Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 13:02   #191
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
пишут те кто приору да и фокус видят только на тест драйве
В точку ,у меня рабочий был не фокус а s-max , ну честно славо богу продали за 1,5года и 23т.км вынесла машина мозг ,3 раза эвакуатор и куча обращений ( не считая замены турбины ,форсоф (17000 руб не гарантия )и датчиков разных )и это машина за 1,7ляма, а у знакомого на фокусе 3 на 6т.км мотор поменяли по гарантии ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140908_165133.jpg
Просмотров: 6
Размер:	112.9 Кб
ID:	112145  
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2

Последний раз редактировалось Falcones; 05.01.2015 в 14:19.
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2015, 13:54   #192
2peek
Интересующийся
 
Аватар для 2peek
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: anapa
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
2peek не успел проявить себя
Re: Форд фокус vs Приора-2

Гыыыы...форд с gdiем...привет всем азс передавай...и их качеством топлива...
2peek вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2015, 14:24   #193
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
ТО примерно вместе с расходниками, (на то 15000км я уже не поехал)
А они поехали, от того и расходы выше.
И на колесах статья просто старая, сейчас стоимость ТО на Фокуса - 9500. У Приоры все же подешевле будет.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2015, 16:25   #194
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А они поехали, от того и расходы выше.
И на колесах статья просто старая, сейчас стоимость ТО на Фокуса - 9500. У Приоры все же подешевле будет.
Я не знаю сколько ТО у Фокуса...у Опеля 6700...но учитывая ряд проблемных деталей и их ценник оно того стоит...а на Приоре нет таких деталей которые оправдали бы гарантию))))
Гуляс Иван вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2015, 16:45   #195
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
а на Приоре нет таких деталей которые оправдали бы гарантию))))
Поршневая в сборе не оправдывает?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2015, 17:22   #196
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Нексия 85ткм(на подходе был ремонт подвески, начала ржаветь, просился на замену трамблер)
Лачетти 65ткм( появился гул и люфт передних подшипников, стала подстукивать правая зад стойка, клапан рециркуляции почти помер, шум подшипника ГУР)
Приора 34ткм( неисправностей не было на день продажи)
Сравнили иномарки с пробегом под 100-ю, и приору с пробегом в 34?

Да и если брать только стоимость запчастей для ТО, то от приоры они будут отличаться максимум в тысячу, ибо масло одно и тоже, только фильтра могут быть дороже и то не всегда...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2015, 19:00   #197
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Вот одного не пойму, почему всякий раз когда открываешь какую-нибудь статью, видишь, что обслуживание иномарки обходиться дешевле?
http://www.kolesa.ru/article/podschi...t-2-2011-10-10

Вот тот же фокус и приора... И это без замены каких либо узлов...
И вот опять http://www.zr.ru/content/articles/42..._ekspluatacii/

Я понимаю, что сейчас полетят тухлые яйца, я все таки на форуме приоры, а не фокуса, но стоит подойти объективно к оценке стоимости владения...
Вы знаете,я 4 года отъездил на приоре.Даже пришлось по гарантии менять шпг из за стука поршней! Поскольку сам механник,приехал на СТО со своим нутромером с часовой головкой и микрометром,дабы подобрать селективным методом шатунно поршневую группу селективным методом подбора по группам поршней! Я 4 года назад здесь все описывал))) Все,больше мне приора проблем не доставляла!Хотя для меня это была плевая проблема! Далее статьи приведенные Вами,очень старые.Я вам так скажу Колодки комплект перед на форд стоят 2500т.р. На приору 500р Фильтр масляный на форд около 600р. Ну а если какой ремонт,поверте,цены космические,да еще и под заказ!Подвеска живет столькоже,только цена в три раза дороже! Да,если авто новое,и нечего не ломается,одно дело! Но когда нужно менять расходники и не дай бог поломка какая нибудь,разница каллосальна! Содержание форда дороже,точно Вам говорю! Но дело не этом, кому то это нравится и я в их числе!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Я не знаю сколько ТО у Фокуса...у Опеля 6700...но учитывая ряд проблемных деталей и их ценник оно того стоит...а на Приоре нет таких деталей которые оправдали бы гарантию))))
У форда ТО 9000 стоит,прямо сегодня узнавал!С заменой всех фильтров и диогностика!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 2peek Посмотреть сообщение
Гыыыы...форд с gdiем...привет всем азс передавай...и их качеством топлива...
И вправду смешно))) Вы знаете,я и на Приоре лил только 98-ой с Лукойла! А чем вам GDI неугодил!??? Намного эффективней и немного экономичней распределительного впрыска и мощности больше можно снять! Когда на карбах гоняли,тоже с опаской смотрели на инжекторы!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2015, 20:40   #198
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Я вам так скажу Колодки комплект перед на форд стоят 2500т.р. На приору 500р
Неправда, от 700р комплект колодок на ФФ3
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
На приору 500р Фильтр масляный на форд около 600р.
300р Манн на ФФ3.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2015, 20:54   #199
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Колодки комплект перед на форд стоят 2500т.р. На приору 500р
Да, только на форде меняется раз в 30-40 тысяч, а на приоре можно каждые 10-15 менять...

Не стоит говорить, а вдруг что сломается, если так подходить, велосипед самое то, там только цепь и колеса, ремонт копеечный, даже после крупной аварии...
Ни что не мешает заказать тот же фильтр, колодки заранее, а если уж что-то крупное, мотор заклинил, то ремонт что на приоре не один день, что на форде, по запчастям дороже, но и комфорт и безопасность выше, на порядок...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2015, 21:33   #200
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Форд и Приора - это разные машины. Владел и той и другой, о чём писал выше.
Приора - шустрая, неприхотливая машина, в меру комфортная. Бензин лил только 95, масло и коробка и движок Кастрол. Ни чего не менял до 86000, да и дальше можно былобы не менять, если бы знал что буду продавать.
Продал в 96000, из необходимого поменял только левый ступичный подшипник и отламившийся поводок дворника, а так же передние колодки и свечи.
Для собственной перестраховки комплект ГРМ и помпу, а так же все стойки и опорники на СС20.
При продаже на машине даже лампочки были родные.
Форд - это другая машина! По началу, когда пересаживаешься с Приоры, особой разницы не замечаешь. А вот обратно уже не сядешь, всё познаётся в сравнение.
Форд, это другое качество сборки, чёткий руль, качество покраски и т.д.
ТО проводил сам ( наелся АвтоВАЗовским), по расходникам выходило не дороже Приоры. Бензин только 95, расход больше приоры на 0,5 - 1 литр.
Продал в 30000 без поломок.
Повторюсь ещё, это разные машины и их сравнивать не уместно.
__________________
[/URL]
"Никнейм street 64 зарегистрирован!"
Там где заканчиваются дороги, начинается Саратовская область
street 64 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.