Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 16:58   #1
Aswed
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Aswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
На каких оборотах ездить после обкатки

Поискал поиском не нашёл ответа на такой вопрос.

При обкатке четко установлены границы максимальных оборотов двигателя до 3000 км.

Теперь вот проехал эти 3000 и встал вопрос как ездить теперь.

До этого были 2 четырнадцатые и там по поводу оборотов не задумывался. Потом некоторо время ездил на семёрке в период покупки приоры.

Так вот там ездил вообще не крутя двигатель, 2500 оборотов и переключаюсь, но потом со мной проехался давний владелец классики и сказал что если буду крутить двигатель до 3000 и только потом переключаться то и динамика будет лучше и расход уменьшиться.

Попробовал оказалось действительно так, ввиду того что двигатель начал работать в более оптимальной зоне своей мощности.

Теперь встал такой же вопрос по приоре, на каких оборотаж ОПТИМАЛЬНО ездить на 16ти клапанной приоре?
Aswed вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2011, 17:29   #2
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: На каких оборотах ездить после обкатки

Правильно что проехал эти 3000 км в спокойном режиме.Оптимальные обороты думаю 3000-3500.
kash вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2011, 19:11   #3
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каких оборотах ездить после обкатки

Есть оптимальные режимы работы двигателя. .
Это обсуждается здесь:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=19946
И вот статья полезная.





Последний раз редактировалось motobest; 30.06.2011 в 19:32.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2011, 19:21   #4
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каких оборотах ездить после обкатки

motobest, т.е. я катаюсь примерно 3-4 тыс, при обгоне и старте (иногда) от 4 до 6....это как? что нужно поправить? и ход педали на сколько отжимаю не знаю...
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2011, 19:25   #5
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,557 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каких оборотах ездить после обкатки

Цитата:
Сообщение от Aswed Посмотреть сообщение
Теперь встал такой же вопрос по приоре, на каких оборотаж ОПТИМАЛЬНО ездить на 16ти клапанной приоре?
Здесь motobest, выше отличный график выложил.
Чутка добавлю:
Если так ездить в городе, то будешь ездить на 3-х передачах )))
При разгоне данный график идеален! Но когда набрана крейсерская скорость, лучше переключиться на передачу повыше и "катиться" в одном режиме. Но если потребуется резко ускориться - лучше переключиться вниз.
P.S. Я лично давно на тахометр не смотрю - езжу "по движку", на слух.
Когда все в порядке, он довольно урчит и "педалька легкая". А когда нужно переключиться, уже запомнил определенные "голоса" движки. Получается он сам мне подсказывает )))
Всем Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2011, 19:47   #6
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каких оборотах ездить после обкатки

А многие и ездят на третьей передаче по городу.
Для двигателя это оптимально. Как по расходу? Это уже другая тема - как ездить экономно? ))))))

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
P.S. Я лично давно на тахометр не смотрю - езжу "по движку", на слух.
Когда все в порядке, он довольно урчит и "педалька легкая". А когда нужно переключиться, уже запомнил определенные "голоса" движки. Получается он сам мне подсказывает )))
Подписываюсь под каждым словом. )))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
motobest, т.е. я катаюсь примерно 3-4 тыс, при обгоне и старте (иногда) от 4 до 6....это как? что нужно поправить? и ход педали на сколько отжимаю не знаю...
Нормальный спортивный стиль езды!!! ))) ++++
Но для меня - это очень лихо!!! )))))))))

Добавлено через 7 минут
Ездил пол года назад еще так:
1- 10-15
2- 15-35
3- 35-55
4- 55-60…
___________

Когдая прочитал эту статью, понял - я езжу слишком спокойно и слишком экономно. Для двигателя это не полезно.
Теперь так езжу.
1-до 20
2-до 40
3-до 60
4-от 60 и выше.

Добавлено через 2 минуты
Понимаю, что спидометр на Приоре немного завышает скорость, об этом многие говорят. Поэтому езжу по городу на 4-ой. Это как раз получается 55-65-70.... Главное, чтоб не было мужиков в картузах и с палочками.... )))))
motobest вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2011, 20:00   #7
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: На каких оборотах ездить после обкатки

на разгоне кручу до 4000, при крейсерской 3000
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2011, 10:30   #8
Aswed
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Aswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAswed является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: На каких оборотах ездить после обкатки

motobest,
Спасибо, то что нужно!
Aswed вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2011, 04:44   #9
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Mapps не успел проявить себя
Re: На каких оборотах ездить после обкатки

так в инструкции написано про обороты
первые 500 км после покупки авто:
1-до 20
2-до 40
3-до 60
4-до 80
5- не включать
после 500 км:
1-до 30
2-до 50
3-до 70
4-до 90
5-до 110 (до ТО1)

Добавлено через 13 минут
Так заметьте, и это при обкатке.

Таблица немножко не корректная, она для 8кл мотора.
На 16кл, конкретно на Приорах максимальный крутящий момент 145Нм при 4000 об/мин. А максимальная мощность 72 кВт (97.89 лс) при 5600. Так что можно крутить и побольше. Лично я пока не могу привыкныть после жигулей даже к обкаточному режиму... Стиль езды спокойный.
Mapps вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2011, 13:30   #10
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: На каких оборотах ездить после обкатки

Я считаю, что оптимальные обороты двигателя при постоянной скорости по городу лежат в пределах 2500-3000 об/мин! Ну, а при разгоне соответственно крутим поболее, в зависимости от того, насколько быстро необходимо набрать скорость! Вообще, считаю обороты до 4000 обсалютно безвредными!
К174 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.