Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 05:24   #391
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от катован Посмотреть сообщение
хотелось бы уточнить чем чревато для меня, в дальнейшем,отсутствие печати о прохождении ТО3 в сервисе лада
Да ни чем, просто на гарантийный ремонт не расчитывайте, расчитывайте только на свой кошелек и удачу
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 20:20   #392
катован
Новичок
 
Аватар для катован
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: валуйки белгородская
Возраст: 74
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз217030
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
катован не успел проявить себя
Re: Качество ТО

спасибо ....гарантия кончилась в2011
катован вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 13:42   #393
Cokol
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Сокол
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713к.1721
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Cokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скоро
Re: Качество ТО

Наш сервис это что то. За то цена ого го... Заствистел ремень генератора, приезжаю, подтяните - 200 рублей. Я им, я на гарантии. А мы вам колёса тоже бесплатно качать будем. Это вы ремень сами растянули - не правильно эксплуатируете. Так пробег 2000, не хитите платить на ТО 1 подтянем. Итог, на ТО 1 замена масла и подтянули ремень генератора и усё.... Зато фирма звучит - Вологда Вазавтосервис...
Cokol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 18:00   #394
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Cokol Посмотреть сообщение
Наш сервис это что то. За то цена ого го... Заствистел ремень генератора, приезжаю, подтяните - 200 рублей. Я им, я на гарантии. А мы вам колёса тоже бесплатно качать будем. Это вы ремень сами растянули - не правильно эксплуатируете. Так пробег 2000, не хитите платить на ТО 1 подтянем. Итог, на ТО 1 замена масла и подтянули ремень генератора и усё.... Зато фирма звучит - Вологда Вазавтосервис...
Ну , собственно , ответ сервисменов был не совсем корректен , но в принципе - верен . ТО1 - это не только "замена масла" (посмотрите мой отзыв про ТО1) , это комплексная услуга . К тому же - бесплатная замена "вышедших из строя" деталей в гарантийный период , оплачивает сервису АВТОВАЗ , по-этому , только -"подтянуть ремень генератора", будет стоить Ваших денег . Если бы сломался какой-то узел - Вы вправе требовать его замены по гарантии - бесплатно . А вот "засвистевший ремень" - это относится к техобслуживанию , которое проводится при соответствующем пробеге ...хотите раньше , чем настанет срок ТО - платИте . Удачи на дорогах .
Митрич. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 09:21   #395
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Cokol Посмотреть сообщение
Наш сервис это что то. За то цена ого го... Заствистел ремень генератора, приезжаю, подтяните - 200 рублей. Я им, я на гарантии. А мы вам колёса тоже бесплатно качать будем. Это вы ремень сами растянули - не правильно эксплуатируете. Так пробег 2000, не хитите платить на ТО 1 подтянем. Итог, на ТО 1 замена масла и подтянули ремень генератора и усё.... Зато фирма звучит - Вологда Вазавтосервис...
Гарантия на регулировочные работы не распространяется. За исключением случаев когда такая работы выполнялась на ТО. Например если у вас убегает антифриз, то первая протяжка за ваш счет(отдельно или на ТО), и если антифриз будет дальше убегать то последующие протяжки, поиск места утечки, замена деталей и т.д. по гарантии бесплатно! Еще и антифриз они вам обязаны долить) С ремнем другая история немного, но суть таже. Ремень расходник и на него гарантия не распространяется, но если подтянув его проблему о не устаранили и проблема не в плохом качестве ремня, то это гарантия уже.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 15:30   #396
Cokol
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Сокол
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713к.1721
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Cokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скоро
Re: Качество ТО

Уважаемые, есть перечень работ по предпродажной подготовке, при ТО и прописан он в сервисной книжке. И разрабатывают его для того что бы я приезжал только на плановое обслуживание. Если ремень засвистел через 1800 км то это значит, что его не проверили (и не подтянули) на предпродажной подготовке. Если на ТО не протянули узлы и агрегаты и пр. то до следующего ТО боюсь и машина может развалится. И мне придётся за ее сборку платить, спасибо утешили... Но у меня лишних денег нет, в следующий раз буду разговоры записывать и обращаться в суд.
Cokol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 16:16   #397
Объект заражён
Интересующийся
 
Аватар для Объект заражён
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 124
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Объект заражён не успел проявить себя
Re: Качество ТО

У кого как. У меня задняя скорость включалась со скрежетом 2500км/пробега, приехал с проблемой в сервис. Ребята без лишних разговоров загнали на подъёмник, сперва грешили что это тросик, а нет не он. Сняли кпп и заменили корзину и лапку. Вчера 06.11.2012г.7500 км/пробега от роду, в третий раз разобрали двс, при нагреве 85°C и выше(чем "t°C" выше, тем громче) стук в районе 4 цилиндра, сегодня заехал на сто, посмотреть что и как. Стоит в разобранном состоянии ждёт ответа от инженеров с ваза либо совета либо решения замены двс- зазоры+размеры+вкладыши+ша уны+++всё в приделах нормы, а стук есть. Где качество сборки и деталей. Хотя на запчастях зарабатывают больше чем на продаже авто вот такие пироги.
__________________
Невидимая рука рынка постоянно шарится в моём кармане
Объект заражён вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 16:29   #398
Сергей44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Kostromskaya obl
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ217030
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей44 не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Всем привет! Народ, кто может подсказать, где толковые мастера-гарантийщики по ремонту наших приор работают в Ивановско-Ярославском регионе? Костромские гарантийщики в "КостромаЛадаСервисе", чтобы найти причину стука в двигателе почему то меняют ролик-натяжитель ремня генератора....,а когда стук появился снова через час, то сказали чтобы ездил пока не сломается...т.к. стук пропадающий. как их заставить устранить это?
Сергей44 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 17:16   #399
Объект заражён
Интересующийся
 
Аватар для Объект заражён
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 124
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Объект заражён не успел проявить себя
Icon12 Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Сергей44 Посмотреть сообщение
Всем привет! Народ, кто может подсказать, где толковые мастера-гарантийщики по ремонту наших приор работают в Ивановско-Ярославском регионе? Костромские гарантийщики в "КостромаЛадаСервисе", чтобы найти причину стука в двигателе почему то меняют ролик-натяжитель ремня генератора....,а когда стук появился снова через час, то сказали чтобы ездил пока не сломается...т.к. стук пропадающий. как их заставить устранить это?
Я звонил на завод +7(8482)738233 и разговаривал с Дунаевым Владимиром Валентиновичем. Правда дозвониться очень тяжело. Но как говориться дорогу осилит идущий. Пиши письмо или претензию и отправляй факсом на номер (738014 факс).У меня машина простояла со вторника, разобрали двигатель в третий раз это на 7500км/пробега отраду, тоже стук был, появлялся на прогретом двигателе от 80-85°С и чем выше температура тем громче стук. За три раза поменяли вкладыши, шатун, каленвал. Сегодня позвонили с СТО что машина готова. Сидят мастера не ху..я не делают, всё чего то выжидали. А Я неделю даже больше уже прошло в неведении. Когда звонить начал в муравейниках ОМСК-ЛАДА и ОАО АВТОВАЗ зашевелились.
__________________
Невидимая рука рынка постоянно шарится в моём кармане
Объект заражён вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 08:57   #400
Dimon_priora
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Касимов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimon_priora немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Объект заражён Посмотреть сообщение
Я звонил на завод +7(8482)738233 и разговаривал с Дунаевым Владимиром Валентиновичем. Правда дозвониться очень тяжело. Но как говориться дорогу осилит идущий. Пиши письмо или претензию и отправляй факсом на номер (738014 факс).У меня машина простояла со вторника, разобрали двигатель в третий раз это на 7500км/пробега отраду, тоже стук был, появлялся на прогретом двигателе от 80-85°С и чем выше температура тем громче стук. За три раза поменяли вкладыши, шатун, каленвал. Сегодня позвонили с СТО что машина готова. Сидят мастера не ху..я не делают, всё чего то выжидали. А Я неделю даже больше уже прошло в неведении. Когда звонить начал в муравейниках ОМСК-ЛАДА и ОАО АВТОВАЗ зашевелились.
Такой беспредел практически везде!
Dimon_priora вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.