Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 22:09   #111
mbez
Новичок
 
Аватар для mbez
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-01-019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mbez не успел проявить себя
Re: Мойка в ручную

Понятия не имею.В первый раз слышу.
Но могу сказать, что китайских моек я наелся.И даже бош тот который зеленый больше не буду брать никогда.Я его так и не заставил работать от самотека.
И есть один очень!важный момент.Если пользовать мойку без пенокомплекта то особого смысла в ней нет.А хороший пенник есть только на более менее известные марки моек.Те что идут комплекте с китайцами и бошем не пенят вообще.Дают просто эмульсию на выходе,она быстро стекает с кузова и шампунь не успевает отработать.
mbez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 09:17   #112
Alexey D
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexey D не успел проявить себя
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от mbez Посмотреть сообщение
Правильно!21 век на дворе.Вперед инновации.У меня процес мойки выглядит так.
1.Набрал воды в бачек,подсоединил керхер,сбил грязь.
2.Подсоединяю пенокомплект и наношу пену.Жду 3-5 минут.
3.Смываю пену,сгоняю остатки воды.
ВСЁ!
Стою любуюсь:smile:
На все про все 15 минут.И ни каких мочалок тряпок и щеток.Уже испытанно через пять лет такой мойки лак ,как на новой машине.В докозательство могу предоставить фото предыдущей моей машины.
Чуть не забыл. Через пару моек обрабатываю обливочным воском.
Настоятельно рекомендую именно керхер.Хотя бы потому что он может из ведра (бачка) воду брать.Но не ниже 5-й серии!
С удовольствием отвечу на вопросы о мойках.
Я не дилер.Просто увлечен:smile:
Скрытые поверхности ( проемы и тд.) без мочалки как? У знакомого иномарка матовой стала после бесконтактных моек. Ободрать её полировкой и сплавить осталось.
Alexey D вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 20:04   #113
mbez
Новичок
 
Аватар для mbez
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-01-019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mbez не успел проявить себя
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от Alexey D Посмотреть сообщение
Скрытые поверхности ( проемы и тд.) без мочалки как? У знакомого иномарка матовой стала после бесконтактных моек. Ободрать её полировкой и сплавить осталось.
Проемы так же керхером.Просто нужно уменьшать давление и немного сноровки.Ни одной капли на сиденья и в салон не попадет.А стала матовой после бесконтакта так эта байка стара как мир.
Во первых на мойках категорически не соблюдается технология(это не выгодно просто).Да и пацанам там работающим на....ть на ваш автомобиль и состояние его лака.Время деньги.Плати бабло и едь дальше.Я сам работал в своё время на мойке и знаю эту кухню изнутри.Никому не выгодно тратить лишний шампунь(а он не дешев),поэтому нам начальство привозило шампунь для мойки фур(в нем Ph не меньше 12,это почти чистая щелочь) и немного фэйри.При попадании такого коктейля на руки кожа облазит.Не сразу конечно ,но в течении недели процесс пойдет.Машину шефа мыли нормальным шампунем для легковушек и ни каких вопросов.Мылся у нас Ниссан патруль местного "алигарха" у него через год хром начал слазить и краска белесая стала.Долго они с шефом разбирались.Прочтите инструкцию на любой баклажке с бесконтактом.Там написано ,что выдержать не более 2-4 минут и смыть.Неспроста же такой малый диапазон написан.И вспомните теперь сколько пену держат на кузове мойщики.За это время можно не спеша покурить,рассказать пару анекдотов,а то и кофейку дернутьВот и делайте выводы
mbez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 21:50   #114
Пилигрим

Дмитров-город воинской славы
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Дмитров, Московская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 210
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Пилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошим
Re: Мойка в ручную

mdez, приветик, а какую мойку из керхеров посоветуешь, надоело тереть щеткой вручную?
Пилигрим вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 21:57   #115
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от mbez Посмотреть сообщение
Правильно!21 век на дворе.Вперед инновации.У меня процес мойки выглядит так.
1.Набрал воды в бачек,подсоединил керхер,сбил грязь.
2.Подсоединяю пенокомплект и наношу пену.Жду 3-5 минут.
3.Смываю пену,сгоняю остатки воды.
ВСЁ!
Стою любуюсь:smile:
На все про все 15 минут.И ни каких мочалок тряпок и щеток.Уже испытанно через пять лет такой мойки лак ,как на новой машине.В докозательство могу предоставить фото предыдущей моей машины.
Чуть не забыл. Через пару моек обрабатываю обливочным воском.
Настоятельно рекомендую именно керхер.Хотя бы потому что он может из ведра (бачка) воду брать.Но не ниже 5-й серии!
С удовольствием отвечу на вопросы о мойках.
Я не дилер.Просто увлечен:smile:
Что за машина то у тебя?
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 23:10   #116
mbez
Новичок
 
Аватар для mbez
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-01-019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mbez не успел проявить себя
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
mdez, приветик, а какую мойку из керхеров посоветуешь, надоело тереть щеткой вручную?
Желательно 5 серии и выше.Первая цифра в названии и есть серия.У меня 5.86, как читал в сети это обновленная 5.20. А 5.20-я славится своей неубиваемостью.Дело в то что у аппаратов начиная с пятой серии стоит алюминиевая помпа.До 5-ки пластик.У меня валяется и 2 -й серии 2.01,но это не более чем игрушка.Лисапед помыть.Свою мойку брал в Леруа Мерлене за 8600.Более чем приемлемо.Ну а если средства позволяют то конечно лучше взять седьмую серию.Помпа латунная!На всю жизнь хватит.
Но это уже около 30 тыров.
mbez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 23:13   #117
mbez
Новичок
 
Аватар для mbez
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-01-019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mbez не успел проявить себя
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Что за машина то у тебя?
Priora конечно жеЦвет космос,пробег 580км, купил неделю назад
сегодня прошел техосмотр
mbez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 20:45   #118
=KONAN=
Интересующийся
 
Аватар для =KONAN=
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойка в ручную

mbez,У меня Кёрхер 5.20.Хотелось бы узнать какой шампунь Вы используете(марка есл можно) и что за пенокомплект нужен.В чем разница(кроме цены)?И какой расход шампуня на 1 мойку?Спасибо.
Изображения
  
__________________
http://www.priorovod.ru/signaturepics/sigpic24328_2.gif
=KONAN= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 23:24   #119
mbez
Новичок
 
Аватар для mbez
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-01-019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mbez не успел проявить себя
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от =KONAN= Посмотреть сообщение
mbez,У меня Кёрхер 5.20.Хотелось бы узнать какой шампунь Вы используете(марка есл можно) и что за пенокомплект нужен.В чем разница(кроме цены)?И какой расход шампуня на 1 мойку?Спасибо.
Для начала пенник.
Желтенький не пенит вообще, эффект от него такой же ,как и от стандартного бачка для шампуня.
У меня итальянский, тот что первый на фото.Этот действительно зверь.Вспенит даже воду По цене тоже могу сориентировать.В прошлые выходные у нас ростове на рынке "Алмаз" я взял итальянца товарищу ровно за 2тыр.
Шампуней много перепробовал.сейчас использую Grass розовый.Моет довольно хорошо.За последние года полтора качество шампуней этой фирмы выросло до неузнаваемости.Опять таки все зависит от пены в большей степени.Товарищ использовал желтый пеногон и тот же шампунь,что и я.У него не моет, у меня все ок.Купил ему новую насадку,радый как слон Кстати для интереса купил в ашане шампунь бесконтактный фирмы Хорс.Стоит всего 45 руб литрУдивительно,но за такие смешные деньги он Моет! и причем не плохо.
По расходу все просто.Grass разводится 1/4.Т.е. из литра концентрата мы получаем 5л шампуня.На 1 мойку с итальянским пенником уходит где то 300 грамм уже разведенной жидкости.При сноровке можно и в 2 раза меньше.Литр концентрата стоит 140р.Вот и считайте выгоду Желтенький пенник жрет шампунь, как хаммер бензин.
mbez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 23:28   #120
mbez
Новичок
 
Аватар для mbez
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-01-019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mbez не успел проявить себя
Re: Мойка в ручную

Более наглядно по насадкам
http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=792
mbez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.