Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 18:10   #41
Drallex
Интересующийся
 
Аватар для Drallex
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 01-118
Сообщений: 124
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Drallex не успел проявить себя
Re: ВАЗ в тихоря отзывает машины

Съездил к диллеру с тем что у меня между переключения передач с рабочим кондеем падают обороты до 500ста и машина иногда глохнет, содрали с меня за диагностику 500р ,я сам смотрел как тестят ошибок сказали нету и сказали типа "воздух глотала" и типа поправили, не проехал я и 500 сетров как тоже самое,оставили вопрос до пятницы,а про письмо сказали , что письмо это скорее всего о том, у кого на панасонике там датчик перегревается и с ним там уже мухлюют, а у меня какой то неординарный случай =(
Drallex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 15:45   #42
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: ВАЗ в тихоря отзывает машины

Цитата:
Сообщение от Drallex Посмотреть сообщение
Съездил к диллеру с тем что у меня между переключения передач с рабочим кондеем падают обороты до 500ста и машина иногда глохнет, содрали с меня за диагностику 500р ,я сам смотрел как тестят ошибок сказали нету и сказали типа "воздух глотала" и типа поправили, не проехал я и 500 сетров как тоже самое,оставили вопрос до пятницы,а про письмо сказали , что письмо это скорее всего о том, у кого на панасонике там датчик перегревается и с ним там уже мухлюют, а у меня какой то неординарный случай =(
Да какой там неординарный! У меня, например, то же самое. Я профильные темы почитал, кто что советует - или перепрошить ЭБУ или дождаться конца обкатки. Обкатка близится к концу, изменений нет, глохнет. Видимо перепрошиваться всё-таки придётся.
ВСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 18:12   #43
Lom525
Новичок
 
Аватар для Lom525
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Чеховский район
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lom525 не успел проявить себя
Re: ВАЗ в тихоря отзывает машины

У меня тоже 01-018 панасоник пробег 6800,тоже самое бывает глохнет бывает нет.Но я заметил глохнуть начинает тогда когда стрелка температуры поднимается выше 90 доследующей риски.
Lom525 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 18:49   #44
Chernov
Продвинутый новичок
 
Аватар для Chernov
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Chernov не успел проявить себя
Re: ВАЗ в тихоря отзывает машины

Проблему оборотов при переключении с кондером начисто решила прошивка.
А по поводу отзыва - пришло письмо от дилера. Просят подъехать, предварительно согласовав, для исправления косяка в отопителе. Указан ВИН моей машины. Подпись мастера и печать подлинные (обычно печатают на цветном лазернике такие письма)
__________________
Екатеринбург
Chernov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 19:30   #45
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: ВАЗ в тихоря отзывает машины

да мне косяк с отопителем исправили заслонку поставли чтобы не перегревался какой то реостат. а машина с кондеем глохнет при переключении передач, кто вылечил прошивкой, что шили??
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 20:27   #46
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВАЗ в тихоря отзывает машины

патрубок от воздушного фильтра к дросселю посмотрите - может быть в трещинах и сосать воздух... возможны перебои в работе мотора..
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 22:29   #47
Сова
Втянувшийся
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Щелково
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Сова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ВАЗ в тихоря отзывает машины

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
да мне косяк с отопителем исправили заслонку поставли чтобы не перегревался какой то реостат. а машина с кондеем глохнет при переключении передач, кто вылечил прошивкой, что шили??
До постановки заслонки излечил прошивкой такую болезнь. 40 тысяч после этого проехал-не глохнет. По прошивкам см. соответствующую тему. На форуме их есть. Важно то, что перед тем как прошить, диагност проверяет состояние датчиков, как они работают,меняет их, если требуется, протягивает массы. Только после этого меняет программное обеспечение. А реостат здесь не при делах- он только меняет скорость вращения вентилятора отопителя.
Сова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 11:39   #48
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВАЗ в тихоря отзывает машины

Цитата:
Сообщение от Drallex Посмотреть сообщение
У меня панасоник и глохнет с кондеем когда накатом ездишь либо скорость переключаю, сейчас буду дилеру звонить....
Ребятки у HALLA тоже такие проблемы.
Но виноват во всем РХХ!!!
Его нужно почистить, смазать или заменить на Калугу -02 или -04
Ремонт РХХ.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 13:04   #49
VENICE939
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VENICE939 не успел проявить себя
Re: ВАЗ в тихоря отзывает машины

motobest,
хорошая тема, много чего интересного, так держать!
VENICE939 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 16:10   #50
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: ВАЗ в тихоря отзывает машины

Был на то обратился почему глохнет с кондеем на холостых электрик обьяснил, что стоит маломощный генератор из белорусси- не тянет. Отправили они письмо на завод-тишина не гарантийный случай, а если навернётся генератор то надо ставить Российский с цифрами на конце 07! Что касаемо комплектации 01-18 панасоник, 01-19 халла. Как отличить из салона- нет функции антизапативание стёкол на халла(на центральной крутилке диод как на включение кондея и указатель потока на стёкла, стоит в центре крутилки и диод и указатель) и 4 режима оборотов, вместо 16 у панасоника. Под капотом ещё есть дырка рядом с фильтром кандея, сунешь туда нос и прочитаешь мелкие буквы панасоник или халла.(у меня так). У меня попался панас и дует ого-го!!! Холоднова-то бывает, мне оч хватает.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.