Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 20:06   #101
Цезарь
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Вольск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Цезарь не успел проявить себя
Ответ: Чем опасна езда с неисправными катушками зажигания?

В холодню погоду начались пропуски в зажигании 3,4 поменял свечи на NGK машина поехала как часы. Чере 3 дня история повторилась, диогностика несправностей в катушках зажигания не показала. Путем осмотра нашел что разем находящийся с права, рядом с воздушным фильтром покрыт масленой пленкой, почистив даный разем от масленой пленки неиправность пропала вот уже 3000
Цезарь вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2009, 20:10   #102
Vovaka
Освоившийся
 
Аватар для Vovaka
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sport Edition TMS
Сообщений: 184
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Чем опасна езда с неисправными катушками зажигания?

У меня сегодня отказалась заводиться на холодную, решил выкрутить свечи и увидел что на 1 и 4 цилиндрах порваны колпачки а четвертый модуль вообще окислился и покрылся ржой и когда сдернул резинки то в одной небыло пружинки !
Колпачков не нашел не в одном магазине продавцы говорят что отдельно их не разу не было и что делать с ржавым модулем?

__________________
Не важно какого цвета ваша Приора, если она серебристая!
Vovaka вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2009, 09:08   #103
к219ко163rus
Новичок
 
Аватар для к219ко163rus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Жигулевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
к219ко163rus имеет великолепную ауру вокруг себяк219ко163rus имеет великолепную ауру вокруг себяк219ко163rus имеет великолепную ауру вокруг себяк219ко163rus имеет великолепную ауру вокруг себяк219ко163rus имеет великолепную ауру вокруг себяк219ко163rus имеет великолепную ауру вокруг себяк219ко163rus имеет великолепную ауру вокруг себяк219ко163rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Чем опасна езда с неисправными катушками зажигания?

Цитата:
Сообщение от Vovaka Посмотреть сообщение
У меня сегодня отказалась заводиться на холодную, решил выкрутить свечи и увидел что на 1 и 4 цилиндрах порваны колпачки а четвертый модуль вообще окислился и покрылся ржой и когда сдернул резинки то в одной небыло пружинки !
Колпачков не нашел не в одном магазине продавцы говорят что отдельно их не разу не было и что делать с ржавым модулем?

у меня тоже колпачки розарвало. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ КОЛПАЧКИ ЕСТЬ И ПРОДАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО КОЛПАЧЁК И КОЛЬЦО СТОИТ ОН 80 РУБЛЕЙ.
В ТОМ ГОДУ ТОЖЕ ЗИМОЙ У МЕНЯ ИХ РВАЛО САМ ЛИЧНО ПОКУПАЛ ТОЛЬКО КОЛПАЧКИ.
к219ко163rus вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2009, 10:20   #104
Vovaka
Освоившийся
 
Аватар для Vovaka
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sport Edition TMS
Сообщений: 184
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Чем опасна езда с неисправными катушками зажигания?

А эта ржа я думаю не чего страшного попробую ее преобразователем убрать. А колпачки поеду искать дальше!
__________________
Не важно какого цвета ваша Приора, если она серебристая!
Vovaka вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2009, 21:28   #105
Moskit
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Moskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком света
Re: Чем опасна езда с неисправными катушками зажигания?

Цитата:
Сообщение от Vovaka Посмотреть сообщение
А эта ржа я думаю не чего страшного попробую ее преобразователем убрать. А колпачки поеду искать дальше!
Колпачки выпускают,но их найти сложно,у дилера на сто заказывал,не нашли.Я когда отремонтировал колпачки,одев термоусадочную трубку,ездил на таких катушках.Двигатель работал ровно,без пропусков,также как и на новых катушках.Способ ремонта показан подробно здесь(на форуме тема есть).
Moskit вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2009, 19:31   #106
Vovaka
Освоившийся
 
Аватар для Vovaka
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sport Edition TMS
Сообщений: 184
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Чем опасна езда с неисправными катушками зажигания?

Нашел я все таки колпачки в одном магазине в городе по 95 руб.шт. без пружинки и форма немного другая. Поменял свечи на NGK №12 и с новыми колпачками машинка стала работать ровнее и приеместей стала на разгон. И ржавый модуль оказывается норм дышит!
__________________
Не важно какого цвета ваша Приора, если она серебристая!
Vovaka вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2009, 20:17   #107
Татарин Жека
Гость
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: г. Бугульма
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Татарин Жека не успел проявить себя
Re: Чем опасна езда с неисправными катушками зажигания?

Нда проблема похоже давняя с катушками. тоже менял по гарантии 1 и 3, проездил недели 2. затем после мороза в -30 (кстати не завелась) завел в -18. Сразу "троит". Потарахтел минут пять, грешил все на свечу, думал пробъет. Ан нет. Заглушил, завел, все ОК. И... понял ОПЯТь катушки.... Ругаясь про себя поперся на станцию. Теперь больными оказались 4 и ОПЯТЬ 3!!!! с чем это может быть связано? на бракованную катушку грешить - это само собой. А что может быть еще? Может у кого такое было?
Татарин Жека вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2009, 10:16   #108
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Re: Чем опасна езда с неисправными катушками зажигания?

как мне сказал мастер основная причина выхода их строя катушки (помимо естественного брака) это говеные свечи... к этому типу свечей он отнес и заводские.. и сказал мне поменять на тот же нжк.. 12... и я пока в раздумьях.. или 11 или 12.. хотя и на тех и на тех люди ездят нормально, главное найти не палево
sun4ous вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2009, 11:48   #109
DikSoft
Втянувшийся
 
Аватар для DikSoft
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Новгородская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 03-018
Сообщений: 242
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
DikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Чем опасна езда с неисправными катушками зажигания?

Цитата:
Сообщение от sun4ous Посмотреть сообщение
как мне сказал мастер основная причина выхода их строя катушки (помимо естественного брака) это говеные свечи... к этому типу свечей он отнес и заводские.. и сказал мне поменять на тот же нжк.. 12... и я пока в раздумьях.. или 11 или 12.. хотя и на тех и на тех люди ездят нормально, главное найти не палево
Поменял свечи сам и сразу после вылета первой катушки. После замены по очереди 3 (родных) катушек - при морозах до 30 градусов ни разу больше ничего не глюкануло. Может быть и свечи с завода гавно были. Решил не рисковать и похоже правильно и сделал, что поменял. Поставил обычные недорогие Бош.
DikSoft вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2009, 20:31   #110
Приоровод 434
Постоялец
 
Аватар для Приоровод 434
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица Черкессии
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро-мобиль
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Приоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком света
Re: Чем опасна езда с неисправными катушками зажигания?

Цитата:
Сообщение от Vovaka Посмотреть сообщение
и увидел что на 1 и 4 цилиндрах порваны колпачки а четвертый модуль вообще окислился и покрылся ржой
1. Ни хрена себе, тебе кто-то впялил дурной силой катушки мимо свечей...
2. Ни хрена себе, тебе кто-то помыл мотор водой(керхер)...
P.S. Готовтесь к замене DI-модулей.
__________________
Моё счастье - на фото...
Приоровод 434 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Метки
замыкание, катушка, цилиндр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.