Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 21:59   #561
Hamman95
Интересующийся
 
Аватар для Hamman95
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: г Шали
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Hamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Масло жрёт литрами на сотню, но под клапанной чистота и в ДВС порядок. Странным не кажется? Ребят, а написать реалии, не судьба? Спор затевать зачем - "А вот у меня........."
Я на этом форуме с 2011 года. Сообщений у меня очень мало для такого срока и 99% из них это вопросы к знающим по интересующим меня проблемам. Не потому что писать нечего было, а потому что предпочитаю слушать и использовать опыт гораздо более опытных людей! Если не ошибаюсь, то впервые поделился с другими приороводами информацией о том как я решил очень давнюю и неприятную проблему. Естественно не всё в машине меня на данный момент устраивает - 7,5 лет как никак! Но обвинять меня во лжи не стоит! Я ведь не на авторынке чтобы петь диферамбы своему авто!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
никак повлиять не могло.
Тогда я не знаю что на них так благотворно повлияло! Более того что я описал, не делалось.
Hamman95 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 13:35   #562
bios
Втянувшийся
 
Аватар для bios
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Арзамас
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 "Lada Priora"
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 15
bios находится на правильном пути
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Hamman95 Посмотреть сообщение
Тогда я не знаю что на них так благотворно повлияло! Более того что я описал, не делалось.
знаешь! качественная проклейка бутерброда улучшила давление. а насчет ликви молли - не советую, слишком много спецефических присадок.
bios вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hamman95 (12.12.2017)
Старый 21.11.2017, 17:09   #563
Hamman95
Интересующийся
 
Аватар для Hamman95
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: г Шали
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Hamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

bios Спасибо! Учту...
Hamman95 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 20:38   #564
Hamman95
Интересующийся
 
Аватар для Hamman95
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: г Шали
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Hamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Приношу искренние извинения! Своей невольной ошибкой, я вызвал ненужные споры!
Масложор был литр на 1000 км, а не на сотню!
Спасибо моему товарищу, который заметил мою ошибку и указал на неё мне!
Hamman95 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 23:17   #565
Zhivqo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Zhivqo не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Доброго времени суток господа!
Я как-то здесь давным давно интересовался о проблеме с гидриками, что они стучали (ярко-выражено), отдал я машину под замену, но попался мне кривой механик, если ранее стук был грубо говоря до 80-90 градусов, то после ремонта он остался навсегда, то есть стучали постоянно, чего я только потом не делал, и менял масло и заливал промывки и якобы специальную жидкость от Ликви Моли от стуков ГК, но всё безуспешно и я в принципе на это дело забил. Когда пришло время замена масла, я решил взять Liqui moly 10w40 Molygen, так вот господин Kostikov, после пробега 3т на этом масле в одно прекрасное утро стук гидриков просто пропал, мы с женой если честно сначала даже и не поняли, я вообще подумал, что машина не завелась, только по приборам понял, что она работает. Догадываюсь, что горе механик слишком много герметика использовал (кстати герметик Victor Reins, ну или как-то так, могу ошибаться, серого цвета в общем).
После этого "чуда" (а иначе я это назвать не могу), спустя 2т км, прослушивается тихий стук одного из ГК, но слышно слабо и появляется он в диапазоне 50-70 градусов и с повышением оборотов стука не слышно, как это обычно было, точно ли это ГК или нет, узнаю только на след недели, когда уже поеду в нормальный сервис и буду менять сцепление.
Вот такая вот история
Zhivqo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2017, 09:22   #566
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Zhivqo Посмотреть сообщение
Догадываюсь, что горе механик слишком много герметика использовал
Как связаны ГК и излишки герметика?
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2017, 14:07   #567
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,568
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Как связаны ГК и излишки герметика?
Герметик был обычный. не анаэробный, могло попасть в каналы и так там и остаться.
АСаныч, не мне тебе рассказывать.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АСаныч (14.12.2017)
Старый 14.12.2017, 17:00   #568
Zhivqo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Zhivqo не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Как связаны ГК и излишки герметика?
Насколько мне известно, для замены ГК, требуется вскрыть голову, а так как в Приоре не используется прокладка, а наносят герметик, то в последующем и получается, что можно перестараться... Поправьте меня, если я не прав.
Zhivqo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2017, 19:20   #569
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Zhivqo Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, для замены ГК, требуется вскрыть голову, а так как в Приоре не используется прокладка, а наносят герметик, то в последующем и получается, что можно перестараться... Поправьте меня, если я не прав.
всё зависит от мастера. Перестараться можно.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АСаныч (14.12.2017), Вася75 (14.12.2017)
Старый 14.12.2017, 19:26   #570
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,568
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
всё зависит от мастера. Перестараться можно.
Что бы от ма тера не зависело, надо использовать правильный герметик и активатор.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.