Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 17:53   #1
Zagarvitalik
Интересующийся
 
Аватар для Zagarvitalik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Волгодонск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 03-018
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zagarvitalik не успел проявить себя
Re: Шум коробки

Цитата:
Выжимной всегда прижат к сцеплению и болтаться там не должен. Если вдруг разболтался то можно чуть нажать на сцепление (не размыкая коробку с двигателем) и проверить тарахтит ли коробка.
У меня как раз если чуть прижать сцепление звук проподает. 5% от общего хода. В этот момент еще сцепление есть и коробка крутится, но звука нет.
Zagarvitalik вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 19:07   #2
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Zagarvitalik Посмотреть сообщение
У меня как раз если чуть прижать сцепление звук проподает. 5% от общего хода. В этот момент еще сцепление есть и коробка крутится, но звука нет.
У тебя скорей всего что-то со сцеплением, а я менял все подшипники на волах и тогда у меня перестало брякать. Когда собирал все подшипники смазывал литолом, так вот, первые пару километров была тишина как будто вообще коробки не было. Потом как обычно. Но зато бряканье прекратилось, одинаковый звук со сцепление и без. Я тогда вывод для себя сделал, чем гуще масло тем шуму меньше.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 07:24   #3
Евгений Черемных
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евгений Черемных
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Голышманово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шум коробки

Со сцеплением у меня такая же картина - это выжимной по ходу.Коробас тож гудит,особенно на 3 передаче как троллейбус. На ТО2 залил синтетику Шелл - не помогло. За рубежом уже думают как машину озвучить, а мы с шумаим боротся не научились(((
Евгений Черемных вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2011, 15:18   #4
Olegik
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 723-03-18
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Olegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Евгений Черемных Посмотреть сообщение
Со сцеплением у меня такая же картина - это выжимной по ходу.Коробас тож гудит,особенно на 3 передаче как троллейбус. На ТО2 залил синтетику Шелл - не помогло. За рубежом уже думают как машину озвучить, а мы с шумаим боротся не научились(((
Так там для людей делают, а вообще коробка полный металолом современным автомобилем от этого приора совсем не пахнет. Просто даже валы в КПП никак жестко не закреплены и имеют осевой люфт, вот и получается почти мясорубка на втулках с люфтами.
Olegik вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 09:52   #5
dim702
Гость
 
Регистрация: 25.06.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dim702 не успел проявить себя
Re: Шум коробки

Пробег 4400,сегодня поменял масло в коробке на Маннул синтетику,по верхнею метку щупа вошло 3,5 литра,вот думаю не много ли?А,так после замены коробку просто не узнал,ТИШИНА настала наконец,включается двумя пальцами!Заводское масло напоминало какую то эмульсию с признаками пены!Однозначно заводское говно менять!
dim702 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 13:04   #6
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Шум коробки

Я недавно купил приору.
Коробка на ходу подвывает немного. И при холодном пуске (ниже 0), пока не прогреется немного слышно какое-то попискивание при отпущенном сцеплении, нажимаешь - тишина. Передачи включаются 2-мя пальцами (кроме задней).
Достал щуп, масло чистое, прозрачное, без пены, четко по уровню "max".
Вот думаю, стоит ли менять масло, поможет это от воя и попискивания, или забить на это. На скорость вроде не влияет...
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 13:56   #7
in-G
Свой человек
 
Аватар для in-G
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ropoq 32
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
in-G находится на правильном пути
Re: Шум коробки

то-3 обнаружили течь первичного, вот и думай толи от морозов выдавило ( масло завод) толи сальники такие
in-G вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 14:19   #8
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шум коробки

При движениина 2ой передачи подвывает коробка, мне поможет замена масла на синтетику
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 16:44   #9
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Шум коробки

Region116rus, нет,она воет еще с 10-тки ,а то и с восьмерке и выть будет )
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2012, 20:58   #10
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Шум коробки

Совершенно верно, еще с 2108
В свое время пробовал на десятке лить синтетику а потом минералка и ER,
вой не ушел, поменялась только его тональность.
Синтетика текла, пришлось отказаться, а присадку с минералкой смешивал
в канистре перед заливом. Потом как-то что-то смазал этим маслом,
получилось как лаком покрыл, думаю это не очень для синхронизаторов.
Ну бог с ней, продали ее. А для себя решил ни каких присадок,
и самое оптимальное в коробку - полусинтетика 75w90
__________________
axe22 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.