Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 16:54   #91
svat63rus
Гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетч
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
svat63rus не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Цитата:
Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
эта Шпора херня честное слово, деньги только делают!
Ну кому как, не нравится шпора-поставь дополнительные педали за 500р. и крути на здоровье. Да вообще вся машина зависит от прокладки....., бывает нужно поменять её...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
эта Шпора херня честное слово, деньги только делают!
Цена возможно завышена, но она работает- педаль реагирует, дроссель откликается, а не тупит. Любишь в развалочку- пользуйся стандартной Е-газ и наслаждайся, она ведь тоже работает.
svat63rus вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2011, 07:56   #92
L33tBot
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 30.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE 03-033
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
L33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Цитата:
Сообщение от svat63rus Посмотреть сообщение
Ну кому как, не нравится шпора-поставь дополнительные педали за 500р. и крути на здоровье. Да вообще вся машина зависит от прокладки....., бывает нужно поменять её...

Добавлено через 21 минуту


Цена возможно завышена, но она работает- педаль реагирует, дроссель откликается, а не тупит. Любишь в развалочку- пользуйся стандартной Е-газ и наслаждайся, она ведь тоже работает.
Да неее.. у меня хорошо работает егаз, даж чуть лучше чем дроссель, ничего менять не буду, обкатай сначала машину.
L33tBot вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 15:01   #93
rrii
Гость
 
Аватар для rrii
 
Регистрация: 24.11.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rrii не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Всем привет! Думаю покупать новую приору, до этого была приора с механическим газом, т.е. тросом...электроннике не очень доверяю.
Хотел поинтересоваться возможна ли замена "е-газа" на "механический" ??
rrii вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 15:21   #94
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Что вы не успели купить а уже менять я когда купил сразу и не глянул что за педаль стоит потом уже вспомнил что электронная должна быть заглянул в низ точно она потом под капот троса нет .
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 15:41   #95
extreem
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для extreem
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 41
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
extreem не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Цитата:
Сообщение от rrii Посмотреть сообщение
Всем привет! Думаю покупать новую приору, до этого была приора с механическим газом, т.е. тросом...электроннике не очень доверяю.
Хотел поинтересоваться возможна ли замена "е-газа" на "механический" ??
Вот зачем покупать новый автомобиль и ставить на него прошлый век? ВАЗ начал хоть както развиваться применять технологии, а автолюбителям все не нравится )). Проехал на своей 10 тыс. с электронной педалькой и никаких проблем, жена попробовав проехать на ней заценила легкость которая ничем не уступает Аурису, провалов никаких нет, разгон очень даже динамичен (на предыдущей 12 с "динамичной" прошивкой динамика была хуже). Конечно у каждого свое мировозрение но для меня покупать новый и современный автомобиль и избавлять его от всех современных помошников глупо и нецелесообразно. Отступлю от темы, что бы показать несостоятельность отключения электроники )), это касается нетолько Е-Газ но и также АБС который все так и стремятся отключить (якобы мешает), а по факту провели эксперимент, с 60 км под уклон в заснеженном некрутом повороте на дороге осталась приорка с вкл.АБС. Пусть и не встала она через 5 метров но двигалась по заданной траектории от обочины до обочины без намека на занос, в отличии от такой же приоры без АБС которая конечно остановилась быстрее окопавшись в снеге но при попытке выполнения маневра (движение от обочины до обочины) сорвалась в занос за секунду и потом долго доставалась из сугроба )).
__________________
extreem вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2011, 23:41   #96
rrii
Гость
 
Аватар для rrii
 
Регистрация: 24.11.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rrii не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Я бы не сказал что прошлый век, если только не беспокоится об окружающей среде, т.к. из-за эл.педали выброс меньше и только) "На российском рынке экологические нормы ужесточаются с 2012 года, связи с чем выпускаемые автомобили с 2011 года будут иметь электронную педаль газа и полностью соответствовать нормам Евро-4".
Меня больше тревожит безопасность, при обгоне может не хватать запаса мощности т.к. заслонка полностью не открывается при нажатии педали в пол.
Насчет помощников, знакомый заходил заносом в поворот, сработала система стабилизации и отправился примиком в стену, так что не всегда они хороши..)

Вопрос остаётся актуальным возможна ли замена "е-газа" на "механический" ??
И ставил кто-нибудь на приору "педаль-бустер"(Pedalbooster) или как еще его называют "блок педали газа" ??
rrii вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 08:04   #97
L33tBot
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 30.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE 03-033
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
L33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Цитата:
Сообщение от rrii Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что прошлый век, если только не беспокоится об окружающей среде, т.к. из-за эл.педали выброс меньше и только) "На российском рынке экологические нормы ужесточаются с 2012 года, связи с чем выпускаемые автомобили с 2011 года будут иметь электронную педаль газа и полностью соответствовать нормам Евро-4".
Меня больше тревожит безопасность, при обгоне может не хватать запаса мощности т.к. заслонка полностью не открывается при нажатии педали в пол.
Насчет помощников, знакомый заходил заносом в поворот, сработала система стабилизации и отправился примиком в стену, так что не всегда они хороши..)

Вопрос остаётся актуальным возможна ли замена "е-газа" на "механический" ??
И ставил кто-нибудь на приору "педаль-бустер"(Pedalbooster) или как еще его называют "блок педали газа" ??
Да ладно, видно ты не пробовал на приоре с ЭлПедГаз.. Мне уж поверь. Все пучком и даже быстрее на обгон выходит. Рекомендую обкатать сначала. До этого была Сандеро 1,6 - вот это черепаха точно при обгоне с ЭлПедГаз.. А на приоре совсем по другому прет и др.ЭлПедГаз
L33tBot вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 08:51   #98
extreem
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для extreem
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 41
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
extreem не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Цитата:
Сообщение от rrii Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что прошлый век, если только не беспокоится об окружающей среде, т.к. из-за эл.педали выброс меньше и только) "На российском рынке экологические нормы ужесточаются с 2012 года, связи с чем выпускаемые автомобили с 2011 года будут иметь электронную педаль газа и полностью соответствовать нормам Евро-4".
Меня больше тревожит безопасность, при обгоне может не хватать запаса мощности т.к. заслонка полностью не открывается при нажатии педали в пол.
Насчет помощников, знакомый заходил заносом в поворот, сработала система стабилизации и отправился примиком в стену, так что не всегда они хороши..)

Вопрос остаётся актуальным возможна ли замена "е-газа" на "механический" ??
И ставил кто-нибудь на приору "педаль-бустер"(Pedalbooster) или как еще его называют "блок педали газа" ??
Е-газ выполняет не только нормы токсичности, первое предназначение нормы, а вот дальше начинается помощь в вождении, как минимум она не дает слишком резко открыть дроссель тем самым поддерживая оптимальную смесь, да и обучаемая она под стиль езды (по слухам сам пока не понял). Согласен не всегда электроника ведет адекватно но она и не предназначена думать за водителя как ехать она только помогает в случае непредвиденных ситуаций (не каждый может вести авто в управляемом заносе), но если целенаправленно пытаться угробить автомобиль то тут никто не поможет..)) автомобиль для повседневной езды не предназначен для гонок и соответсвенно повороты в управляемом заносе для них не штатная ситуация, кстати электронная педаль не даст войти в поворот тормозя и одновременно открывая дроссель))). Еще один минус выявил недавно, коврики под нее нужны свои иначе педаль не нажимается до конца либо может зацепится за коврик )), а так динамика разгона реально лучше,чем у троса, а все доп.приблуды вот это на самом деле страшно ведь испытаний и сертификации такие вещи врядли проходят, тогда уж лучше купить старый механический дроссель и прокинуть трос ну и возможно залить новую прошивку, не буду утверждать но скорее всего изменений в кузове не делали (автоваз не любитель таких изменений),
__________________
extreem вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 03:57   #99
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Цитата:
Сообщение от rrii Посмотреть сообщение
Вопрос остаётся актуальным возможна ли замена "е-газа" на "механический" ??
И ставил кто-нибудь на приору "педаль-бустер"(Pedalbooster) или как еще его называют "блок педали газа" ??
Ну в принципе, ничего невозможного, как известно небывает...
Но гемора в этой затее будет предостаточно.
1)Замена контроллера ЭСУД.
2)Замена жгута проводов ЭСУД.
3)Замена педального узла.
4)Замена дроссельного узла.
5)Замена ДМРВ.
Кроме всего прочего, работа и время. Сразу возникает вопрос: "А надо ли все это?"
На мой взгляд, если не устраивает динамика, или еще какие-нибудь характеристики, наверное проще будет перешиться и всего делов то.
У меня машина с простым газом, но если бы попалась с электронным, то всеравно не отказался бы.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2011, 11:24   #100
extreem
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для extreem
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 41
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
extreem не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на Приоре.

Цитата:
Сообщение от svat63rus Посмотреть сообщение
Цена возможно завышена, но она работает- педаль реагирует, дроссель откликается, а не тупит
Педаль меня полностью устраивает но не могу понять каков принцип работы таких устройств, что не меняя апаратной части можно достичь более быстрого отклика?
__________________
extreem вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.