воздух задерживался, и мотор медленне остывал. Подскажите пожалуйста, как это сделать, какие есть наработки.
2. В зимнее время двигатель легче заводится при нажатом сцеплении. Если заводить дистанционно с сигналки, можно как-нибудь сделать, чтобы сцепление было нажато? Или при постановке машины на стоянку, закреплять педаль сцепления нажатой (например как-нибудь её подперев)?
Я ничем не закрываю, т.к. при температуре -25 -28 машина и так хорошо прогревается, может и имеет смысл закрывать, если температура опускается ниже 30 градусов.
vasm вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2011, 12:03   #5
rsuan
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Радиатор закрыть
Вот, я радиатор и имел в виду, как это сделать? Например отрезать кусок какого-нибудь пенотерма, куда его просовывать и как закреплять? Может фото кто-нибудь выложит?
И какие отверстия внизу вы имеете в виду? Я так понимаю, внизу "моторное отделение" открыто, а тёплый воздух задерживается вверху, как в куполе, если сверху ему некуда будет уходить. Что и требуется. Извините, если задаю глупые вопросы.
Цитата:
Сообщение от vasm Посмотреть сообщение
Я ничем не закрываю, т.к. при температуре -25 -28 машина и так хорошо прогревается
Удерживать тепло имеет смысл не при движении (при движении-то проблем нет), а на стоянке, чтобы потом легче завести двигатель.
rsuan вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2011, 12:39   #6
Voveykin

Лидер ХМАО
Сургут
Координатор КаПри "Байкал"
 
Аватар для Voveykin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,577
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Voveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

rsuan, вот тебе варианты закрытия решетки радиатора
http://www.priorovod.ru/album.php?albumid=2889

http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=567 часть 1
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=568 часть 2

Вот мой вариант
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=565

А сверху закрыть двигатель помогает автоодеяло "АвтоТепло", например
Снизу м/у картером и защитой можно положить такое же автоодеяло или другой теплый и не горючий материал.
__________________
Voveykin вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2011, 14:19   #7
rsuan
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Voveykin, благодарю!
rsuan вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2011, 15:03   #8
KO$$
Новичок
 
Аватар для KO$$
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Саров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
KO$$ не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

У меня каждую зиму начинают глючить дворники - вместо одного взмаха делают три или четыре, а иногда остановятся посередине и надо опять их передернуть. такие косяки только зимой. Что может быть?
__________________
Рожденный в СССР
KO$$ вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2011, 16:07   #9
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от KO$$ Посмотреть сообщение
У меня каждую зиму начинают глючить дворники - вместо одного взмаха делают три или четыре, а иногда остановятся посередине и надо опять их передернуть. такие косяки только зимой. Что может быть?
Конденсат нарушает нормальную работу электрики. Проверь моторчик, реле и проводку.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2011, 16:12   #10
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от KO$$ Посмотреть сообщение
У меня каждую зиму начинают глючить дворники - вместо одного взмаха делают три или четыре, а иногда остановятся посередине и надо опять их передернуть. такие косяки только зимой. Что может быть?
есть целая тема по твоей проблеме . там все расписанно.
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.