Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 15:39   #1
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,798
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда прописывается километраж?

Цитата:
Сообщение от связист Посмотреть сообщение
Сматывай смело не бойся, сам так делал когда на ТО ездил. Они даже ничего не смотрят.
Стоп-стоп, вопрос в ни в том, что не смотрят, а в том, что увидят, если захотят, или не увидят!
А мне тоже интересно, в ЭБУ ничего не пишется? Хотя, тогда ЭБУ поменял, и пробег =ZERO:wink:
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 15:50   #2
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда прописывается километраж?

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Стоп-стоп, вопрос в ни в том, что не смотрят, а в том, что увидят, если захотят, или не увидят!
А мне тоже интересно, в ЭБУ ничего не пишется? Хотя, тогда ЭБУ поменял, и пробег =ZERO:wink:
Я ж написал. Если ЧЯ взведен, то пишется и в эбу. Но это врятли.
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 20:35   #3
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда прописывается километраж?

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Я ж написал. Если ЧЯ взведен, то пишется и в эбу. Но это врятли.
Я прошу прощения, если я куплю новую приборную панель и поставлю ее, у меня пробег обнулится??? Нет, не обнулится! поэтому пробег записывается и в ЭБУ, равно как при замени ЭБУ так же сохраняется пробег на панели, я так думаю из собственного опыта.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 17:59   #4
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Куда прописывается километраж?

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, если я куплю новую приборную панель и поставлю ее, у меня пробег обнулится??? Нет, не обнулится! поэтому пробег записывается и в ЭБУ, равно как при замени ЭБУ так же сохраняется пробег на панели, я так думаю из собственного опыта.
Конечно обнулится пробег при замене панели!!! Потому что пробег пишется в ЕЕПРОМе внутри панели... На новых панелях пробег либо 0 либо пару проверочных км....
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 19:48   #5
Scorpio
Втянувшийся
 
Аватар для Scorpio
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2172-02-18
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Scorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всемScorpio является именем, известным всем
Re: Куда прописывается километраж?

Цитата:
Сообщение от zONavets Посмотреть сообщение
Конечно обнулится пробег при замене панели!!! Потому что пробег пишется в ЕЕПРОМе внутри панели... На новых панелях пробег либо 0 либо пару проверочных км....
+ мильон ...у меня новая Комбинация Приборов ...с 0 км начиналась
Scorpio вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 20:04   #6
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда прописывается километраж?

Цитата:
Сообщение от zONavets Посмотреть сообщение
Конечно обнулится пробег при замене панели!!! Потому что пробег пишется в ЕЕПРОМе внутри панели... На новых панелях пробег либо 0 либо пару проверочных км....
Во ептыть! На двинахе знакомый купил новую комбинацию, пробег сохранился, еще спорили по этому поводу, другой на десятке менял эбу тоже пробег остался, как тогда это обяснить???Чегото я не понимаю в этой жизни!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 16:45   #7
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Куда прописывается километраж?

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Во ептыть! На двинахе знакомый купил новую комбинацию, пробег сохранился, еще спорили по этому поводу, другой на десятке менял эбу тоже пробег остался, как тогда это обяснить???Чегото я не понимаю в этой жизни!
Если ему на СТО панель меняли, то пробег возможно подправили... Не может же быть к примеру на 5-летней машине пробег 0 км... А если ещё и на гарантийной машине меняют панель, то тем более пробег должен быть реальным и поэтому пробег тоже выставляют...
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 16:59   #8
dimancars
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Саранск 13
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себяdimancars имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Куда прописывается километраж?

признаюсь честно-мотал и не раз, знаю то что ни каких дублей на наших авто не хранится, пробег только в eprom.
первый раз слышу-если ставить новую приборку,то пробег остается старый-в моей жизни не видел таких случаев.
по поводу увидят или нет-заметить можно только по механическим повреждениям, то есть следы демонтажа,разбора,пайки-ни каким другим способом не реально, иначе если делать чисто,то не распознать!
dimancars вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 17:04   #9
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда прописывается километраж?

Цитата:
Сообщение от zONavets Посмотреть сообщение
Если ему на СТО панель меняли, то пробег возможно подправили... Не может же быть к примеру на 5-летней машине пробег 0 км... А если ещё и на гарантийной машине меняют панель, то тем более пробег должен быть реальным и поэтому пробег тоже выставляют...
В том то и дело что сами меняли, у него стрелки глючить начали, просто купили новую и воткнули(лично я) и все осталось на месте, все заработало нормально,машина 2001г, десятка 2002г(со сгоревшим ЭБУ) поэтому я и удивляюсь, может на приоре по другому?
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 06:26   #10
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Куда прописывается километраж?

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Во ептыть! На двинахе знакомый купил новую комбинацию, пробег сохранился, еще спорили по этому поводу, другой на десятке менял эбу тоже пробег остался, как тогда это обяснить???Чегото я не понимаю в этой жизни!
Была 10-ка менял панель пробег 0. была двенаха менял панель,ставил тюнинговую пробег 0.
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.