Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 12:14   #141
антизаяц
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для антизаяц
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
антизаяц имеет репутацию за пределами доброй репутацииантизаяц имеет репутацию за пределами доброй репутацииантизаяц имеет репутацию за пределами доброй репутацииантизаяц имеет репутацию за пределами доброй репутацииантизаяц имеет репутацию за пределами доброй репутацииантизаяц имеет репутацию за пределами доброй репутацииантизаяц имеет репутацию за пределами доброй репутацииантизаяц имеет репутацию за пределами доброй репутацииантизаяц имеет репутацию за пределами доброй репутацииантизаяц имеет репутацию за пределами доброй репутацииантизаяц имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опыт общения с ИПГ и замена по гарантии чего-либо!

Цитата:
Сообщение от Серега798 Посмотреть сообщение
Могу ли я сам заменить масло в коробке?
конечно можешь. Помоему,по регламенту на СТО масло в коробке при 60 тыс меняют.
__________________
антизаяц вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 12:56   #142
Palik
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Palik
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Kanash City
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 2.0
Сообщений: 412
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Palik не успел проявить себя
Re: Опыт общения с ИПГ и замена по гарантии чего-либо!

Цитата:
Сообщение от Серега798 Посмотреть сообщение
Скоро грянут морозы, поутру масло в коробке становиться как поастилин- передачу не воткнешь! Могу ли я сам заменить масло в коробке?не снимут машину с гарантии? пробег у меня 7 а ТО2 только на 15
Я между 1-ым и 2-ым ТО масло у них менял.
__________________
Palik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 13:54   #143
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Опыт общения с ИПГ и замена по гарантии чего-либо!

У меня 9го числа был первый опят общения с гарантийщиками. Последовательность была такая... 2 месяца назад я заметил что у меня не дует в ноги.. (до этого даже не включал такой режим, так что когда перестало дуть и дуло ли вобще я не в курсе). Я позвонил на станцию и записался на осмотр. Когда приехал, с моих слов записали что именно не работает и сказали что закажут запчасти. казали, что там есть заслонка из очень слабого пластик, которая ломается и что стоимость её копеечная, и что с завода не всегда реагируют на такие заказы с ИПГ, и что менять её геморно, и что вобще она может после замены и не работать. Я охренел от всего этого, но так как кататься так было бы холодно, настоял и запчасть тки заказали. Прошло полтора месяца. Я уже и забыл про всё это, но тут мне позвонили и сказали,что нужная запчасть пришла. Я записался и потом приехал к 13!!! часам на станцию. Меня оформили и загнали машину в бокс. У меня была возможность блюдать, что и кто с ней делает. Сразу же сняли бороду, отключили музыку и полезли в глубь.. Вот дальнейшее у меня потом вызвло некоторое удивление. Смысл в том, что с завода по моей проблеме пришел ЦЕЛИКОМ блок отопителя!!!! А ребята там сразу же увидели, что там тяга просто не закреплена (потом решили, что так было прям с завода!) То есть, другими словами, можно было одеть эту тягу, закрепить и всё! азлось бы, дело на 10 минут. Так вот, что бы принять именно такое решениё, гарантийщиком потребовалось 4 часа! Проблема собссно состояла в том, что раз пришла запчасть, то её нужно поставить. Для устновки блока отопителя, нужно снимать торпеду. Этого делать им не хотелось, ди и зачем, если тягу ндели и всё работает? И вместо того, что бы посоветоваться со мной, они 4!!! часа решали как именно поступить им в этой ситуции. Наверно, если бы я сам не подошёл, тк и просидел бы там. Вобщем, решили проверит, работает ли всё нормально, собрать всё обратно и отпустить меня. А присланый блок под каким-нибудь предлогом вернуть на завод. На сборы и проверку ушло ещё 2 часа!!!! Вот тут у меня уже нервы не выдержали.. Приходилось постоянно подгонять... Собрали, выкатили машину - всё работает.. Открываю ящичек с надписью OPEN и вижу блин 2 шурупа лежат!!!! Ладно, нашёл откуда, вкрутил сам.... Итог - всё сделали, но поломку нашли в первые пол часа. Зачем нужно было столько меня там мурыжить мне не понятно! Тем более, что видел через смотровое окно, что машиной никто не занимается. То есть, кто-то подходит, залезает, чешет репу и уходит... Вот так-то!
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:59   #144
egor4ik
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для egor4ik
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
egor4ik не успел проявить себя
Re: Опыт общения с ИПГ и замена по гарантии чего-либо!

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
У меня 9го числа был первый опят общения с гарантийщиками. Последовательность была такая... 2 месяца назад я заметил что у меня не дует в ноги.. (до этого даже не включал такой режим, так что когда перестало дуть и дуло ли вобще я не в курсе). Я позвонил на станцию и записался на осмотр. Когда приехал, с моих слов записали что именно не работает и сказали что закажут запчасти. казали, что там есть заслонка из очень слабого пластик, которая ломается и что стоимость её копеечная, и что с завода не всегда реагируют на такие заказы с ИПГ, и что менять её геморно, и что вобще она может после замены и не работать. Я охренел от всего этого, но так как кататься так было бы холодно, настоял и запчасть тки заказали. Прошло полтора месяца. Я уже и забыл про всё это, но тут мне позвонили и сказали,что нужная запчасть пришла. Я записался и потом приехал к 13!!! часам на станцию. Меня оформили и загнали машину в бокс. У меня была возможность блюдать, что и кто с ней делает. Сразу же сняли бороду, отключили музыку и полезли в глубь.. Вот дальнейшее у меня потом вызвло некоторое удивление. Смысл в том, что с завода по моей проблеме пришел ЦЕЛИКОМ блок отопителя!!!! А ребята там сразу же увидели, что там тяга просто не закреплена (потом решили, что так было прям с завода!) То есть, другими словами, можно было одеть эту тягу, закрепить и всё! азлось бы, дело на 10 минут. Так вот, что бы принять именно такое решениё, гарантийщиком потребовалось 4 часа! Проблема собссно состояла в том, что раз пришла запчасть, то её нужно поставить. Для устновки блока отопителя, нужно снимать торпеду. Этого делать им не хотелось, ди и зачем, если тягу ндели и всё работает? И вместо того, что бы посоветоваться со мной, они 4!!! часа решали как именно поступить им в этой ситуции. Наверно, если бы я сам не подошёл, тк и просидел бы там. Вобщем, решили проверит, работает ли всё нормально, собрать всё обратно и отпустить меня. А присланый блок под каким-нибудь предлогом вернуть на завод. На сборы и проверку ушло ещё 2 часа!!!! Вот тут у меня уже нервы не выдержали.. Приходилось постоянно подгонять... Собрали, выкатили машину - всё работает.. Открываю ящичек с надписью OPEN и вижу блин 2 шурупа лежат!!!! Ладно, нашёл откуда, вкрутил сам.... Итог - всё сделали, но поломку нашли в первые пол часа. Зачем нужно было столько меня там мурыжить мне не понятно! Тем более, что видел через смотровое окно, что машиной никто не занимается. То есть, кто-то подходит, залезает, чешет репу и уходит... Вот так-то!
мдаааа... написал,так написал... у меня чуть глаза не слиплись:biggrin:
__________________
egor4ik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 21:02   #145
Serega541
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Serega541
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 907
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Serega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega541 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опыт общения с ИПГ и замена по гарантии чего-либо!

Цитата:
Сообщение от egor4ik Посмотреть сообщение
мдаааа... написал,так написал... у меня чуть глаза не слиплись:biggrin:
А я не дочитал, в лом че то.
С гарантией именть дела, нужны нервы крепкие, как у Марата:biggrin:
__________________
Чтоб понять что-нибудь, нужно это сделать.
машинка темно-зеленая

Serega541 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 09:19   #146
Marat
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Marat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чувашская Республика, Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 1,036
Изображений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Marat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Опыт общения с ИПГ и замена по гарантии чего-либо!

Масло в коробке ты можешь поменять в любое время, для того что бы не слететь с гарантии по коробке, замену масла необходимо проводить в сертифицированного дилера, а масло купить с сертификатом.
__________________




Etiam innocentes cogit mentiri dolor-Боль заставляет лгать даже невинных.

По всем срочным вопросам прошу обращаться по телефону 8-965-686-08-00 или ICQ 93582232.
Marat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 12:43   #147
A_Lex
Лидер Чувашии
 
Аватар для A_Lex
 
Регистрация: 12.08.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 833
Изображений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
A_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Опыт общения с ИПГ и замена по гарантии чего-либо!

Мужики, есть небольшая трабла, на авто плохо отполировано ЛКП (со слов мастера по кузовным - плохо прошли финишной полиролью), но по гарантии отказывают, говорят только платно за 3 рубля... Проявляется ввиде объёмных разводов в солнечном свете.

Кто, что может посоветовать?

Вот ответ АвтоВАЗа:
Здравствуйте, ...!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

02.09.10
"Ваш вопрос При устном обращении к мастеру-приёмщику дилерского центра по поводу разводов на капоте и заднем крыле авто (со слов мастера не отполирован хорошо лак) был получен отказ в гарантийном устранении данного дефекта. Прошу вас разъяснить является ли устранение разводов на лаковом покрытие авто гарантийным ремонтом?"


05.10.10
"Добрый день, ...! Согласно п.2.6 Гарантийного талона неисправности, возникшие по вине изготовителя в период гарантии, устраняются за счет изготовителя."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей. .
__________________

A_Lex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 13:04   #148
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опыт общения с ИПГ и замена по гарантии чего-либо!

Цитата:
Сообщение от A_Lex Посмотреть сообщение
Мужики, есть небольшая трабла, на авто плохо отполировано ЛКП (со слов мастера по кузовным - плохо прошли финишной полиролью), но по гарантии отказывают, говорят только платно за 3 рубля... Проявляется ввиде объёмных разводов в солнечном свете. Кто, что может посоветовать? Вот ответ АвтоВАЗа: Здравствуйте, ...! В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос: 02.09.10 "Ваш вопрос При устном обращении к мастеру-приёмщику дилерского центра по поводу разводов на капоте и заднем крыле авто (со слов мастера не отполирован хорошо лак) был получен отказ в гарантийном устранении данного дефекта. Прошу вас разъяснить является ли устранение разводов на лаковом покрытие авто гарантийным ремонтом?" 05.10.10 "Добрый день, ...! Согласно п.2.6 Гарантийного талона неисправности, возникшие по вине изготовителя в период гарантии, устраняются за счет изготовителя." C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей. .
Ну так распечатай и покажи в салоне, пустть делают, ежели что скажи что будешь на горячую линию ВАЗа звонить. Позапугивай их.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 13:49   #149
A_Lex
Лидер Чувашии
 
Аватар для A_Lex
 
Регистрация: 12.08.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 833
Изображений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
A_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Опыт общения с ИПГ и замена по гарантии чего-либо!

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Ну так распечатай и покажи в салоне, пустть делают, ежели что скажи что будешь на горячую линию ВАЗа звонить. Позапугивай их.
Видимо в таком духе и придётся действовать
__________________

A_Lex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 21:23   #150
Palik
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Palik
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Kanash City
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 2.0
Сообщений: 412
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Palik не успел проявить себя
Re: Опыт общения с ИПГ и замена по гарантии чего-либо!

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Масло в коробке ты можешь поменять в любое время,
Кстати, а через какой пробег его менять надо?
__________________
Palik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.