Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 21:37   #71
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: В апреле Лада Приора по продажам «обогнала» Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что цена эта насильно завышена.
почему насильно ? ее завышают те кто продает машины потому что вы их покупаете=) не будет спросу будут ниже ценны ,нахера снижать ценну 600 тысяч за солярис если его и так берут? где логика????????так же и про все остальное.
или ты думаешь еслиб солярку нашей сборки продовали за 400 тысяч в люксе ееб не покупали?) , а тот же логан ?) а все просто берут так чегож не крутить ценны?) я никогда не поверю что наш логах стоит 500 тысяч только из-за того что там запчасти убер пупер и налоги огого ценну накручивает сам производитель который думает что ваз фигня и задранные ценны а логан это ууууууммммм

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Африке
а ты не учитываешь что африка эт континет и то что они поситили одну державку сидящию на нефте это не значит что там все так хорошо ? намек еще не понят?
я на врача учюсь и знаю как там люди и от чего дохнут и в каких количества.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
http://lada.de/priora_technische_daten0.html
во эт что-то новоие интересно если конструкция одна и таже за счет чего евро 5 получили ?)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Евро-4 продавать.
А в России пипл схавает по той же цене, зачем что-то менять то?
в чем разница между евро 5 и евро 4 по конструктиву нуу?) е-газ и у нас стоит=)


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
, что человек не может заработать,
чегож тогда люди беспроблем у нас катают и на каенах и на ГазенВагенах и на Ренджроверах а? и на мерсах ?)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
тоит на наши 400 тысяч. Круто,
во видишь еще одна страна где все куда хуже чем у нас=)
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 21:57   #72
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: В апреле Лада Приора по продажам «обогнала» Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
почему насильно ? ее завышают те кто продает машины потому что вы их покупаете=) не будет спросу будут ниже ценны ,нахера снижать ценну 600 тысяч за солярис если его и так берут? где логика????????так же и про все остальное.
Цены на ввозные авто завышены пошлинами. Остальные равняются по этим ценам.
Если бы это было не так - в 2008 бы пошлины не поднимали. В 2008 в пределах 250-300 тысяч можно было машину с аука притащить без проблем, с Европы примерно такой же порядок цен был, кому бы уперлись машины отечественной сборки тогда?
Пошлины подняли - и варианта стало два - либо покупаешь за цены, которые установил производитель, либо вообще не покупаешь.
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
а ты не учитываешь что африка эт континет и то что они поситили одну державку сидящию на нефте это не значит что там все так хорошо ? намек еще не понят?
Не нравится Ботсвана - вот интересный альбом путешествия по западной Африке - http://www.flickr.com/photos/300tdor...7617938585149/
Там много фото на которых видно сколько и чего там ездит.
Никто не говорит о высоком уровне жизни там или еще о чем, но там кроме автотранспорта во многих местах другого транспорта нету, потому ездящих мертвецов из Европы там действительно много - жить то как то надо.
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
во эт что-то новоие интересно если конструкция одна и таже за счет чего евро 5 получили ?)
Вопрос не ко мне, а к АвтоВАЗу, факт есть факт - иначе бы им не дали машины продавать в Германии.
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
чегож тогда люди беспроблем у нас катают и на каенах и на ГазенВагенах и на Ренджроверах а? и на мерсах ?)
В чем прикол вырвать кусок из предложения?) Я ж написал - проблема не в том, что люди не могут заработать. Проблема в том, что и так не самый богатый народ заставляют платить еще больше.
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
во видишь еще одна страна где все куда хуже чем у нас=)
Ой спасибо ЕР за то, что у нас не хуже, чем в Бразилии))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 22:09   #73
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: В апреле Лада Приора по продажам «обогнала» Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ЕР
я сам ЕР не люблю но всеже хорошо что лучше=)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В 2008 в пределах 250-300 тысяч можно было машину с аука
откуда ?))) мы в 2004 за 300 тысяч покупали ваз 21103

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Пошлины подняли - и варианта стало два - либо покупаешь за цены, которые установил производитель, либо вообще не покупаешь.
ну всегда варианта всего два либо деньги есть либо нет=) а насчет этого я всегда б\у машине предпочту новую.
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 22:21   #74
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: В апреле Лада Приора по продажам «обогнала» Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
откуда ?))) мы в 2004 за 300 тысяч покупали ваз 21103
Не знаю где вы такой нашли за стока бабок))
С аукциона, безпробежное б/у.
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
я сам ЕР не люблю но всеже хорошо что лучше=)
Только их заслуги в этом не так уж и много)
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
ну всегда варианта всего два либо деньги есть либо нет=) а насчет этого я всегда б\у машине предпочту новую.
Деньги на машину многие могут найти - вопрос в целесообразности.
Даже тут достаточно почитать тему "Купили бы вы еще раз Приору" - многие из тех кто брал Приоры в 7-9 годах за нынешние цены бы не купили.

Добавлено через 2 минуты
И собственно тот факт что продажи ВАЗа падают и что он уже уступил большую долю рынка - подтверждает это.
У нас новых Приор почти не встречается, да и вообще иномарок уже больше чем ВАЗов.
Грант всего 2 в городе))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 23:50   #75
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: В апреле Лада Приора по продажам «обогнала» Hyundai Solaris

Цены завышены на всё! Я сам работаю в магазине. Простой пример - тачка садовая 1-колёсная, на базе стоит 783,6 р. мне со скидками обходится 762,3
Накручиваю 30% (на цену без скидки - скидка мне) получаем ~ 1020р. ставлю продажную 1200 продаю, случайно узнаю что в соседнем магазине подобная стоит 1400р. (ибо у них аренда дороже, персонала больше, налог выше и крутят они на товар от 50 до 100% стоимости.)переписываю ценник на 1300р.
Почему? У меня дешевле, значит её купят хоть за 1200, хоть за 1300 одинаковое количество штук, а если так, зачем терять 100 руб.?
ЗЫ Это я не говорю про игрушки - там цена вообще непонятно из чего складывается.
ЗЗЫ Говоря о завышенных ценах, точно не скажу где, но слышал, чтобы ВАЗ получил прибыль, ему нужно продать за год около 700 000 тыс. авто.
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2012, 00:08   #76
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: В апреле Лада Приора по продажам «обогнала» Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Накручиваю 30% (на цену без скидки - скидка мне) получаем ~ 1020р. ставлю продажную 1200 продаю, случайно узнаю что в соседнем магазине подобная стоит 1400р. (ибо у них аренда дороже, персонала больше, налог выше и крутят они на товар от 50 до 100% стоимости.)переписываю ценник на 1300р.
Дак это магазин накручивает сам, магазин может хоть стопиццот тысяч накрутить, его право, мне, как покупателю по барабану, я всегда могу заказать эту тачку с ебэя, и обойдется она рублей в 900 с доставкой (утрирую конечно, но суть ясна думаю).
А в случае машинами - такой альтернативы никто не дает, на товар с ебэя пошлина тыща, и продавцы наглеют еще больше и выставляют цену в 1700.
Это разве нормально, это разве способствует развитию рынка?
Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
ЗЗЫ Говоря о завышенных ценах, точно не скажу где, но слышал, чтобы ВАЗ получил прибыль, ему нужно продать за год около 700 000 тыс. авто.
Они в том году 570 примерно продали, и для АвтоВАЗа это очень хороши показатель, не думаю что будет выше чисто на его моделях, если не будет еще программы утилизации конечно.
Недавно вот только отмечали 27ми-миллионный автомобиль ВАЗа, простой математикой получаем около 650000 в год в среднем, это учитывая советское время и когда завод только был новый...
Чтобы ВАЗ получал прибыль, нужно эффективное управление, в первую очередь.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2012, 00:14   #77
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: В апреле Лада Приора по продажам «обогнала» Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У нас новых Приор почти не встречается, да и вообще иномарок уже больше чем ВАЗов.
Грант всего 2 в городе))
Ну ещё бы: ХМАО - Среднемесячный доход на душу населения в марте 2009 года составил 27 968,3 рубля, а средняя заработная плата по округу — 40 362,5 руб.
Курганская область - Средняя начисленная заработная плата работников организаций, включая субъекты малого предпринимательства, составила за январь-ноябрь 2010 года 12812,3 рубля.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дак это магазин накручивает сам, магазин может хоть стопиццот тысяч накрутить, его право, мне, как покупателю по барабану, я всегда могу заказать эту тачку с ебэя, и обойдется она рублей в 900 с доставкой (утрирую конечно, но суть ясна думаю).
А в случае машинами - такой альтернативы никто не дает, на товар с ебэя пошлина тыща, и продавцы наглеют еще больше и выставляют цену в 1700.
Это разве нормально, это разве способствует развитию рынка?
Я просто привёл частный пример, думаю руководство ВАЗа/правительство делают так же. Не за свой же счет салоны дают скидки на новые авто.
Альтернатива есть всегда.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это разве нормально, это разве способствует развитию рынка?
Автомобильный рынок России вырос за первый квартал 2012 года, по отношению к тому же периоду прошлого года, на 22,4% до 725,7 тыс. оптовых продаж автомобилей всех типов. Таким образом, сохранился достаточно высокий темп роста с легким замедлением против показателя первых двух месяцев года (+24,3%). Сократилось также до 10,7% не преодоленное пока отставание общего объема продаж автомобилей от итогов соответствующего периода докризисного 2008 года. (По результатам января-февраля отставание от итогов первых двух месяцев 2008 года наблюдалось на величину 14,3%). Очевидно, восстановление рынка будет продолжаться с замедлением темпа, однако более ясное представление о тренде можно будет получить по итогам апреля-мая.
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2012, 00:24   #78
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: В апреле Лада Приора по продажам «обогнала» Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Ну ещё бы: ХМАО - Среднемесячный доход на душу населения в марте 2009 года составил 27 968,3 рубля, а средняя заработная плата по округу — 40 362,5 руб.
Курганская область - Средняя начисленная заработная плата работников организаций, включая субъекты малого предпринимательства, составила за январь-ноябрь 2010 года 12812,3 рубля.
Ну, довольно много машин одной ценовой категории с Приорой - прулей там всяких различной свежести, Солярисы как грибы плодятся, Нексии новые тоже попадаются.
Тут дело не только в доходе))
Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Альтернатива есть всегда.
Где? Из-за пошлин задраны цены и на новые, и на все б/у, которое конкурентоспособно с новым. Доходит до того, что машину, купленную в том году, которая уже хрен знает сколько лет в России, в этом году можно продать дороже чем купил. Это ваще как??
Хотя не, альтернатива есть - брать б/у, цена на которое уже зависит больше от состояния, а не от рынка, но эта альтернатива далеко не всем подходит.
Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Автомобильный рынок России вырос за первый квартал 2012 года, по отношению к тому же периоду прошлого года, на 22,4% до 725,7 тыс. оптовых продаж автомобилей всех типов.
Это ж восстановление после кризиса.
А я говорю о нормальной конкуренции, куче новых интересных моделей.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2012, 08:56   #79
alex68
Уфимская ячейка
 
Аватар для alex68
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: уфа
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-012
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
alex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: В апреле Лада Приора по продажам «обогнала» Hyundai Solaris

вот уже восемь страниц обсуждается свершившийся факт приора - обогнала солярис по продажам в апреле ,что бы не писали .этого не изменишь,будем ждать май там будет видно это случайность или тенденция.
alex68 вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2012, 13:24   #80
Ashes
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ashes станет известным достаточно скороAshes станет известным достаточно скороAshes станет известным достаточно скороAshes станет известным достаточно скороAshes станет известным достаточно скоро
Re: В апреле Лада Приора по продажам «обогнала» Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
вот уже восемь страниц обсуждается свершившийся факт приора - обогнала солярис по продажам в апреле ,что бы не писали .этого не изменишь,будем ждать май там будет видно это случайность или тенденция.
Да какой факт? Статья без источника, гугл ни одного точного совпадения на предложения в первом посте не видит, кроме как на сайтах типа lada-granta auto-rostov и подобные. Вы действительно не понимаете, что статья из первого поста это желтуха? Пффф...поэтому до сих пор из русского Ивана деньги высасывают как из бездонной бочки за гавеный товар.
Ashes вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada granta, lada kalina, lada priora, lada samara, лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.