Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 21:42   #41
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тормозные колодки (2)

Вот и засвистели мои феродо(зеленые) проехал то всего 2000км
kash вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2011, 08:52   #42
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Я скажу. ИМХО. Колодки хорошие но не на мой взгляд не лучше чем АТЕ-Феродо и так далее. Обычные колодки. У каждых колодок (бренда) есть своё предназначение и условия эксплуатации. Смотря для каких условий колодки вам нужны. Соответственно и диски нужно подбирать к колодкам.
да диски трогать пока не хочу...
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2011, 23:49   #43
Razoli
Новичок
 
Аватар для Razoli
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Razoli не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
а кто что про колодки пиленга скажет?
За 7 т.км стерлись в ноль! Но не скрипели)))
Razoli вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2011, 14:39   #44
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тормозные колодки (2)

Блин,походу Приора как "Кот в мешке",у каждого разные. Я уже накатал 20.000км за 1 год эксплуатации, диски в идеальном состоянии,колодки стоят РОДНЫЕ и никаких нареканий нет. Вот темы начал штудировать,чтобы прикупить "про запас" хорошие колодки,а тут все пишут что скрпят они. Подскажите пожалуйста номера колодок на
Фиат или Альфу,чтобы заказать их в экзисте. Вся система тормозная -сток. Спасибы!
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2011, 14:52   #45
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста номера колодок на
Фиат или Альфу,чтобы заказать их в экзисте. Вся система тормозная -сток. Спасибы!
http://www.priorovod.ru/showpost.php...postcount=1065
http://www.priorovod.ru/showpost.php...postcount=1072
Я тоже умчался со скрипом, пока корейские от SANGSIN не попробовал. Сейчас стоят SP 1181, про запас купил SP 1165. Цена вопроса ~400р.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2011, 15:20   #46
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Блин,походу Приора как "Кот в мешке",у каждого разные. Я уже накатал 20.000км за 1 год эксплуатации, диски в идеальном состоянии,колодки стоят РОДНЫЕ и никаких нареканий нет. Вот темы начал штудировать,чтобы прикупить "про запас" хорошие колодки,а тут все пишут что скрпят они. Подскажите пожалуйста номера колодок на
Фиат или Альфу,чтобы заказать их в экзисте. Вся система тормозная -сток. Спасибы!
Это не Приора "КОТ В МЕШКЕ", это кто как ездит и как тормозит. Я могу и за 20000 ни разу толком и не нажать на тормоз, а можно и в ноль стереть. По поводу колодок от Альфы Ромео, Фиата: Для того что бы был толк с этими колодками с точки зрения не качества, а полного прилегания к рабочей поверхности трения с 2х сторон как с внешней так и с внутренней, то для этого нужны идеально новые диски а не те которые уже работали с ВАЗовскими колодками. Это первое. ВТОРОЕ: Лучше и всё же правильнее сказать нужно ставить диски под эти колодки от Фиата, Альфа Ромео. В частности диски АТЕ Power Disk те что продают в магазинах для ВАЗа диаметром 260мм ( а точнее 257мм) это и есть диски от Фиата и Альфы, а так же любые др. диски от этих марок. ПОЧЕМУ?????? Потому что данные колодки установив с внутренней стороны диска ВАЗа диаметром 260мм, будет к центру диска свисать на 5мм, то есть вы получите плоскость соприкосновения такую же как и обычная колодка для ВАЗа, а наружная будет полностью соприкасаться но с небольшим искажением из-за ребра перехода плоскости трения. Единственный + это то что эти колодки не пищат. Во всяком случае у меня не первый год активного использования. Запомните: Диски и колодки одной марки: Фиат, Альфа Ромео, не одного бренда вроди АТЕ и АТЕ, а одного типа а/м. А не Колодки от Фиата а диски от ВАЗа или наоборот. Колодки АТЕ Арт.13.0460-2813.2 другие артикулы др. производителей колодок смотрите на сайте http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=13.0460-2813.2+ Цены зависят от закупки и бренда а так же от наличия датчика износа под разные модели Фиата, Альфы Ромео, Лянча. Сам состав фрикционных накладок как правило одинаков.
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
http://www.priorovod.ru/showpost.php...postcount=1065
http://www.priorovod.ru/showpost.php...postcount=1072
Я тоже умчался со скрипом, пока корейские от SANGSIN не попробовал. Сейчас стоят SP 1181, про запас купил SP 1165. Цена вопроса ~400р.
SANGSIN SP 1181 это обычные колодки для ВАЗа, то есть той же формы под обычный ВАзовский диск. По цене 325 рублей на Экзисте. Вторые стоят чуть дороже 348р.
batylin вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2011, 20:01   #47
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
SANGSIN SP 1181 это обычные колодки для ВАЗа
Ну да. Я это и имел ввиду. Просто хотел сказать, что есть неплохие "родные" колодки по доступной цене.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 12:11   #48
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
нужны идеально новые диски а не те которые уже работали с ВАЗовскими колодками.
Не соглашусь,я катаюсь 95% только в городе,диск без зазубрин - идеально гладкой поверхности( специально слежу за состоянием начитавшись форум), нафига мне их тогда менять, если они ещё толстые и не поведенные ( в шумахера не перевоплащаюсь) ? Можно просто установить колодки на этот диск или всеравно есть ньюансы?
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 13:11   #49
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Не соглашусь,я катаюсь 95% только в городе,диск без зазубрин - идеально гладкой поверхности( специально слежу за состоянием начитавшись форум), нафига мне их тогда менять, если они ещё толстые и не поведенные ( в шумахера не перевоплащаюсь) ? Можно просто установить колодки на этот диск или всеравно есть ньюансы?
Я описал нюансы выше этих ВАЗовских дисков. Если с ними ставить колодки от Фиата. Рабочая плоскость с внутренней стороны узкая чем у дисков того же диаметра от Альфы Ромео и Фиата. Трение внутренний колодки будет аналогична заводской, и 5мм будет свисать в пустоту за плоскость трения.
batylin вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2011, 12:43   #50
The Stig
Освоившийся
 
Аватар для The Stig
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 198
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
The Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скоро
Re: Тормозные колодки (2)

Всем привет. Люди, посоветуйте пожалуйста хорошие колодки на приору. Просто читать прям всю тему особо нет возможности (я с телефона), а сегодня хочу ТО-2 пройти, а колодки старые убиты вхлам уже, я их не менял. По цене лучше средне. Не нужны супердорогие спортивные какие-то, но и дешевые плохие тоже не надо. Посоветуйте по возможности как можно быстрее Спасибо
П.С. Нужно менять тормозные диски под новые колодки? Если да, то на какие и сколько они будут стоить?
__________________

The Stig вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.