Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 20:59   #71
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
че делать то теперь???
Я на чиптюнере читал где-то, что в контроллере можно почистить EEPROM и удалить данные о ключе. То есть, по сути, будет чистый блок. Производится повторная процедура обучения ключа и должно все заработать. Это надо с прошивальщиками на эту тему побеседовать. Кстати, сначала можно с Лехиным чистым блоком попробовать для верности!
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 21:04   #72
_Leha_
Старожил
 
Аватар для _Leha_
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 1,636
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
_Leha_ станет известным достаточно скоро_Leha_ станет известным достаточно скоро_Leha_ станет известным достаточно скоро
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Дак тогда не пойму почему др компы чудили, а если родному совсем хана и как быть? Я про цефирика

Добавлено через 1 минуту
А у меня на заводском иммо активирован был

Добавлено через 1 минуту
Если перепрошивать и так ключи из памяти исчезнут или я не так думаю?
_Leha_ вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 21:05   #73
Boris290
Постоялец
 
Аватар для Boris290
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Барнаул Столица Мира ;)
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Boris290 не успел проявить себя
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

_Leha_, фиг знает, они там по партиям идут как я понял и все разные по номерам!!! Если хана то заказывать по цифрам на мозгах, чтоб они были абсолютно одинаковые а АЭ заказывают!!
Boris290 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 21:14   #74
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от _Leha_ Посмотреть сообщение
Если перепрошивать и так ключи из памяти исчезнут или я не так думаю?
Да! Именно так! Насколько я знаю, там можно при прошивке или оставить их или удалить. Там данные о ключах и сама программа управления в разных разделах памяти сидят. Только если и твой с иммо, то тогда увы.... А блок Антона не подошел, потому, что иммобилайзер тоже помнит ключ (могу ошибаться, но вроде как если потерян обучающий ключ, то блок иммобилайзера вместе с комплектом замков и ключей заменяется).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Boris290 Посмотреть сообщение
они там по партиям идут как я понял и все разные по номерам!!!
Просто скорее всего программы чаще совершенствуются вместе с исполнительными механизмами.
У меня тоже сейчас маленькая неполадка случилась - лампочка на правый габарит перегорела... А может быть она давно уже перегорела))))) Я габаритами один раз пользовался за год...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 21:15   #75
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от _Leha_ Посмотреть сообщение
Саня у меня еще мозги остались заводские, если потребуются можешь взять на пробу.
спасибо Лех! но эта приорка на егазе! твой блок не подойдет к сожалению...
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 21:28   #76
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Я на чиптюнере читал где-то, что в контроллере можно почистить EEPROM и удалить данные о ключе. То есть, по сути, будет чистый блок. Производится повторная процедура обучения ключа и должно все заработать. Это надо с прошивальщиками на эту тему побеседовать. Кстати, сначала можно с Лехиным чистым блоком попробовать для верности!
Да смысла нет, ставили другой для проверки, а стирать еррум чужой машины, потом опять обучать, это уже дофига делов! У лехи обычный комп, а нужен от егаза!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Leha_ Посмотреть сообщение
Дак тогда не пойму почему др компы чудили, а если родному совсем хана и как быть? Я про цефирика

Добавлено через 1 минуту
А у меня на заводском иммо активирован был

Добавлено через 1 минуту
Если перепрошивать и так ключи из памяти исчезнут или я не так думаю?
Прошивки другие, настройки.
Если перепрошивать то ничего не надо будет перенастаривать, так же как с новым компом, взял, поставил, и катайся!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Да! Именно так! Насколько я знаю, там можно при прошивке или оставить их или удалить. Там данные о ключах и сама программа управления в разных разделах памяти сидят. Только если и твой с иммо, то тогда увы.... А блок Антона не подошел, потому, что иммобилайзер тоже помнит ключ (могу ошибаться, но вроде как если потерян обучающий ключ, то блок иммобилайзера вместе с комплектом замков и ключей заменяется).
Не совсем, там не в ключе дело, просто иммо дружится с конкретным блоком, если этот блок менять на другой подруженный с другим иммо то машина не заведется, если на девственный, чистый то заведется!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 21:33   #77
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Не совсем, там не в ключе дело, просто иммо дружится с конкретным блоком, если этот блок менять на другой подруженный с другим иммо то машина не заведется, если на девственный, чистый то заведется!
Да, да, да! Я неправильно выразился немного! Прошу понять и п'гостить!))) Только вот про замену иммо в случае утери красного ключа я действительно где-то читал...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 21:45   #78
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Только вот про замену иммо в случае утери красного ключа я действительно где-то читал...
Это по моему так и есть, точно сам не помню...
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2012, 18:41   #79
kogon22
Совсем как дома
 
Аватар для kogon22
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА 11174
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
kogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Это по моему так и есть, точно сам не помню...
именно так потерял ключи "попал" на блок
kogon22 вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2012, 15:01   #80
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

1) После установки проставок усилились "низкочастотные скрипы" со стороны задней подвески которые хорошо слышно при проезде неровностей.

Оказалось скрипели троса от ручника. Обнаруживается легко, достаточно снизу взять за трос и покачать, скрип конкретный, после устранения сильных шумов багажника стало очень хорошо слышно. Вроде устранил, в нужные места на троса - опять же маделин и сверху обычной изолентой так как снизу машины просто маделина хватит не надолго, с изолентой должно хватить на подольше.

2) Пневмоупоры багажника. Появилось время решил устранить не следствие (обмотка маделином) а причину появления стуков.
Напомню касается всех Приор Хетчбеков обнаруживается стук легко достаточно слегка постучать по закрытой крышке багажника с левой и правой стороны от стекла. И сразу слышно характерное дребезжание.

- Снял пневмоупоры обнаружил люфты в шаровых опорах пневмоупоров, опять вазззззз... Вылечил легко, в сами шаровые опоры внутрь поставил небольшие тоненькие полоски резины, плюс обильная смазка. Люфтов теперь нет.

- Обратил внимание на то что один из упоров цеплял в движении за внутреннюю поверхность проема крышки багажника в движении. Остались следы контакта которые заметны. В общем сдвинул пнемоупор ближе к крышке багажника: со стороны крепления к крышке убрал шайбу в креплении пневмоупоров а со стороны крепления к проему наоборот добавил лишнюю шайбу.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.