Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2016, 22:23   #521
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от ПростоМаришка Посмотреть сообщение
У нас огурцы только-только пошли
Я уже две недели помидоры - огурцы в салатах уминаю.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
V.Rednay (15.07.2016)
Старый 14.07.2016, 22:25   #522
ПростоМаришка
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ПростоМаришка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Ступино М.О.
Возраст: 54
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Mi-Do :)
Сообщений: 2,283
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 654 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 16
ПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Я уже две недели помидоры - огурцы в салатах уминаю.
Я тоже. Краснодарские.)))
Мы парник не накрываем, так что у нас все поздно достаточно.
__________________
ПростоМаришка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 22:27   #523
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от ПростоМаришка Посмотреть сообщение
Я тоже. Краснодарские.)))
К нам Краснодарские не попадают. Больше из Узбекистана, но привозят лежкие сорта, а у них вкус не тот.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 10:53   #524
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Я - дачник!

Помидоры у нас только начинают краснеть,сажали 10 мая в открытый грунт рассадой.
Закрываем много банок,все уходит за зиму. Сын учится,вожу ему в общежитие,сами едим. Зимой стараемся не покупать в магазинах свежие овощи-они трава ,травой. Разные напитки и соки,даже намешать варенье с водой и пить,думаю больше пользы.Томат закрываем ,не процеживаем,в зажарку на борщ ,да и так пить его одно удовольствие. И по сезону все овощи хороши. Как в пословице Каждому овощу ,свое время.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 11:25   #525
ПростоМаришка
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ПростоМаришка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Ступино М.О.
Возраст: 54
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Mi-Do :)
Сообщений: 2,283
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 654 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 16
ПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Вася75, мы зимой тоже не покупаем свежие огурцы-помидоры. Абсолютно безвкусные.
Ягоды мы как-то морозить приноровилась, а зимой варим компоты, кисели разные. Но и варенье тоже варим.
Ну когда мы с сестрой учились, тоже в общагу таскали сумками с собой всякой всячины.)))
__________________
ПростоМаришка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 12:15   #526
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

А у нас дача - место отдыха. Жена, если есть настроение, ковыряется на грядках. Я с кустами и деревьями вожусь. Жена овощами и в свежем виде и в банках и нас и детей снабжает. А я плоды и ягоды перерабатываю в сок, а сок в вино. В прошлом году 250 литров вина сбацал из малины, смородины, крыжовника, вишни, ирги и пр. Сами пили, родственникам и друзьям дарили, ещё 100 литров осталась. Боюсь, что до ноября, когда новое вино уже созреет, прошлогоднее потребить не успеем.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 12:21   #527
ПростоМаришка
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ПростоМаришка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Ступино М.О.
Возраст: 54
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Mi-Do :)
Сообщений: 2,283
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 654 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 16
ПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Чтобы снабдить овощами несколько семей одного настроения поковыряться в грядках мало по-моему.)))
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
...ещё 100 литров осталась.Боюсь, что до ноября, когда новое вино уже созреет, прошлогоднее потребить не успеем.
В гости зовите.))))
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
250 литров вина сбацал из малины, смородины, крыжовника, вишни, ирги и пр.
Это из смеси всех ягод или по-отдельности?
__________________
ПростоМаришка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 12:31   #528
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от ПростоМаришка Посмотреть сообщение
Чтобы снабдить овощами несколько семей одного настроения поковыряться в грядках мало по-моему.))
Луком, чесноком, морковкой, свеклой, кабачками и пр. нас самих точно снабжает. А дети в основном варение тягают. 95% им уходит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ПростоМаришка Посмотреть сообщение
Это из смеси всех ягод или по-отдельности?
Конечно по отдельности. Примерно по 30 - 40 литров одного наименования. Вишневого больше. Оно самое вкусное.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 12:32   #529
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Я - дачник!

Морозим и мы в холодильной камере,ягоды,кабачки режем на дольки ,щавель(он еще лучше чем купоренный. Ну есть и место отдыха,ставим бассейн(воду нам подают по трубам с водохранилище ,три раза в неделю по 2 часа). Вино не ставим-с пьнкой бой,мне каждый день за руль и зимой и летом. Может когда на пенсию выйдем и дети будут возить. Дача примерно в 10 -12 км от квартиры,с мая если тепло живем там по октябрь.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 12:39   #530
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Дача примерно в 10 -12 км от квартиры,
У нас 30 км. Из них 15 км по городу по пробкам. На дорогу больше часа уходит.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.