Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 09:31   #21
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение ДХО с минимальными затратами

Цитата:
Сообщение от sergey 040 Посмотреть сообщение
А где именно?
Под капотом - тоненький проводок идущий к гене, или в самом гене доп. диоды.
В салоне - у приборки, сигнал "разряд АКБ" (лампочка на приборке).
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
lexa_kupchino (03.10.2014)
Старый 20.09.2011, 11:48   #22
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Подключение ДХО с минимальными затратами

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
yuri131, Вариант.
Только я бы предохранитель воткнул по ближе к генератору. А то проводок перетрётся под резинкой сцепления и коротнёт на массу. В лучшем случае диодный мост под замену.
Не сочтите за рекламу. Ещё вариант-ходовые огни от MTF цепляются прямо к АКБ, включаются-выключаются автоматически, светят по ГОСТу,по размерам идеально подходят для монтажа на приору(буксировочное ухо только мешает, решаемо)
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 13:39   #23
}|{e|<a
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Абакан
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
}|{e|<a не успел проявить себя
Re: Подключение ДХО с минимальными затратами

Цитата:
Сообщение от yuri131 Посмотреть сообщение
Кинул D+ c генератора на контакт 85 реле K10. Теперь при запуске двигателя загораются ПТФ. При остановке - гаснут. Затраты - кусок тонкого провода метра 2-2,5, изолента для крепления этого провода и 30 минут времени. Просунул в салон через дырку, где проходит трос сцепления (вынимаем резиновую затычку, просовываем провод, ставим затычку на место). Вот собственно и вариант дешевого дхо. Правда при включении габаритов они не гаснут. Но можно сказать, что тогда дхо превращаются в птф )).
Прикольно за 30 минут не возникла мысль о том что провод Д+ КУДА-ТО идет все-таки и скорее всего в салон
как протянуть провод в салон есть тема на форуме - есть заглушка для гидрокоректора фар ..... там ничего не перетрется и можно аккуратно все проложить ! тянул сам через эту дырку провода питания для усилителя - очень быстро и аккуратно!!!

Добавлено через 3 минуты
придумал другое приминение Д+! но нужна помощь спецов типа
Роман Торопов ©, да и тема другая немного!
}|{e|<a вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 19:33   #24
yuri131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 7
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuri131 не успел проявить себя
Showoff Re: Подключение ДХО с минимальными затратами

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
yuri131, Вариант.
Только я бы предохранитель воткнул по ближе к генератору. А то проводок перетрётся под резинкой сцепления и коротнёт на массу. В лучшем случае диодный мост под замену.
)) Ты прочитал мои мысли. Я так и сделал. Около гены впаял в разрыв провода предохранитель на 1 ампер на случай: "Если ВДРУГ ЧО" Плюсом подпаял последовательно резистор на 100 Ом чтобы зажигались чуть позже. А то возникало впечатление, что зажигаюся когда ещё ключ не отпустил и стартер еще крутит, хотя и в самом конце (видно по зелёному светодиоду на кнопке птф). Проводок сам истользовал в двойной изоляции, как бы в плетеном чехле такой, хотя и тонкий. Надеюсь что протрется не скоро.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от }|{e|<a Посмотреть сообщение
Прикольно за 30 минут не возникла мысль о том что провод Д+ КУДА-ТО идет все-таки и скорее всего в салон
как протянуть провод в салон есть тема на форуме - есть заглушка для гидрокоректора фар ..... там ничего не перетрется и можно аккуратно все проложить ! тянул сам через эту дырку провода питания для усилителя - очень быстро и аккуратно!!!

Добавлено через 3 минуты
придумал другое приминение Д+! но нужна помощь спецов типа
Роман Торопов ©, да и тема другая немного!
Я поставил в генераторе рн нового образца. И у меня D+ никуда уже не шел. Доп диодный мост был откусан. Надо же было найти применение этим 3-м диодам.
Ну сфоткай дырку для гидрокорректора, да выложи. Может и не углядел. Если там удобней и безопасней то перепроложу. Хотя у меня электрокорректор. Или предусмотрена возможность установки гидрокорректора?
yuri131 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 07:32   #25
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение ДХО с минимальными затратами

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Не сочтите за рекламу. Ещё вариант-ходовые огни от MTF
Уговорил! Не будем тебя за рекламу карать! )))
Только где же тут минимальные затраты? Вот если бы компания MTF свои изделия за "спасибо" раздавала, тогда да, я бы взял. А так ведь они денег стоят.
Цитата:
Сообщение от yuri131 Посмотреть сообщение
Я поставил в генераторе рн нового образца. И у меня D+ никуда уже не шел.
Ты немного не прав. D+ как был раньше, так и остался в салоне, просто раньше он запитывался от диодов, а теперь с выхода регулятора.
Цитата:
Сообщение от yuri131 Посмотреть сообщение
Надо же было найти применение этим 3-м диодам.
А вот это уже по хозяйски!!! Что добру то пропадать. Да и лишняя нагрузка на выход регулятора ни к чему.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 14:24   #26
}|{e|<a
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Абакан
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
}|{e|<a не успел проявить себя
Re: Подключение ДХО с минимальными затратами

Цитата:
Сообщение от yuri131 Посмотреть сообщение
Ну сфоткай дырку для гидрокорректора, да выложи. Может и не углядел. Если там удобней и безопасней то перепроложу. Хотя у меня электрокорректор. Или предусмотрена возможность установки гидрокорректора?
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=9338 целая тема про это есть! почитай если есть желание......


Цитата:
Сообщение от yuri131 Посмотреть сообщение
Плюсом подпаял последовательно резистор на 100 Ом чтобы зажигались чуть позже
куда и зачем? можно поподробнее?
}|{e|<a вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 14:48   #27
СТЕПНОЙ

воин
 
Аватар для СТЕПНОЙ
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Камышин
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lincoln Town Car
Сообщений: 2,103
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
СТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСТЕПНОЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение ДХО с минимальными затратами

Для особо одаренных, прошу нарисовать по русски.
__________________
СТЕПНОЙ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 18:49   #28
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение ДХО с минимальными затратами

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Ты немного не прав. просто раньше он запитывался от диодов, а теперь с выхода регулятора.
1. Сигнал D всегда запитывался от замка зажигания !!!
2. От D+ (доп. диоды) питался только РН с.о.,
на сиглал D просто шел высокий уровень с сигнала D+.
3. у всех РН сигнал D не выход, а вход.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cxema.JPG
Просмотров: 283
Размер:	16.7 Кб
ID:	68213  
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 23.09.2011 в 19:09.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 06:10   #29
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Подключение ДХО с минимальными затратами

[QUOTE=Spike@;1492088]
Только где же тут минимальные затраты? Вот если бы компания MTF свои изделия за "спасибо" раздавала, тогда да, я бы взял. А так ведь они денег стоят.

Речь идёт о стоимости ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДХО, а не об их, собственно, стоимости (смотрим название темы).
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 09:30   #30
yuri131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 7
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuri131 не успел проявить себя
Re: Подключение ДХО с минимальными затратами

Цитата:
Сообщение от }|{e|<a Посмотреть сообщение
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=9338 целая тема про это есть! почитай если есть желание......
куда и зачем? можно поподробнее?
Вроде же написал. Разрезав провод, который я тянул от D+ к к85 реле K10, я впаял в разрыв предохранитель на 1А и резистор на 100 ом. Предохранитель для безопасности (защита от кз провода на корпус) а резистор чтобы уменьшить напряжение на реле в момент когда двигатель еще крутится стартером, ибо реле очень чуствительное и срабатывает, включая ПТФ (как мне показалось) слишком рано, т.е. когда ещё работает стартер. Особенно это видно в темное время суток. Получается этакое ступенчатое включение птф - сначало неярко (доли секунды), потом ярко. Но все это доли секунды. Поэтому можно и не заморачиваться.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Ты немного не прав. D+ как был раньше, так и остался в салоне, просто раньше он запитывался от диодов, а теперь с выхода регулятора.
Я считал, что в салон идет сигнал "D". А D+ - это именно доп диоды. Ну да ладно. Я думаю всем понятно, что я запитал реле K10 от доп диодов.
yuri131 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.