Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2015, 16:38   #921
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Вроде не дурак, но ни хрена не понял. Овощные валики, М.Н, конфиг. Там че, под капотом урюк вместо двигателя?
Овощные валики - распредвалы другой конфигурации ,отличные от заводских . М.Н. -масляный насос . Под капотом будет 126 блок цилиндров с установленным комплектом от Супер Авто - Другой Колен. вал , шатуны , и поршня. Более подробно в теме тюнинга двигателя http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=58088. А здесь вопрос задал , потому что интересовал примерный ресурс заводского М.Н .
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2015, 19:21   #922
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
Овощные валики - распредвалы другой конфигурации ,отличные от заводских . М.Н. -масляный насос . Под капотом будет 126 блок цилиндров с установленным комплектом от Супер Авто - Другой Колен. вал , шатуны , и поршня. Более подробно в теме тюнинга двигателя http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=58088. А здесь вопрос задал , потому что интересовал примерный ресурс заводского М.Н .
А-а-а, понятно. Твою дивизию. Разжевал. Короче, изрекайтесь, как хотите. Для меня прикольно, вы то привыкшие, а я - начинающий на форуме.Нормально все. Спасибо.
АСаныч вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2015, 22:07   #923
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
А-а-а, понятно. Твою дивизию. Разжевал. Короче, изрекайтесь, как хотите. Для меня прикольно, вы то привыкшие, а я - начинающий на форуме.Нормально все. Спасибо.
Жжешь ...я сначала думал угараешь ))))))))))))))))))
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2015, 17:32   #924
Игорёк1980
Гость
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Игорёк1980 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Привет всем. Вот и я короче поменял шпг на 124 поршневую, как ни странно подошли лучше всего группы е..маторист сам подбирал, там у них магазин прям в автосервисе, говорит подгонял разной группы, но эти лучше всех сели.
Поначалу дымило, расстроился было(думал опять масло ест), однако маторист успокоил сказал должно выгорить масло в катализаторе, да и во всей выхлопной системе... Вопщем щас движок работает гораздо тише, чем раньше.
На счет тяги: пока обкатка, но ощущения давольно положительные. До 3500 тянет отлично, свыше 4 000 начинает угасать, дальше не крутил пока рано. Посмотрю что будет далее, после обкатки, один плюс уже есть-масло не жрет, дым белый и тихо работает...
Игорёк1980 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 19:34   #925
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от Игорёк1980 Посмотреть сообщение
Привет всем. Вот и я короче поменял шпг на 124 поршневую, как ни странно подошли лучше всего группы е..маторист сам подбирал, там у них магазин прям в автосервисе, говорит подгонял разной группы, но эти лучше всех сели.
Поначалу дымило, расстроился было(думал опять масло ест), однако маторист успокоил сказал должно выгорить масло в катализаторе, да и во всей выхлопной системе... Вопщем щас движок работает гораздо тише, чем раньше.
На счет тяги: пока обкатка, но ощущения давольно положительные. До 3500 тянет отлично, свыше 4 000 начинает угасать, дальше не крутил пока рано. Посмотрю что будет далее, после обкатки, один плюс уже есть-масло не жрет, дым белый и тихо работает...
Замена после загиба, или поаново ?
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2015, 20:41   #926
Игорёк1980
Гость
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Игорёк1980 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

После Загиба. Головку отремонтировал а поршня не менял, только спустя год поменял и поршня. Мужик толковый попался, уже не одну приору переделал, говорит с 8го года эта байда понеслась, у кого помпа(как у меня), у кого ролик, у кого ремень, но ремни я так понял ваще редкие случаи, как правило рвуться из-за помпы или роликов.
Вопщем поменял, как с души камень упал, звук матора тише и ровнее как то работает, незнаю как обьяснить, шелестит короче...Вот такие он мне поставил http://www.motordetal.ru/catalog/275308/ буду смотреть как поведут себя дальше..
Игорёк1980 вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2015, 12:21   #927
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

поставил от 1.8 СА . Фото старого двигателя после 200 тык :Блок группа А ,поршня группа А
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6cSL9ZjPA8A.jpg
Просмотров: 59
Размер:	52.5 Кб
ID:	118628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ezJAhSpMoDY.jpg
Просмотров: 57
Размер:	96.6 Кб
ID:	118629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IGXYv_EBon4.jpg
Просмотров: 49
Размер:	65.6 Кб
ID:	118630  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Inqgqzxg8M8.jpg
Просмотров: 48
Размер:	52.7 Кб
ID:	118631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: l3cdKfKzvZ8.jpg
Просмотров: 48
Размер:	65.8 Кб
ID:	118632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mxmaxnYK2ZQ.jpg
Просмотров: 48
Размер:	94.6 Кб
ID:	118633  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mXXy6Iyvw6Y.jpg
Просмотров: 40
Размер:	86.4 Кб
ID:	118634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pa85ku2HQ-M.jpg
Просмотров: 39
Размер:	50.1 Кб
ID:	118635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RMkwjsZ-zsc.jpg
Просмотров: 37
Размер:	71.8 Кб
ID:	118636  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sueSfVXrq6Y.jpg
Просмотров: 36
Размер:	78.3 Кб
ID:	118637  
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2015, 02:53   #928
crawl
Новичок
 
Аватар для crawl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Пенза
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
crawl не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от Игорёк1980 Посмотреть сообщение
После Загиба. Головку отремонтировал а поршня не менял, только спустя год поменял и поршня. Мужик толковый попался, уже не одну приору переделал, говорит с 8го года эта байда понеслась, у кого помпа(как у меня), у кого ролик, у кого ремень, но ремни я так понял ваще редкие случаи, как правило рвуться из-за помпы или роликов.
Вопщем поменял, как с души камень упал, звук матора тише и ровнее как то работает, незнаю как обьяснить, шелестит короче...Вот такие он мне поставил http://www.motordetal.ru/catalog/275308/ буду смотреть как поведут себя дальше..
Если не секрет, сколько по деньгам все вышло. работа + материал? Мне походу тоже предстоит... Говорят со 124 ХПГ кобыл меньше, она и так со 126 летом с кондером вообще мертвой становилась, а тут боюсь вообще толкать придется. чтобы разогнать))

Добавлено через 38 секунд
при замене на 124 блок растачивать надо?
crawl вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2015, 11:26   #929
crawl
Новичок
 
Аватар для crawl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Пенза
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
crawl не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 24

Всем привет. В общем, такое дело. Подобная тема далеко не новая и написано много всего, но всеже мой случай немного отличается от обычного и на просторах интернета не нашел ни одного похожего случая…
Хочу сразу заметить и предупредить, впереди будет много букав, дабы как можно детальнее описать ситуацию, так что заранее извиняюсь))

Машина Приора, пробег 63т.км. когда брал, было 43, но думаю скручен был. В общем, летом потекла помпа, поехал к одному «мастеру» менять. Что называется повелся на халяву, по знакомству, обещалось только мой материал, а работа почти за спасибо… Все поставил, начал сборку. Когда надевал ГРМ, подкручивал коленвал и распредвал, метки подгонял. Подкручивая, по моему, коленвал, произошел сильный звенящий удар. У меня уже тогда закралась не хорошая мысли, но дабы не нагнетать обстановку, решил дождаться окончания работ. Все собрали, начинаем заводить и… крутит в холостую, компрессии нет… Этот «мастер» чешет затылок и недоумевает… Куда деваться, надо разбирать… Сняли голову, все правильно. Загнуло впускные клапана, выпуск вроде нет. По этому и поменяли только 8 впускных, выпуск просто притерли, направляющие оставили старые, заменили все маслосъемные колпачки. Еще 1 момент, он мне поставил прокладку ГБЦ от 2112, сказал, что они одинаковые… 2112 это ведь 124 дивиг? Я только потом узнал, что на 124 двиг прокладка толще чем на 126, при чем на много………
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150802_205758.jpg
Просмотров: 36
Размер:	131.2 Кб
ID:	118657 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150802_205822.jpg
Просмотров: 30
Размер:	146.8 Кб
ID:	118658 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150803_194717.jpg
Просмотров: 26
Размер:	126.1 Кб
ID:	118659 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150802_180917.jpg
Просмотров: 30
Размер:	85.0 Кб
ID:	118660 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150803_194848.jpg
Просмотров: 33
Размер:	109.4 Кб
ID:	118661
Ну, что сделано, то сделано. Собрали двиг, завели, работает вроде ровно. Я уехал с сильным осадком на душе, но верой, что теперь-то все будет хорошо, но это было только начало…..
Проехав, не знаю сколько км(не засекал), На поворотах начала загораться лампочка давления масла, щуп был пустой… Я это все списал на хреновое масло, может при ремонте какой антифриз туда попал или еще что, в общем поехал я его менять. Решил залить хорошего масла, купил синтетику Liqui Moly 5w40, фильтра, ну как обычно. Тут погода начала меняться, дожди первые заморозки, севший АКБ… Я начал замечать, что машина сильно дымит, очень сильно, но сизыго дыма вроде не наблюдал. По началу списывал на погодные условия, влажность воздуха, конденсат, так как поездки были в основном короткие, двиг не успевал толком прогреться. Так продолжалось где-то 1000км. пока у меня опять на крутом повороте не моргнула лампочка давления малса. Щуп опять оказался почти пустым. Тут я уже начал задумываться, в голову лезли не хорошие мысли. По хорошему, приехать назад к этому «мастеру», пускай делает, но осадок оставшийся после прошлого ремонта не давал мне этого сделать… Ну и тут я начал заниматься херней, предположив, что это закоксовались кольца, начал лить всякие присадки, промывки, раскоксовки… На этом масле я отъездил где-то 2000км. Расход масла был примерно на 1000км от макс до мин на щупе. Купил новое масло, по дешевле. Мобил ультра 10w40, вроде по гуще, не так жрать должно + может раскоксовки с прочей хренью помогут, но нет… После замены, как дымила, так и дымит, очень сильно. Дым явно сизый и вонючий аж пипец (катализатора нет, но раньше воняло не так сильно)… При чем дымит не сразу после запуска, даже если двиг еще горячий, а через некоторое время. По началу вообще дыма нет.
Когда сам в гараже менял щетки на гене, обнаружил, что весь низ блока залит маслом, оказалось, что масло херачит через сапун… а в самом сапуне какая-то хрень. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151128_132955.jpg
Просмотров: 48
Размер:	162.2 Кб
ID:	118662 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151128_133012.jpg
Просмотров: 29
Размер:	121.7 Кб
ID:	118663
Новый сапун посадил на герметик. Через некоторое время, масло начало выдавливать через прокладку картера… Я так понимаю. Это отработавшие газы через кольца прорываются в картер? И свечи все засратые, хотя раньше всегда чистенькие были...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151212_195248.jpg
Просмотров: 26
Размер:	150.4 Кб
ID:	118664
Когда начал изучать интернет на этот счет, оказалось, что когда рвет ремень и гнет клапана, то в большинстве случаев, нужно менять всю ШПГ, а иначе такой же жор масла. НО, это когда рвет ремень, на ходу, там большие обороты и все такое, а в моем случае как такое могло вообще произойти ? не понимаю саму физику действий. По идее должен был быть удар поршня о клапан, но как это могло произойти подкручивая валы что бы выставить по меткам? Говорят, что от удара гнуться шатуны, но как? Тогда движку пипец почти сразу придет, заклинить должен?? Из за чего же это все произошло?...

Вернемся к жору масла. Не может свою роль в этом сыграть прокладка ГБЦ от 2112? На что мне вообще рассчитывать? На полную капиталку с заменой всей ШПГ а так же попутно заменить все клапана с направляющими? Я так понимаю, малой кровью тут уже не обойтись… Буду признателен всем, за советы, объяснения, пожелания и т.д. Всем Спасибо за внимание, если что вспомню, потом допишу.

PS: Мораль сей басни такова… Не гонитесь за халявой, все мы прекрасно знаем где она бывает. О том как делают «свои» и «на халяву», ходят легенды и моя история, очередное этому подтверждение. Скупой платит дважды, потом трижды и еще десять раз по столько же…

PPS: А теперь сухие цифры и ничего более. Было сэкономлено 1500руб. Было потрачено, так или иначе, порядка 9500руб. Предполагаемые затраты на дальнейший ремонт 15000-20000руб. Итог: Расходы предположительно составят 25000-30000руб, а так же потраченное время и нервы…
crawl вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS_RZN (25.12.2015), Ri.264 (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 11:53   #930
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 24

в случае с приорой при встрече поршня с клапанами, изначально начинает подгибать юбку поршня, потому что поршень уперевшись в клапана начинает поворачиваться на пальце, шатун ведь его толкает вверх, потом поехали сварачиваться клапана. Не важно на каких оборотах, даже от руки, юбка поршня очень нежная.

Последний раз редактировалось DIZZI; 25.12.2015 в 13:41.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.