Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 18:29   #21
AIBOLIT
Московская ячейка
 
Аватар для AIBOLIT
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: МОСКВА
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 563
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошим
Re: Рекоммендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

а у меня тоже был случай: помыл я автомобиль ну и поставил в гараж. проходит как то время .... .прихожу прогреть автомобиль...прогрел как надо .ну думаю надо выгнать из гаража и вот тут к комне пришёл тот самый сюрприз .машина примёрзла всеми 4 колодками.приишлось мне прыгать в перед назад .но в конце концев все занончилось хорошо. вот теперь точно буду думать прежде чем помыть что будет дальше....
__________________
AIBOLIT вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2011, 11:54   #22
DillkA
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Балаково
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 01-018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DillkA не успел проявить себя
Re: Рекоммендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Цитата:
Сообщение от AIBOLIT Посмотреть сообщение
а у меня тоже был случай: помыл я автомобиль ну и поставил в гараж. проходит как то время .... .прихожу прогреть автомобиль...прогрел как надо .ну думаю надо выгнать из гаража и вот тут к комне пришёл тот самый сюрприз .машина примёрзла всеми 4 колодками.приишлось мне прыгать в перед назад .но в конце концев все занончилось хорошо. вот теперь точно буду думать прежде чем помыть что будет дальше....
я после мойки сушу тормоза, хорошо есть где, разгоняешься так км до 80-ти и тормозишь резко до 40-30-ти. и так раза три... после такои просушки ни разу еще не примерзали колодки!
DillkA вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2011, 12:20   #23
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рекоммендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

AIBOLIT,
face,
и другие автовладельцы, кто столкнётся с примерзанием колодок. Чтоб не бегать с ведром воды попробуйте раскачать автомобиль влево вправо. Обычно помогает.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 08:48   #24
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рекоммендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Если зимой мою, то сам только колёса и коврики (ну бывает хочется и даже когда чуть выше 0 всё равно мою у друга, ну нравится когда чистая)) ), протираю фары и стёкла причём стёкла микрофиброй изнутри часто. Кузов и заодно коврики на мойке, благо нашёл недорогую и хорошую, за 250 руб делают следующее: вытаскивают коврики, затем их и кузов под напором моют, затем под напором опять же специальным моющим средством и подождав чуть смывают пену с ковриков и кузова, потом тщательно вытирают тряпкой из микрофибры которую и я летом использую, продувают всё что я скажу, потом сам (мне так спокойнее, да и хочу сам))) ) силиконовой смазкой Liqui Moly обрабатываю ограничители дверей, все резинки, замки, личинки. Выезжаю, приоткрываю все двери, багажник и капот, жду пару минут пока работает двигатель с печкой, сажусь и первым делом просушиваю тормоза. Сначала несколько раз аккуратненько, потом по интенсивнее. Покатаюсь чтобы всё прогрелось как можно лучше. Подъезжаю к дому, и как обычно перед этим всё выключаю, ставлю на стоянку, приоткрываю двери и хожу пока отбиваю с брызговиков и порогов налипшую кашу, если фары и/или стекла успели запачкаться хоть немного, то протираю. ВСЁ!
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 22:17   #25
Edasio
Постоялец
 
Аватар для Edasio
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Кстати, помыл на мойке машину теплой водой, приехал домой, поставил у дома, утром вышел двери вообще не открываются примерзли. Кое-как водительскую отколупал, включил печку на всю через пол часа остальные стали открываться. Мороз всего - 15. Поехал в магазин. Мне порекомендовали смазку для формования СС-15. Промазал ею уплотнения дверей и багажника (хэтч), петли все, замки. И произошло чудо мало того, что теперь в -25 двери открываются утром спокойно, так и еще после смазки петлей и замков стали закрываться почти одним пальцем и без хлопанья, короче звук как на иномарках. В общем рекомендую.
Edasio вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 23:45   #26
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от Edasio Посмотреть сообщение
Кстати, помыл на мойке машину теплой водой, приехал домой, поставил у дома, утром вышел двери вообще не открываются примерзли. Кое-как водительскую отколупал, включил печку на всю через пол часа остальные стали открываться. Мороз всего - 15. Поехал в магазин. Мне порекомендовали смазку для формования СС-15. Промазал ею уплотнения дверей и багажника (хэтч), петли все, замки. И произошло чудо мало того, что теперь в -25 двери открываются утром спокойно, так и еще после смазки петлей и замков стали закрываться почти одним пальцем и без хлопанья, короче звук как на иномарках. В общем рекомендую.
А как выглядит эта смазка? Фото нет? Или название поточнее.
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2011, 08:17   #27
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА СС-15





ГОСТ или ТУТУ 2389-02-48067611-2004ПрименениеСмазка силиконовая СС-15 применяется в промышленности для смазывания металлических пресс-форм (в производстве пластмассовых и резинотехничесих изделий, при литье алюминиевых сплавов под давлением), трущихся и вращающихся деталей, для обработки фильер в производстве химических волокон. Способ примененияПри промышленном применениии равномерно обработать предварительно очищенную поверхность силиконовой смазкой СС-15 с расстояния 30-40 см. Меры предосторожностиБаллон под давлением!
Предохранять балончик смазки силиконовой СС-15 от воздействия прямых солнечных лучей и нагревания свыше 50 0С! Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов! Не обрабатывать поверхности с температурой выше 300 0С! Не допускать попадания смазки силиконовой СС-15 в глаза, рот, нос, на кожу, в случае попадания промыть водой! Не разбирать и не давать детям! По истечении срока действия силиконовую смазку СС-15 утилизируют как бытовой отход. СоставЖидкость полиметилсилоксановая, пропеллент.Нетто180 гСрок годности12 месПроизводитель
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2011, 10:55   #28
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Рекоммендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Лучше вот такой смазки не встречал производство "Сибиар" г. Новосибирск. У нас большой бутылек стоит от 90-120 руб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: силикон4.jpg
Просмотров: 82
Размер:	20.9 Кб
ID:	49931  
Yar вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2011, 14:49   #29
kreativ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
kreativ может только надеяться стать лучшеkreativ может только надеяться стать лучшеkreativ может только надеяться стать лучшеkreativ может только надеяться стать лучше
Re: Рекоммендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

после мойки в мороз обязательно высушите/протрите пробку бензобака, чтобы не было сюрприза на заправке)
kreativ вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2011, 19:19   #30
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА СС-15





ГОСТ или ТУТУ 2389-02-48067611-2004ПрименениеСмазка силиконовая СС-15 применяется в промышленности для смазывания металлических пресс-форм (в производстве пластмассовых и резинотехничесих изделий, при литье алюминиевых сплавов под давлением), трущихся и вращающихся деталей, для обработки фильер в производстве химических волокон. Способ примененияПри промышленном применениии равномерно обработать предварительно очищенную поверхность силиконовой смазкой СС-15 с расстояния 30-40 см. Меры предосторожностиБаллон под давлением!
Предохранять балончик смазки силиконовой СС-15 от воздействия прямых солнечных лучей и нагревания свыше 50 0С! Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов! Не обрабатывать поверхности с температурой выше 300 0С! Не допускать попадания смазки силиконовой СС-15 в глаза, рот, нос, на кожу, в случае попадания промыть водой! Не разбирать и не давать детям! По истечении срока действия силиконовую смазку СС-15 утилизируют как бытовой отход. СоставЖидкость полиметилсилоксановая, пропеллент.Нетто180 гСрок годности12 месПроизводитель
Спс. Аэрозоль сликоновый у меня есть. Думаю разница небольшая. На мойке брызгаю на уплотнители.В замок надо что-то погуще.
Yurich409 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.