Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 18:36   #121
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Управление в состоянии опьянения.

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
могут затянуться сроки рассмотрения дела.
Так затянуться это же на руку?

Ну а так впринцыпе все понятно. Как ни хотели работать в стране так и будет.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 18:48   #122
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Управление в состоянии опьянения.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Так затянуться это же на руку?
Это ЛВОКу на руку, а судье наоборот..
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 01:08   #123
Prokrust
Продвинутый новичок
 
Аватар для Prokrust
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Мурманская обл. г. Оленегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prokrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Управление в состоянии опьянения.

Ну вы тут и дискуссию развели))) Вообщем дело рассматривается по месту жительства моего, в протоколе я об этом ходатайствовал и ходатайство удовлетворили. Повтарюсь что 27 июля уже будет суд. И я надеюсь на то что водителя по закону на мед освидетельствование можно направить только в трех случаях:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Об этом говорит

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475 г. Москва Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством
Опубликовано 2 июля 2008 г.
Вступает в силу: 1 июля 2008 г.

Кому интересно могу почитать тут http://www.rg.ru/2008/07/02/avto-osvid-dok.html
Вот выдержка оттуда:
III. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.


Собственно говоря на это я и надеюсь, так как алкотестер мне предложен не был, если бы я отказался от алкотестера то должен был быть чек из этого самого алкотестера с результатом "отказ". Но его нет, а инспектор сразу не предлагая мне алкотестера выписал направление в больничку из вышеизложенного можно судить что заключение об изъятии вод удостоверения составленное инспектором нельзя приобщить к делу: оно получено с нарушением процессуальных норм. Я все таки надеюсь на честный и справедливый суд. По моему мнению так инспектор должен был знать об этом, тогда не понятно почему он так с легкостью забрал у меня права?? Возможен какой-то подвох.... Ходил в суд сегодня хотел с материалами дела ознакомиться, так у них там заседания какие-то целый день так и не попал туда. Теперь если только в понедельник, а во вторник суд уже о_О. Надеюсь чтоб там ничего нового не выскочило например как липовый чек из алкотестера))) Ну или еще что-то в этом духе. Жена работала года четыре тому на зад в Гаи делопроизводителем, штатским сотрудником. Так такое рассказывает Так что от них можно всего что угодно ожидать.....
__________________
Дома телевизора нет, поэтому ем грибы... смотрю ковёр
Prokrust вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 01:21   #124
Prokrust
Продвинутый новичок
 
Аватар для Prokrust
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Мурманская обл. г. Оленегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prokrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Управление в состоянии опьянения.

А вообще, конечно, никогда не стоит отказываться от мед освидетельствования, но в моем случае даже если бы я поехал в больницу и врач подтвердил что я пьян, то его заключение опять же нельзя по закону приобщить к делу, так как оно получено с нарушением процессуальных норм.
Даже если чисто по человечески, то так же как этот инспектор любой другой инспектор может остановить вас, написать в протоколе что запах изо рта и выписать направление в больничку, просто без оснований... Для этого и есть алкотестер, он дает инспектору полагать что водитель не трезв и только после этого врач - специально обученный специалист может это подтвердить или опровергнуть. Это мое мнение.
__________________
Дома телевизора нет, поэтому ем грибы... смотрю ковёр
Prokrust вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 01:36   #125
Prokrust
Продвинутый новичок
 
Аватар для Prokrust
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Мурманская обл. г. Оленегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prokrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Управление в состоянии опьянения.

Сканера под рукой к сожалению нет. А фотоаппарат жена увезла в отпуск... В протоколе написано" водитель ........ не выполнил законного требования о прохождении мед освидетельствования на состояние алкогольного опьянения часть 1. ст. 12.26" Свидетели есть из Туапсе и из Адлера. Протокол вроде бы составлен без ошибок.
__________________
Дома телевизора нет, поэтому ем грибы... смотрю ковёр
Prokrust вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 10:48   #126
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Управление в состоянии опьянения.

Сейчас смотрел рен-тв.

Так вот, статистика гласит что аварий по вине пьяного водителя и еще какие либо правонарушения сократились в двое.

И дума против того что бы отменили нормы содержания алкоголя в крови.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 11:59   #127
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Управление в состоянии опьянения.

Цитата:
Сообщение от Prokrust Посмотреть сообщение
Собственно говоря на это я и надеюсь, так как алкотестер мне предложен не был, если бы я отказался от алкотестера то должен был быть чек из этого самого алкотестера с результатом "отказ".
Я думаю надеяться на это не стоит. Никакого чека с записью отказ НПА не предусматривают. Факт отказа от МО фиксируется в протоколе о направлении на МО в присутствии двух понятых
Цитата:
Сообщение от Prokrust Посмотреть сообщение
Я все таки надеюсь на честный и справедливый суд.
Я бы не стал строить иллюзии. Судьям давно дано негласное указание - лишать.
Цитата:
Сообщение от Prokrust Посмотреть сообщение
Ходил в суд сегодня хотел с материалами дела ознакомиться, так у них там заседания какие-то целый день так и не попал туда.
Можете и в понедельник придти и подать два ходатайства. Одно об ознакомлении с материалами дела, второе - о переносе даты рассмотрения, т.к. необходимо время для подготовки. Посмотрите на сайте "Право руля", там обсуждались подобные ситуации. http://www.pravorulya.com/index.php?...m_query=list,1
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 12:25   #128
Prokrust
Продвинутый новичок
 
Аватар для Prokrust
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Мурманская обл. г. Оленегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prokrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Управление в состоянии опьянения.

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Я думаю надеяться на это не стоит. Никакого чека с записью отказ НПА не предусматривают. Факт отказа от МО фиксируется в протоколе о направлении на МО в присутствии двух понятых
Как это не предусмотрено, я сам его видел в другом деле, мне адвокат показывал, да и вот все то же постановление:
5. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений (далее - технические средства измерения).
__________________
Дома телевизора нет, поэтому ем грибы... смотрю ковёр
Prokrust вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 12:26   #129
Prokrust
Продвинутый новичок
 
Аватар для Prokrust
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Мурманская обл. г. Оленегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prokrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Управление в состоянии опьянения.

Вообщем во вторник суд будет о результатах я потом отпишусь....
__________________
Дома телевизора нет, поэтому ем грибы... смотрю ковёр
Prokrust вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 18:43   #130
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Управление в состоянии опьянения.

Пару лет назад работал у нас один "перец". Однажды ему гайцы предложили пройти МО. Он отказался, мотивируя тем, что "зашитый". Н у естественно инспектора оформили отказ как полагается и материалы ушли в суд. Этот самый "перец" явился в суд с документами, что он "зашитый". Но судья их во внимание не приняла и вынесла 1,5 года лишения, мотивируя тем, что судит не за пьянку, а за отказ выполнить законное требование СМ.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.