Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 02:30   #21
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 13
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

"Вот тут ты дал, в натуре маху".
У меня 11.0 и никак на меньше не идет,
но ведь постоянные многочасовые пробки.
А у тебя чет многовато.
__________________
axe22 вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 11:55   #22
benni
Новичок
 
Аватар для benni
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
benni не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Добрый день! может кто что подскажет
поехал к официалам проклеить чтобы масла в колодцах не было, заодно свечи новые поставил
по дороге домой машина стала не узнаваемая - чуть на педаль, сразу прямо мощь чувствуется, расход процентов на 30-35 упал (до этого большой был)
так было дней 5...
потом стала тупить наглухо - педаль газа в пол - еле едет
расход стал повышаться значительно

после смены свечей при трогании очень комфортно было, сейчас либо газу много либо совсем в натяг трогается
грешу на сцепление или свечи неправильные ...
может кто что подскажет? что делать-то?
мозги не прошивались, всегда на 92 езжу
benni вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2011, 17:15   #23
Геша
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Геша не успел проявить себя
Icon4 Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Вчера на работе зашёл разговор у кого какой расход бензина, я поделился своей не выдуманной историей. - Ездил я с родственником в деревню этой осенью в гости. выехали рано утром, на выезде из города по пути заправились аи95 фирму не знаю, какой был, у нас выбора нет. Дорога в один конец 150км по убитому асфальту + 70км по щебьню разной фракцыи. Залил я 20 литров, скорее по привычке всегда так делал на старой машине, чтобы на обратном пути ещё заправиться, зачем с собой лишний груз возить. Попутчик мой старый водила всё время меня осекал не гони. Машине чуть больше года, хетч норма, тянет будь здоров. На обратном пути после сверки расхода горючки и сколько ещё можно проехать решил не заправляться, хотя сомнения были особенно у пассажира. Короче остановились на заправке уже возле дома на той самой где залили 20 литров и срелка показывала тот же самый минимальный уровень как и до заправки.А проехали мы 440 км и не лучшей сибирской трассы. Никто этому не верит, говорят - фантазёр ...Неужели наши машины так уж безнадёжны что в них никто не верит? Или рекламма плохая? А мне уже надоело смотреть на уродливые праворульные иномарки от которых наша молодёжь просто тащится. Надо подымать престиж наших Приор, это достойная альтернатива б/у автохламу из-за рубежа.
Геша вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2011, 17:55   #24
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

так как же его поднимать, если везде все обсерают калины и приоры?! а уж по телеку это постоянно происходит... в зажравшейся москве видимо просто неприлично на вазах ездить...
tandr вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2011, 01:11   #25
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

посчитал недавно, получается расход около 12 л/100км, это с учетом прогревов...
tandr вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2011, 11:44   #26
олег!!!!
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-18
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
олег!!!! не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

да, зимой по городу 12 выходит, двигатель до 70 успевает прогреваться, а по трассе нормально выходит , когда далеко едешь 6.5 получаеться. хотя стоит за 120 поехать , расход сразу другой.
олег!!!! вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2011, 14:23   #27
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Езжу каждый рабочий день на работу - 10 км туда и 10 обратно.
Особо не прогреваю, морозов еще не было. Пару дней до -5 опускалась.
Светофоров мало, пробок нет.

Средний расход 8,2 л/100км.

Стоило поездить по городу по делам в выходной день (больше ежедневных 20 км) и средний расход сразу стал 8,0 л/100км.

Вот явное влияние длинны поездок на средний расход.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2011, 14:44   #28
Dishanskiy
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-18
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dishanskiy не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Зимой по трассе при скорости 90-100 км/ч на IV передаче средний расход всегда в районе 5,8-6,2, летом по трассе при скорости 110-120, но уже на V передаче 5,5-6,0, даже с включенным кондеем. Зимой по городу ср.расход доходит и до 11-11,5, меня это уже не пугает, всему виной прогревы.
И ещё, как известно, средний расход очень зависит от стиля езды-при скорости 130-140 расход по трассе меньше 6,5-7,0 (с кондеем, летом без него почти не езжу) ну никак не получается. Зато как-то по трассе без кондея задался целью и получил средний расход 5,2, правда, ехал один по пустой дороге и скорость держал не более 110, но так ездить на Приоре скучно...
Dishanskiy вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2011, 13:13   #29
tema_1
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170 "Priora"
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tema_1 не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от Dishanskiy Посмотреть сообщение
Зимой по трассе при скорости 90-100 км/ч на IV передаче средний расход всегда в районе 5,8-6,2,
Вы мне скажите я один еду на скорости 90-100 по трассе на V передаче?

Кстати на шипованной резине по трассе 90- 110 средний расход 6.0. средняя скорость обычно 80-85. Катаюсь часто на растояния 900 км в обе стороны.
tema_1 вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2011, 13:55   #30
timka
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 217030
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
timka не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от tema_1 Посмотреть сообщение
Вы мне скажите я один еду на скорости 90-100 по трассе на V передаче?

Кстати на шипованной резине по трассе 90- 110 средний расход 6.0. средняя скорость обычно 80-85. Катаюсь часто на растояния 900 км в обе стороны.
Ну я незнаю как вы добиваетесь средней скорости 80-85 при движении 90-110 ? , для этого как минимум нужна пустая трасса и ехать не напрягаясь.

Не знаю как вы ездите но в ночном режиме от Казани до Тальяти 380км я проезжаю за 4 часа и при этом скорость на трассе до 160км/час и выше бывает , но я к тому что средняя скорость выше 90 не получаеться, а расход при этом колышиться в раёне 5,7-6,3 л/100.
timka вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.