Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 13:39   #151
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

А опоры сэви экстрим поднимут перед?
рашид18 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 18:44   #152
Александр163
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Самарская обл. п. Безенчук
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр163 не успел проявить себя
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Плдскажите пожалуйта....у меня такая вот проблема: в 90 тыс. пробега заменил родные стойки на дамп д3 се, пружины фобос, опоры асоми.Машина стала собранее, руль четче.В 150000 тыс. пробил передние стойки, заменил на димфи масло газ серия комфорт по кругу пружины и опоры те же...Машина стала ватной появились крены, в поворот в который на дампе входил под 100 ки на демфи при 80 крен большой.Кочки не глотает, только небольшие неровности....В документации к стойкам сказанно, что они на 10% жестче стандартных...Мне интересно я нарвался на подделку или так они(стойки) и должны работать..???(Звонил продовцу на рынке Ракитовском, он мне сказал что типа так и должно быть ведь это серия стоек Комфорт)
Александр163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 20:55   #153
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Александр163 Посмотреть сообщение
Плдскажите пожалуйта....у меня такая вот проблема: в 90 тыс. пробега заменил родные стойки на дамп д3 се, пружины фобос, опоры асоми.Машина стала собранее, руль четче.В 150000 тыс. пробил передние стойки, заменил на димфи масло газ серия комфорт по кругу пружины и опоры те же...Машина стала ватной появились крены, в поворот в который на дампе входил под 100 ки на демфи при 80 крен большой.Кочки не глотает, только небольшие неровности....В документации к стойкам сказанно, что они на 10% жестче стандартных...Мне интересно я нарвался на подделку или так они(стойки) и должны работать..???(Звонил продовцу на рынке Ракитовском, он мне сказал что типа так и должно быть ведь это серия стоек Комфорт)
Я после каждого ремонта ходовой клиентам, проверяю ее на дороге сам за рулем. С Демфи мы работаем давно. Никогда такого не замечал. Ходовая на демфи лично мне нравится больше чем на СААЗ, с Дамп не сравнивал.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 09:03   #154
Gt-Pro
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Gt-Pro не успел проявить себя
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Просто Дамп немного жестче.
Также возможно поменяли что-то еще в подвеске влияющее на мягкость и крены, например, отбойники.
Gt-Pro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 23:05   #155
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

рашид18, ты чё, обалдел?
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 12:17   #156
AlexSi
Гость
 
Аватар для AlexSi
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexSi не успел проявить себя
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Ребят, привет я человек тут новый еще не разобрался до конца! Но все же есть вопросик и очень срочный: небольшое отступление "Приора 2011г" на скорости свыше 80 км/ч появляется сильное биение по рулевому колесу. Посоветовали - "Верхние опоры подвески поставить"! Подскажите, кто знает как их выбрать и как понять какие нужны, да и вообще нужны ли вовсе?!
AlexSi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 12:53   #157
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Цитата:
Сообщение от AlexSi Посмотреть сообщение
Ребят, привет я человек тут новый еще не разобрался до конца! Но все же есть вопросик и очень срочный: небольшое отступление "Приора 2011г" на скорости свыше 80 км/ч появляется сильное биение по рулевому колесу. Посоветовали - "Верхние опоры подвески поставить"! Подскажите, кто знает как их выбрать и как понять какие нужны, да и вообще нужны ли вовсе?!
Я бы для начала заехал на нормальную балансировку. И проверил бы колес. Может быть такое, что они отбалансированы, но резина или диски кривые. И выбрали будет сильная.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 14:13   #158
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

AlexSi, чет я сомневаюсь что опоры устранят вибрацию. посмотри нет ли грязи с внутренней стороны диска, для штамповок очень может быть. в грязь заехал, машину поставил, грязь стекла, к утру она засохла и опа. отмой и на балансировку. не поможет, дальше копай - диск тормозной с дефектом, шрус изношенный.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 21:29   #159
valli
Свой человек
 
Аватар для valli
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рес.Коми
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
valli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Кто-нибудь ставил Ульяновские стойки шток-авто? Продавец в магазине нахваливал, говорит лучше СААЗа.
valli вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 07:57   #160
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Цитата:
Сообщение от valli Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ставил Ульяновские стойки шток-авто? Продавец в магазине нахваливал, говорит лучше СААЗа.
Я ставил в 2012г., масло SA170-2905002(3)-002. Сравнивать не могу - работали нормально, т.к. старые СААЗ были к тому времени убитые. Брал из-за тогда низкой цены + корпуса разборные и внешне хорошо выглядели (покраска, качество сварн. швов). Устанавливал с заводскими пыльниками - стаканчиками, после первой осени/зимы стали потеть и позже (на второй год) потекли (грязь на шток - сработался сальник), от 2110 не подошли - задевали.
В прошлом году заменил "потроха" на г/м вкладыши от KYB, корпуса, штоки - внешне как после покупки. Сливая масло, сравнил его кол-во, в правой было меньше, т.к. корпус уже был в "легких" потеках. Пыльник поставил уже от/для амо VW - Febi 01367, установил поверх буфера, т.е. шток практически всегда закрыт, стойка под ним чистая.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
valli (24.03.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.