Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Дамский клуб

Дамский клуб Всё для женщин за рулём и после руля.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 21:57   #31
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Противоположности или родственные души?!

Цитата:
Сообщение от Syslik Посмотреть сообщение
2. "Муж и жена - одна сатана", т.е. что для прочных отношений люди должны быть похожи, схоже мыслить, им проще понимать друг друга, чем в первом варианте.
В основном, похожих людей нету. У меня с супругой, так сказать, команда. Что не получается у меня, получается у неё. Друг друга дополняем. Например, я в Приоре не помещался пока салазки не нарастил, а она поместилась)) Но бить морды, если что или разруливать ситуации уже моё дело. У жены не получаются блины и пироги, а у меня получаются и так во всём. Потому и не скучно. А когда полностью одинаковые - тоже скучно. Да и не стоит забывать, что люди притираются, меняют какие-то привычки и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лапо4ка Посмотреть сообщение
У людей должен быть схожий уклад жизни, воспитание и привычки. Потому что у всех разные представления о семье и своих обязанностях в ней.
Не совсем так. Важнее цель, а не воспитание. Например, у моей и у меня родители очень отличаются, однако, есть желание жить вместе и чтоб была хорошая и крепкая семья. Остальное приложится.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 01:40   #32
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противоположности или родственные души?!

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Важнее цель, а не воспитание. Например, у моей и у меня родители очень отличаются, однако, есть желание жить вместе и чтоб была хорошая и крепкая семья. Остальное приложится.
Я заметила, что у мужчин и женщин на сей счёт разные точки зрения)))
Может, мужчинам больше нравится перчинка в отношениях, когда хочется что-то отстоять, поспорить...женщинам ближе стабильность и спокойная (не скучная, а просто без нервов!) жизнь.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
У жены не получаются блины и пироги, а у меня получаются и так во всём. Потому и не скучно
Это уже взаимопомощь называется: один одно делает, другой другое. Это как разница темпераментов. А взгляды на жизнь должны быть у людей похожие (на те же вредные привычки, например). Безусловно, что-то можно подкорректировать в себе, но трудно изменить человека, да и не нужно никого ломать. Людям должно быть комфортно друг с другом. Чем больше точек соприкосновения - тем лучше.
__________________
Лапо4ка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 06:12   #33
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противоположности или родственные души?!

__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 08:52   #34
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противоположности или родственные души?!

Цитата:
Сообщение от lis Посмотреть сообщение
Вот прямо в тему)))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=tlVVa...eature=related
Они вроде разные и не подходят друг другу. А если приглядеться внимательно к их лицам, то можно заметить (не смотря на разность в размерах) они похожи. А я заметил, что если черты лица схожи, люди живут в мире и согласие ни смотря ни на что. Ну это чисто мое мнение, никому не навязываю. :-)
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 11:04   #35
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противоположности или родственные души?!

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
А если приглядеться внимательно к их лицам, то можно заметить (не смотря на разность в размерах) они похожи. А я заметил, что если черты лица схожи, люди живут в мире и согласие ни смотря ни на что. Ну это чисто мое мнение, никому не навязываю. :-)
Эх, не открылось у меня(((. Но про черты лица я тоже замечала - часто сходятся люди с похожими лицами, и неплохо живут. Видимо, их души тоже чем-то похожи.
__________________
Лапо4ка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 22:28   #36
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Противоположности или родственные души?!

Цитата:
Сообщение от Лапо4ка Посмотреть сообщение
А взгляды на жизнь должны быть у людей похожие
Музыка нравится разная, да много чего разного во вкусах, фильмы, игры и т.д. Но мы вместе и нам не скучно)

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Лапо4ка Посмотреть сообщение
Может, мужчинам больше нравится перчинка в отношениях, когда хочется что-то отстоять, поспорить
Вот и нет))) Мне хочется спокойствия и споры затеваю не я, выяснять отношения, если что, тоже начинаю не я.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Лапо4ка Посмотреть сообщение
Безусловно, что-то можно подкорректировать в себе, но трудно изменить человека, да и не нужно никого ломать. Людям должно быть комфортно друг с другом.
Так комфортно. Никто не ломается и никого не принуждает к чему-либо.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 17:39   #37
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противоположности или родственные души?!

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Никто не ломается и никого не принуждает к чему-либо.
Некоторых без этого не заводит. :-)
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 18:59   #38
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противоположности или родственные души?!

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Музыка нравится разная, да много чего разного во вкусах, фильмы, игры и т.д. Но мы вместе и нам не скучно)
Музыка противоположностям может и одинаковая нравиться, а взгляды на семью, на финансы, на воспитание детей разные. Даже образ жизни может быть разный. И от этого проблемы. Кто-то привык к педантичному порядку, кто-то попроще к этому относится (или вообще везде вещи раскидывает); бывает, один не хочет иметь детей (или не может), а другому они позарез нужны (что, в общем, логично и правильно, но по-разному складывается); А музыка и фильмы - это дело десятое. Можно купить два телевизора или смотреть по очереди разные фильмы.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Вот и нет))) Мне хочется спокойствия и споры затеваю не я, выяснять отношения, если что, тоже начинаю не я.
Я не про вашу семью конкретно))) очень рада, что два разных человека, оказывается, могут найти общий язык)))
Просто, проанализировав темку и мнения мужчин и женщин, я поняла, что женщины - за родственные души, а мужчины - за противоположности.
Зы. В моей жизни и среди моих родных/знакомых никто ещё не нашёл счастье с противоположностью - только нервы себе трепят или находят себе подобных и живут гармонично.
__________________
Лапо4ка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 19:23   #39
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противоположности или родственные души?!

Может XMblPb, думает, что они разные. А разность, как пишет Лапо4ка, , наверное только в мелочах, главное идут люди одной дорогой и в ногу.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 19:35   #40
Архимед 63
Гений форума
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Ростовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15,316
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 740 сообщениях
Вес репутации: 28
Архимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущее
Re: Противоположности или родственные души?!

Я думаю, что супруги должны быть близки по интелекту (знания у них могут быть разными по уровню, объёму, областям, но это поправимо...). Это предполагает близкую оценку различных жизненных факторов, их приоритетность (от цвета тапочек до выбора друзей, от интима до воспитания следующих поколений). Это -- что касается причин разногласий и конфликтов... А интерес ко всему новому (способность и желание к обучению) – гарантия того, что слово «надоел(а)» будет исключено из лексикона. Супругам интересно вместе. Если отношения строятся только на сексе, то через некоторое время партнеры разбегутся по друзьям и подругам. Крах семьи.
То что касается внешней схожести, то это от копирования друг друга почти во всем, в том числе и мимики....
Архимед 63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.