Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 13:00   #31
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КЗ в гнезде прикуривателя!! Может не сработать предохранитель!!

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Ну это от компрессора зависит. Мой компрессор выжигает пред, если его включить уже накрученным на ниппель. Я вначале включаю компрессор, а потом уже накручиваю его. Всё ОК.
Странный эффект У меня такого нет, может менее мощный?
У меня маленький 30 литров в час.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 14:31   #32
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КЗ в гнезде прикуривателя!! Может не сработать предохранитель!!

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Странный эффект У меня такого нет, может менее мощный?
Дак он мне 15А тоже не вышибает, а вот 10А перегорает. В момент старта под нагрузкой (когда шланг на ниппеле) происходит бросок тока и пред горит.
Но я для себя решил, лучше 10А.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 10:20   #33
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: КЗ в гнезде прикуривателя!! Может не сработать предохранитель!!

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Более вероятно, что дело не в том, что вылетел штекер видеорегистратора, а в том, что конструкция этого штекера несовместима с нашим гнездом прикуривателя. Боковые пружинистые клеммы штекеров видеорегистраторов достают до (+) гнезда и замыкают (+) на (-). У меня такое два раза было, причем видеорегистраторы и штекеры разные. Один из них Каркам Q2. Предохранители перегорали, а штекера оставались исправными. К тому же в штекерах внутри предохранители стеклянные стоят на 2А.
http://www.priorovod.ru/showthread.p...18#post1972418 тут погляди, я нашел вроде причину. Только достает юбка зарядки до уса внутри и прижимает его к массе.
Погляди на зарядное-увидишь на нем царапины на юбке снизу.
можно просто сточить у зарядки эту юбку
за чем этот усик там нужен не знаю-просто тупо его загнул вовнутрь-все работает -все левые и правые зарядки и сам прикуриватель тоже))


вынь предохранитель и чем нибудь замерь расстояния-до минусовых клемм зарядника- не достанут они хоть с молотка загоняй). у них ,зарядников,как правило есть юбка-она для того что б типа она зацеплялась за усы прикуривателя что б он сидел прочнее

Последний раз редактировалось zsergey; 07.10.2012 в 10:32.
zsergey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 16:27   #34
Мари88
Гость
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: Ваз 217230
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мари88 не успел проявить себя
Re: КЗ в гнезде прикуривателя!! Может не сработать предохранитель!!

Спасибо за участие. Отвечу сразу всем. Всю эту ситуацию с монетой заметили поздновато, поэтому оплавился не только предохранитель прикуривателя, но и все, что рядом. Ровным счетом пять реле и шесть предохр. К тому же оплавился каркас, к которому это все крепится + зацепило немного сами провода. Поэтому и ищу блок целиком, такой как на ссылке http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50497. И не беда, что он с проводами, наоборот. Только вот найти - кажется уже бессмысленная затея...
Мари88 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 19:59   #35
Вадимосик
Новичок
 
Аватар для Вадимосик
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: г.Чехов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2171
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадимосик не успел проявить себя
Re: КЗ в гнезде прикуривателя!! Может не сработать предохранитель!!

Всем доброго времени! Вот какая у меня история приключилась.... Предохранитель прикуривателя жил своей жизнью поживал и проблем не создавал, но надо же было вставить в него прибамбасину от видеорегистратора..тут то траблы и начались...перегорал раза три, меня это в конец достало и собравшись силёнками начал я копать всю эту бадягу, чё там и как...и в итоге вот что накопал(сразу прошу прощение за фоти, на телефоне камера не ахти какая. Итак по порядку, вот так выглядет адаптер для видеорегистратора в разобранном виде(фото 1),а это собственно и есть банальная причина коротгого замыкания(фото 2), тут отломилась пласмасинка, которая закрывает оголённую часть предохранителя, который в свою очередь и коротил на "массу"-железной скобой.Решения долго придумывать не пришлось, я заизолировал предохранитель подходящей по диаметру термоусадочной трубкой(фото3)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07102012.jpg
Просмотров: 146
Размер:	89.1 Кб
ID:	86548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07102012(001).jpg
Просмотров: 138
Размер:	77.8 Кб
ID:	86549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07102012(004).jpg
Просмотров: 108
Размер:	156.0 Кб
ID:	86550  

Вадимосик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 20:08   #36
Вадимосик
Новичок
 
Аватар для Вадимосик
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: г.Чехов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2171
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадимосик не успел проявить себя
Re: КЗ в гнезде прикуривателя!! Может не сработать предохранитель!!

.....которая в свою очередь оделась на пружинку(фото 4), вот и всё больше к.з. не бывать, и главное потом проверить подвижность узла пружинка-штырёк(фото 5,6). Всем удачи и спасибо!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07102012(003).jpg
Просмотров: 54
Размер:	82.5 Кб
ID:	86554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07102012(007).jpg
Просмотров: 39
Размер:	79.5 Кб
ID:	86555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07102012(008).jpg
Просмотров: 34
Размер:	81.0 Кб
ID:	86556  

Вадимосик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 20:18   #37
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: КЗ в гнезде прикуривателя!! Может не сработать предохранитель!!

При использовании компрессора сильно греются его провода до штеккера. Компрессор, конечно, недорогой. Поменять провода, или может его в топку?
На прежней Приоре, тоже частенько сгорал предохранитель прикуривателя.
На новой пока и не пользовался.
blgkv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 21:20   #38
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: КЗ в гнезде прикуривателя!! Может не сработать предохранитель!!

Цитата:
Сообщение от Вадимосик Посмотреть сообщение
.....которая в свою очередь оделась на пружинку(фото 4), вот и всё больше к.з. не бывать, и главное потом проверить подвижность узла пружинка-штырёк(фото 5,6). Всем удачи и спасибо!!!
вот как раз фото- юбка зарядника которая вызывает у части народу кз
если на ней есть царапины- загляните в прикуриватель
а то предохранители будете менять постоянно пока что то конкретно не загорит
или удивляйтесь если исправив косяк в зарядном в один прекрасный момент предохранитель сгорит снова))
zsergey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 22:41   #39
YUrB
Свой человек
 
Аватар для YUrB
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SEдан
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
YUrB станет известным достаточно скороYUrB станет известным достаточно скоро
Re: КЗ в гнезде прикуривателя!! Может не сработать предохранитель!!

Цитата:
Сообщение от Мари88 Посмотреть сообщение
Спасибо за участие. Отвечу сразу всем. Всю эту ситуацию с монетой заметили поздновато, поэтому оплавился не только предохранитель прикуривателя, но и все, что рядом. Ровным счетом пять реле и шесть предохр. К тому же оплавился каркас, к которому это все крепится + зацепило немного сами провода. Поэтому и ищу блок целиком, такой как на ссылке http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50497. И не беда, что он с проводами, наоборот. Только вот найти - кажется уже бессмысленная затея...
Добрый..!
Найти можно, но скорее всего не в Вашем городе. Я тоже все магазины и рынки в Казани облазил, не нашел. Нашел только в Тольятти в интернет магазине, но не поменял, потому что электрики вовремя успели отремонтировать мой монтажный блок. Тоже были оплавлены 4 предохранителя, 2 вообще вхлам. Они эти места вычистили, провели отдельную проводку для подключения предохранителей и немного вывели вперед (это на тех местах где предохранители не возможно было вставить на свое место). Сейчас на прикуривателе 7,5 Ампер стоит)))
Попробуйте отремонтроваться, монтажный блок минимум 10 000 рублей будет стоить. Ремонт макс тыщ 5. Удачи Вам!
Р.S. Покупайте ручные насосы и штекеры в прикуриватель с фиксатором, чтоб не вылетал.
YUrB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 08:48   #40
Nortal
Гость
 
Аватар для Nortal
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nortal не успел проявить себя
Re: КЗ в гнезде прикуривателя!! Может не сработать предохранитель!!

Добрый день.
У меня такая же история, но машину спасти не удалось.
На выходные моя семья собиралась на дачу..выехали с гаража, начали включать видео регистратор, но в первый раз не включился и тут черт дернул еще раз воткнуть и тут пошел дымок из прикуривателя буквально пару секунд и перестал, после этого пошло из под руля, мы быстрее снимать с аккумулятора-сняли, но уже было поздно, да и огнетушитель левый попался. В итоге машина вся сгорела, а ей только второй год пошел, почти 20тыс км наездили :-(
КАСКО есть, осталось набраться терпения и ждать окончания этой истории
Nortal вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.