Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 11:03   #2981
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon9 Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Сегодня решил проверить Штат-Дст параметры всякие разные,на отопителе выскочила ошибка 9388,а вот расшифровку забыл вот такая вот память дырявая,толи цепь ДТВС замкнута на массу,то ли цепь ДПВС замкнута на массу,кто подскажет что это за ошибка,и очень она страшна,чем грозит,я ее стер,кьндиционер во всех режимах работает,дует тоже во все стороны. Если ДТВС то он тоже показывает нормальную температуру в салоне,а вот ДПВС-это кажется датчик положения заслонки воздухосмещения или я ошибаюсь?
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2013, 14:03   #2982
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

RUWALWIK, ошибка 9388 - цепь датчика положения заслонки воздухосмещения замкнута на массу (из описания руководства Штат-ДСТ). Эта та самая заслонка, которая распределяет поток воздуха либо через радиатор отопителя, либо вне него. Датчик установлен в одном корпусе с моторедуктором этой заслонки. Если глючит сам датчик, то необходимо менять моторедуктор целиком.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2013, 14:25   #2983
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Всем привет.Прочитал всю ветку от начала до конца.У меня получается климат контроль работает как то не так,зимой всё ОК,просто сказка.Но вот наступило лето,я думал,что так же буду просто выставлять температуру и всё,при авто на скорости вентилятора и положении заслонок, но у меня при 1-ом положение от МИН ,регулятора температуры,при котором должна поддерживаться 14-16 гр. по описанию здесь на форуме температура,получается слишком жарко,даже если перед этим я выстудил салон путём переключения на МИН и ручной регулировкой скорости.То при включении даже 1-ого положения от МИН через 2-3 минуты становится ощутимо душно и это при +15 гр. наружной температуре и немного солнца,при включенном кондее.А зимой у меня рабочее положение регулятора в районе 2-4 деления от МИН,а не посредине шкалы как писали тут многие,то есть получается как бы шкала смещена в сторону тепла и крайнее левое положение далеко не 16гр.,а по ощущениям все 25.То есть охлаждать салон я могу реально только на положении темп. МИН и ручной регулировкой скорости вращения,температуру тоже приходится поддерживать путём регулирования скорости.В общем какой то зимнего исполнения климат-контроль.
Ещё есть подозрение,что кондей слабо морозит,по методике ещё не замерял,щас похолодало,как потеплеет замерю.Делал замер сам,ещё не зная как это делается правильно,при наружной темп +28 у меня из сопла центрального правого дуло +12-13 при выкл рециркуляции,при вкл. рециркуляции опустилось до +11.Так то вроде укладывается по таблице,но грешу ещё градусник немного некоректно смерил наружную темп,так как на другом электронном стояло 24,если так,то тогда уже не вкладывается,хотя повторюсь делал не по методике, а сам ,поэтому считать действиетельным этот замер не могу.обязательно перемеряю ещё раз как положено.
Ну и собственно сам вопрос,что это у меня такое может быть и наблюдается ли у кого нибудь такая же картина.Приора куплена в декабре 2012,год выпуска 2012.Двухзонность тоже присутствует.
По идее когда за бортом всего +12-15 должно хватать и без кондея охладить салон,понятно,что по пути он не хило нагревается от двигателя,капота да радиатор печки неперекрываемый там своё тепло выделяет в воздуховоды ,не думаю,что там заслонка супер плотно всё перекрывает.На пример у меня на ВАЗ 2107,при такой наружной температуре вполне хватало вентиляторов,что бы охладить салон и без кондея(печка была переделана самостоятельно кардинально,поставил мощный мотор с улиткой от 2108),а здесь же воздух ощутимо теплее дует без включения кондея,сильно греется по пути,а это дополнительно нужно охлаждать,лишняя нагрузка на кондей,как то непродуманно,вот думаю как уменьшить естественный нагрев воздуха по пути,надо из подкапотного пространства изолировать,там много просачивается к воздухозаборинику,на семёрке я так делал.

Последний раз редактировалось эдиус; 17.06.2013 в 14:37.
эдиус вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2013, 20:00   #2984
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
RUWALWIK, ошибка 9388 - цепь датчика положения заслонки воздухосмещения замкнута на массу (из описания руководства Штат-ДСТ). Эта та самая заслонка, которая распределяет поток воздуха либо через радиатор отопителя, либо вне него. Датчик установлен в одном корпусе с моторедуктором этой заслонки. Если глючит сам датчик, то необходимо менять моторедуктор целиком.
В том то все и дело что ничеготне глючит... может пена куда нить попала,когда дезинфецировал...
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2013, 04:44   #2985
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
может пена куда нить попала
Может и пена... Сбрось ошибку, посмотри появится или нет.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2013, 07:16   #2986
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Сбрось ошибку
Уже сбросил,посмотрим...
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2013, 09:56   #2987
gregr
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217230
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gregr не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Цитата:
Сообщение от эдиус Посмотреть сообщение
То есть охлаждать салон я могу реально только на положении темп. МИН и ручной регулировкой скорости вращения,температуру тоже приходится поддерживать путём регулирования скорости.В общем какой то зимнего исполнения климат-контроль.
Да, и у меня так сейчас.. От мин чуть крутанёшь и уже горячий идёт.. А ещё, скажите мне откуда вы все берёте эти градусы на крутилке? Она ж не градуирована..
gregr вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2013, 11:42   #2988
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Цитата:
Сообщение от gregr Посмотреть сообщение
Да, и у меня так сейчас.. От мин чуть крутанёшь и уже горячий идёт.. А ещё, скажите мне откуда вы все берёте эти градусы на крутилке? Она ж не градуирована..
Всем смотреть исправность датчика температуры в салоне.
А градусы берутся по аналогии с 2110. По сути, логика работы климат-контроля осталась без изменений. Диапазон 16-28 градусов вполне нормальный (комфорт для человека: 18-24) и с запасом. Погрешность в 1-2 градуса - совсем не смертельна.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2013, 12:14   #2989
serg31
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 - 21 041
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serg31 не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

совсем недавно стал приороводом. и вот первый вопрос вентилятор кондея вращается только в максимуме, хотя видно что есть на шкале рисочки для медленных скоростей. или так и должно быть? просветите плиз.....
serg31 вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2013, 12:18   #2990
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы..часть 3.

Цитата:
Сообщение от serg31 Посмотреть сообщение
и вот первый вопрос вентилятор кондея вращается только в максимуме
Который вентилятор? Если имеется в виду вентилятор отопителя, то работа только на максимальной скорости говорит о неисправности РЧВ (Регулятора Частоты Вращения). У Панасоника это дорогая деталь. Тут на форуме описывались попытки самостоятельного ремонта. А если машина на гарантии - нагружать сервис. У Панасоника 16 скоростей вентилятора отопителя.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.