Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 21:32   #891
Sitronix
Гость
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sitronix не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

подскажите пожалуйста приора 12 года на горячую начало стучать пробег 35000 тысяч я уже понял что шпг вопрос в следующем какие лучше купить поршня фирмы не хочется лошадей терять)))
Sitronix вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2015, 21:53   #892
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,117
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
сравни
Лунки фрезерованные и литые. Как там с обратки сделано тоже смотреть. Когда же кто нибудь видео сделает резанного всего этого.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2015, 21:53   #893
santers161
Свой человек
 
Аватар для santers161
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: шахты ростовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada217030
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 12
santers161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Sitronix, перед покупкой поршней обязателен промер цилиндров нутромером. по результатам промера будет видно какую группу ( A.B.C.D) поршней брать( нужно попасть в установочный зазор 3-4 сотки)
а по поводу фирмы то тут либо СТК, либо моторДеталь( это безвтык) думаю родные федерал могул ставить не стоит(они втыковые)
santers161 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sitronix (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 02:16   #894
doctor
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
doctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от Sitronix Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста приора 12 года на горячую начало стучать пробег 35000 тысяч я уже понял что шпг вопрос в следующем какие лучше купить поршня фирмы не хочется лошадей терять)))
Почитай моё сообщение № 775 - в Архиве по капремонту двигателя и замене ШПГ. Это вариант без больших трудозатрат. Перед заказом поршней, надо снять поддон двигателя и записать группу цилиндров. Результат ремонта меня вполне устраивает. Уже 15 000 км. - всё ОК!

Последний раз редактировалось doctor; 15.12.2015 в 02:29.
doctor вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sitronix (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 04:18   #895
santers161
Свой человек
 
Аватар для santers161
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: шахты ростовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada217030
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 12
santers161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

doctor, та маркировка что набита на блоке и размеры цилиндров в реальности не всегда совпадают

Добавлено через 2 минуты
я бы сначала проехал по магазинам и посмотрел что есть в наличии( чьи поршни и какие группы) а потом разбор, промер цилиндров, и подбор с нужным установочным зазором.
santers161 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:28   #896
Саракташец
Продвинутый новичок
 
Аватар для Саракташец
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Саракташ
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора седан
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Саракташец находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
до сих пор поршня не делают на вазе для приоры, а то что делают разные фирмы, не того качества, завод их не ставит, закупает импорт. Пытались изготовить в 2007или 08 году но что то не пошло это со слов одного инженера. Есть какая то особенность.
Мне вот просто интересно, сколько проходят те же самые "некачественные" СТК? Если хотя бы 50 тык то мне этого хватит минимум на 4 года, зато втыка не буду бояться. А Федины поршни суперкачественные в 4 раза дороже оставляют движок втыковый. И все бы ничего если бы в широком доступе были качественные помпы на приору, так тоже нет. Каждый волен выбирать что ставить в двигатель, я остановился на СТК, просто потому что не хочу в ближайшее время снова перебирать двигатель. А вот автоваз альтернативы покупателю не предоставляет, хотя могли бы, я думаю люди бы оценили.
Саракташец вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 16:13   #897
Sitronix
Гость
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sitronix не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

магазинов много думаю можно что нибудь найти. интересно с таким стуком можно поездить месяц? а потом на ремонт ) я просто думал оригинал втыковый засунуть а сейчас что то не хочется) и про фирмы какие лучше ставить не знаю чтоб потом польше не заморачиваться) я просто от нашего автопрома отвык.

Добавлено через 8 минут
doctor, а в какой часте сообщение?

Добавлено через 10 минут
doctor, все нашел значит тая норм и грохота нет? )
Sitronix вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2015, 17:50   #898
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от Саракташец Посмотреть сообщение
Мне вот просто интересно, сколько проходят те же самые "некачественные" СТК? Если хотя бы 50 тык то мне этого хватит минимум на 4 года, зато втыка не буду бояться. А Федины поршни суперкачественные в 4 раза дороже оставляют движок втыковый. И все бы ничего если бы в широком доступе были качественные помпы на приору, так тоже нет. Каждый волен выбирать что ставить в двигатель, я остановился на СТК, просто потому что не хочу в ближайшее время снова перебирать двигатель. А вот автоваз альтернативы покупателю не предоставляет, хотя могли бы, я думаю люди бы оценили.
пережил мой мотор втык когда то, я пробовал безвтык, вернулся на родные втыковые, двигатель лучше себя ведёт на родных. Пробег на родных уже 40 т км, намёка на стук нет, по теплу люблю погонять, бывает тахометр в пустоту закручивает, терпит на всём родном. С хороши маслом и нормальной температурой, двигатель очень вынослив. Ремни пользую оригинал.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2015, 18:10   #899
santers161
Свой человек
 
Аватар для santers161
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: шахты ростовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada217030
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 12
santers161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Алексей_Павлович, вытеснитель зло,согласен. но ведь стк-тая вроде без него? а если уж так не охота терять степень сжатия можно и гбц на пару десяток шлифануть.......
santers161 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2015, 18:23   #900
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от santers161 Посмотреть сообщение
вытеснитель зло,согласен. но ведь стк-тая вроде без него?
у плоского поршня площадь башки меньше.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
santers161 (16.12.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.