Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 14:45   #1
Вячеслав 34
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.01.2012
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Вячеслав 34 не успел проявить себя
Приора работает как дизель есть у кого такие же симптомы?

На прогретои или на холодном работает как дизель думал гремят компенсаторы заменил их все завёл такая же ерунда как и было ,теперь не пойму что с этим делать, про мониторил интернет нашёл что это могут стучать поршня,я просто в шоке это что за двигатель изобрели что поршня там болтаются.
Вячеслав 34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 15:27   #2
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Igor889 находится на правильном пути
Re: Приора работает как дизель есть у кого такие же симптомы?

Ничего удивительного!((( здесь одному человеку уже меняли поршневую, а другому (мне) двигатель - БРАКОВАННЫЙ ПОРШЕНЬ!!! Так что лучше не затягивай, сразу езжай на гарантию...
Igor889 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 15:31   #3
Вячеслав 34
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.01.2012
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Вячеслав 34 не успел проявить себя
Re: Приора работает как дизель есть у кого такие же симптомы?

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
Ничего удивительного!((( здесь одному человеку уже меняли поршневую, а другому (мне) двигатель - БРАКОВАННЫЙ ПОРШЕНЬ!!! Так что лучше не затягивай, сразу езжай на гарантию...
Вот это меня обрадовали!!!

Добавлено через 2 минуты
А если менять поршневую и поставить от 124 двигателя поршня мощность на много упадёт?А то с этим кондёром она и так не х.. не едет или не стоит заморачиватся?
Вячеслав 34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 15:34   #4
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Igor889 находится на правильном пути
Re: Приора работает как дизель есть у кого такие же симптомы?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 34 Посмотреть сообщение
А если менять поршневую и поставить от 124 двигателя поршня мощность на много упадёт?А то с этим кондёром она и так не х.. не едет или не стоит заморачиватся?
Вот здесь я тебе не смогу подсказать, т.к. в этом деле ни.ера не понимаю. Думаю "К174" - Серега, должен подсказать, как зайдет на форум!
Igor889 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 18:31   #5
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора работает как дизель есть у кого такие же симптомы?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 34 Посмотреть сообщение
На прогретои или на холодном работает как дизель думал гремят компенсаторы заменил их все завёл такая же ерунда как и было ,теперь не пойму что с этим делать, про мониторил интернет нашёл что это могут стучать поршня,я просто в шоке это что за двигатель изобрели что поршня там болтаются.
По твоему описанию сразу мотор к ремонту ШПГ приговаривать рано. Описывай подробней:
Когда и при каких обстоятельствах заметил?
Какой расход масла на 1000 км?
Стучит только на ХХ? Если добавить оборотов исчезает?
Стучит только на холодном и горячем ДВС, в промежутке 50-80 гр тишина?
Какой пробег у тебя?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вячеслав 34 Посмотреть сообщение
что за двигатель изобрели что поршня там болтаются
Про это я могу много написать, думаю нет смысла вдаваться вам в такие подробности, просто нужно принять как факт.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав 34 Посмотреть сообщение
А если менять поршневую и поставить от 124 двигателя поршня мощность на много упадёт?А то с этим кондёром она и так не х.. не едет или не стоит заморачиватся?
Если есть гарантия, то езжай туда - результат удачного исхода 50/50, но попробывать стоит, правдо нервишки помотаешь конкретно, будут утверждать что так и должно быть, ещё и новую приору найдут с таким же дизелящем стуком! Совет: на гарантии говори сразу что масла жрёт много пол щупа на каждую тысячу км.
Если у тебя действительно проблема с ШПГ и гарантия отсутствует, то есть 4 варианта:
1. Продать автомобиль и не заморачиваться (это самый надёжный)
2. Поставить 124 ШПГ (это самый дешовый и проверенный)
3. Гильзовать блок под уже имеющуюся 126 ШПГ (правельный но дорогой вариант)
4. Точить блок под 82,5 и ставить аналог 126 ШПГ (типо кованной СТИ, или поршней Автромат) (тоже дорого но без особых потерь мощности, но надёжность такого мотора зависит от мастера сборщика, который не гарантирует, что через пару тыс км стук не вылезит вновь)

Добавлено через 4 минуты
Вот такой собственно расклад, поэтому есть смысл сгонять машину по гарантии где всё сделают бесплатно, а уж если не получится, тогда распишу тебе +/- каждой из ШПГ с примерной стоимостью, а выбирать уж тебе...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
здесь одному человеку уже меняли поршневую, а другому (мне) двигатель - БРАКОВАННЫЙ ПОРШЕНЬ!!!
Да уже не одному, как минимум 4-ро если вместе с тобой! Качество наших авто на высоте... А ведь автомат собрались на Гранту ставить! Какой нах... автомат, если даже мотор собрать не могут))))))) Единственный автомат, который в России грамотно собрали - это Калашникова!!!
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 18:56   #6
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Igor889 находится на правильном пути
Re: Приора работает как дизель есть у кого такие же симптомы?

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Единственный автомат, который в России грамотно собрали - это Калашникова!!!
Согласен!
Igor889 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 10:39   #7
Вячеслав 34
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.01.2012
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Вячеслав 34 не успел проявить себя
Re: Приора работает как дизель есть у кого такие же симптомы?

Стучит что на холодном что на прогретом,если добавляешь обороты то на 2000 тысячях пропадает стук.Расход масла приехал на днях с моря за 3500км долил 400грам.Пробег 58тысяч.Я второй хозяин машины купил её слышал что что то подстукивает бывший хозяин уверил меня что стучат гидрики масло нужно заменить ну я как то и не придал этому значения(не было у меня ни когда Приоры до этого) я и не думал что у них есть такие проблемы.

Добавлено через 11 минут
Да ещё не дописал, что когда купил поменял масло стук не исчез, погонял на ней тысячь 5 стук ещё громче стал,заехал к знакомому в гараж сказали что гидрики стучат я их поменял все,эффекта ноль!А тут на море собрались семьёй а она гремит как сволочь ну я забил на это ну и поехали.А сейчас думаю её продавать а как продавать когда так стучит,да и не удобно как то впаришь человеку потом будет тебя вспоминать не хорошим словом.А себе после ремонта не хочу её оставлять да и вообще не лучшая идея была покупки Приоры повёлся из за кондиционера.
Вячеслав 34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 13:30   #8
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора работает как дизель есть у кого такие же симптомы?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 34 Посмотреть сообщение
А себе после ремонта не хочу её оставлять
Ну что тебе ответить? Или продавай её так как есть, но значительно дешевле, либо мотор на ремонт! Самый дешевый вариант - это 124 ШПГ, мотор будет просто шептать, с кондёром будет ехать также как и 126 ШПГ, а вот без кондёра, на высоких оборотах (выше 3500) будет чувствоваться что ШПГ тяжелее раскручивается и не хватает 10 л.с., но продать можно будет без проблем, + клапана гнуть не будет! Ремонт выйдет около 11 т.р. вместе с работой и расходниками, если мотор конечно растачивать не придётся, если с расточкой, то дороже... Я думаю, тебе её нужно хорошему мотористу показать, чтобы утвердить диагноз замены ШПГ или опровергнуть его, т.к. в двигателе может много что стучать, а диагностировать по твоему описанию не возможно, мы же не экстрасенсы!

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Вячеслав 34 Посмотреть сообщение
да и вообще не лучшая идея была покупки Приоры повёлся из за кондиционера
Сочувствую...
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 14:02   #9
griboz
silver football orakul 2017
silver football orakul 2018
silver football orakul 2019
bronze football orakul 2023
 
Аватар для griboz
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва-Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A7
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 166 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 13
griboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всем
Re: Приора работает как дизель есть у кого такие же симптомы?

Жаль, но просто тебе попался неудачный экземпляр. Я вот когда хотел брать свою тоже присматривался к бу, но зная опыт друзей и знакомых по покупке бу машин - это реально кот в мешке, как повезет! Поэтому я занял денег и взял новую! И вообще я стороник новых машин, пускай будет классом ниже и т.п., но НОВАЯ!

Лучше отремонтируй и продай! И на душе будет спокойнее!
__________________
My name is АНДРЕЙ)))))
griboz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 14:15   #10
ROYAL
Постоялец
 
Аватар для ROYAL
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA ROYAL BLACK HATCH
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
ROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора работает как дизель есть у кого такие же симптомы?

Да и в сервисах не всегда могут правильно определить в чем дело.
Я тоже с ремонтированным двигателем. Ставил 126 ШПГ, я решил раз приору купил, значит должна быть полноценная приора. Но у меня другая проблема была - масло жрала как трактор. А после ремонта, то ли поршня, то ли пальцы стучат, но это проявляется только при наборе оборотов, когда сцепление отпускаешь. Еще заметил сильнее стучало, когда дешевый 92-ой на газпромнефте лил. Перешел на 92-ой экто от лукойла - стало меньше стучать. Показывал этот стук мотористу, который мне двиг делал, сказал что допустимо такое, ничего страшного не будет.

А если гидрики стучат, то надо хорошие немецкие ставить (где-то тут на форуме читал). Поищи поиском.
ROYAL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.