Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 10:20   #481
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
Хм, если ставить говенные самые дешевые ролики с маленьким подшипником по 120р, то наверное придется часто менять. Но есть усиленные (там подшипник в пол-корпуса ролика) или INA, то можно забыть о проблеме. С термостотатом тоже не понятно, как их можно так часто менять. Купи нормальный, выбор огромен, а не самый дешевый ноунейм.
-Все это я написал про свою Приору, ноунейм не ставил ни чего и ни когда.

Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
сложилось впечатление, что на городских скоростях у нее даже более размазанный руль нежели чем у Патриота. ))
Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
на городских скоростях у нее даже более размазанный руль нежели чем у Патриота. ))
-ЭУР вносит свою лепту, у вас стоит гидрач.
-60т.км за 6 лет, это можно казать ни о чем, машина больше стояла чем ездила, с такими пробегами у меня мой ВАЗ был бы "вечным"))).
PAE вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2015, 10:54   #482
Uazer
Освоившийся
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: МСК
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
Uazer находится на правильном пути
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-60т.км за 6 лет, это можно казать ни о чем, машина больше стояла чем ездила, с такими пробегами у меня мой ВАЗ был бы "вечным"))).
Я же что много пробок и разбитых грейдеров, есть грязька. Если такую нагрузку спроецировать на легковушку, это уже будет далеко за сотню для нее. Почитай ресурсные тесты Авторевю как они короткими пробегами имитируют пробег в 100 т.км.
Uazer вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2015, 11:37   #483
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot.

Да Авторевюшники убивают их так что врагу не пожелаешь, тросовуюю кпп пытали так они с 2-й передачи 1-ю втыкали на 30км/ч, какие там на фиг синхроны выдержат.
Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
Я же что много пробок и разбитых грейдеров, есть грязька.
-Ездиет каждый день и ни чего, видос прилагаю http://www.youtube.com/watch?v=PotMuzudEOg, и в деревне частенько ползать приходиться вот по такой http://www.youtube.com/watch?v=g5oOuqKvtiQ .

Добавлено через 3 минуты
-По поводу пробок, у нас тоже город милионник и поталкаться есть где.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2015, 11:58   #484
Uazer
Освоившийся
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: МСК
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
Uazer находится на правильном пути
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Ездиет каждый день и ни чего, видос прилагаю http://www.youtube.com/watch?v=PotMuzudEOg, и в деревне частенько ползать приходиться вот по такой http://www.youtube.com/watch?v=g5oOuqKvtiQ
Ну аккуратненько ползешь по вполне хорошей дороге. Была бы какая грязь мгновенно бы сел. Даже на полном приводе на размягшей грунтовке сразу садишься, если давление в колесах не спускать. Еще в моем случае по грейдеру я 60 иду, легковушки от силы 10-20. Кстати когда увидишь на плохой дороге висяший на хвосте внедорожник, то по возможности уступай дорогу. Реально выбешивает, легковушечники не понимают что внедорожники по разбитой дороге могут гораздо быстрее ехать и не уступают.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-По поводу пробок, у нас тоже город милионник и поталкаться есть где.
Пробки это когда например из Москвы в Сергиев Посад расстояние 70км 4 часа едешь. Я себе как раз хочу купить что-нибудь Вазовской с роботом чтоб когда по работе много по пробкам толкаешься зря Патриот об асфальт не точить.
Uazer вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2015, 12:16   #485
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
что-нибудь Вазовской с роботом
-Ищи Гранту-Калину с АКПП, робот не вариант, т.к. выжимной под вопросом сколько отходит по Москве.
-
Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
расстояние 70км 4 часа едешь
-Тоже самое, 15км с работы, вечером 1час не убиенно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
Реально выбешивает, легковушечники не понимают что внедорожники по разбитой дороге могут гораздо быстрее ехать и не уступают.
-Знаешь по чему не уступают, потому что когда внедорожник обгоняет по гравийке или другому покрытию, но с камушками, из под его колес на легковушку обрушиваеться град камешков, согласись мало приятного.
Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
Ну аккуратненько ползешь по вполне хорошей дороге. Была бы какая грязь мгновенно бы сел.
-Ну я же не идиот совсем что бы на пузатерке нырять в тракторную колею, что бы порвать привода, спалить сцепление и бить себя в грудь типа прет.

Добавлено через 2 минуты
Uazer, мы тут по ходу в двоем дискутируем, т.к. меня УАЗ не отпускает по сей день.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2015, 12:52   #486
Uazer
Освоившийся
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: МСК
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
Uazer находится на правильном пути
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Ищи Гранту-Калину с АКПП, робот не вариант, т.к. выжимной под вопросом сколько отходит по Москве.
У меня пока 2-е авто не горит, хотелось бы на Весту глянуть, а она только с роботом. Ну а отходит думаю как у обычного водителя на ручной КПП ибо робот весьма мягко переключает. У Жатки тоже минусы есть - приличный расход, меньшая динамика, меньший просвет, неясность с негарантийным ремонтом.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Ну я же не идиот совсем что бы на пузатерке нырять в тракторную колею, что бы порвать привода, спалить сцепление и бить себя в грудь типа прет.
В тракторную колею и я нырять не буду. Если будет просто хорошо мокрая грунтовка, особенно с малым подъемчиком, то монопривод сразу обездвижется. У меня до этого было 2 легковушки, я знаю. ))

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Uazer, мы тут по ходу в двоем дискутируем, т.к. меня УАЗ не отпускает по сей день.
Ну у меня Уаз по необходимости, иначе не проехать, и складная лодка в него только и влезает. А если он просто для фана, то может лучше Дастер 2.0 купить.
Uazer вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2015, 13:55   #487
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
Ну а отходит думаю как у обычного водителя на ручной КПП ибо робот весьма мягко переключает.
-Дело в том что на механической КПП ты на сфетофоре стоиш на нейтралке и выжимной подшипник не задействован, в роботе нужно переводить в ручную в нейтраль или в пробке все время будешь мучать выжимной, равносильно тому как на МКПП стоять на сфетофоре не на нейтралке на на скорости с выжатым сцеплением.Объяснил как смог.
Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
У Жатки тоже минусы есть - приличный расход, меньшая динамика, меньший просвет, неясность с негарантийным ремонтом.
-Из минусов выделю только меньший просвет, устраняется шинами 185/65 R14 можно и 70 профиль безболезненно поставить но не эстетично (ИМХО) Робот ВАЗовский далеко не DSG, расход Гранты по Воронежу с кондеем 10-10,5л(авто рабочее эксплуатируют в хвост и гриву 60т.км за 1,5года), коробку Жатко починят везде, её хорохо знают и проблем с з/ч нет. Так что думай.
Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
может лучше Дастер 2.0 купить.
-Даром не нужен, не нравиться и точка.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2015, 14:06   #488
Uazer
Освоившийся
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: МСК
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
Uazer находится на правильном пути
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Дело в том что на механической КПП ты на сфетофоре стоиш на нейтралке и выжимной подшипник не задействован, в роботе нужно переводить в ручную в нейтраль или в пробке все время будешь мучать выжимной, равносильно тому как на МКПП стоять на сфетофоре не на нейтралке на на скорости с выжатым сцеплением.
Думаю Ваз ресурсные испытания проводил, может выжимной увеличенный поставили или поставят, не совсем же дураки. У Х-Рэя с 1.8л возможно воообще сцепление другое будет. Еще Веста с подрамником будет, управляемость должна быть лучше любой теперешней вазовской модели.

З.Ы. Было бы здорово если бы управление роботом вывели бы на подрулевой лепесток, тогда нейтраль часто втыкать будет не в лом.
Uazer вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2015, 14:17   #489
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
У Х-Рэя с 1.8л возможно воообще сцепление другое будет
-Это Рено сандеро по сути перелицованный, Х-рей кросс начинка Дастер
Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
Еще Веста с подрамником будет, управляемость должна быть лучше любой теперешней вазовской модели.
-Посмотрим в первую очередь каков будет ценник в хорошей комплектации и как это будет ездить. Не будем гадать, давай лучше дождемся реальных автомобилей.
Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
З.Ы. Было бы здорово если бы управление роботом вывели бы на подрулевой лепесток, тогда нейтраль втыкать будет не в лом.
-Прекрати мечтать про ВАЗ, они Калину Спорт с 140л.с. по сей день в серию пускают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Uazer Посмотреть сообщение
Ну у меня Уаз по необходимости, иначе не проехать
-Кроме Патриота рассматривал какие варианты?
PAE вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2015, 15:28   #490
Uazer
Освоившийся
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: МСК
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
Uazer находится на правильном пути
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Это Рено сандеро по сути перелицованный, Х-рей кросс начинка Дастер
Один из вариантов Х-рей будет с Вазовским 1.8 123л.с. и АМТ. Кажется варианта с этим мотором на ручке даже не будет.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Прекрати мечтать про ВАЗ, они Калину Спорт с 140л.с. по сей день в серию пускают.
Можно и самим рычажок АМТ поближе к рулю наколхозить.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Кроме Патриота рассматривал какие варианты?
Вариантов и нет почти, ино-пикапы, но я лично к пикапам отношусь отрицательно из-за совершенно неудобного типа кузова в обычной эксплуатации. Хороший вариант Паджеро-спорт, но там ценник. Б/у ТЛК и Патрол во вменяемом состоянии тоже далеко за 1млн. стоят. Еще ТЛК и Патрол не очень нравятся т.к. слишком они здоровенные бегемоты. Кстати Патриот без запаски по длине один в один как Фокус-седан.
Uazer вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.