Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2016, 20:00   #971
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
если уж для вас капиталка 80 000руб.
не путай, не припомню что я писал 80р капиталка, сборка двигателя полностью 80р обошлось. От сборки двигателя можно откинуть многое блок, колено, гбц, валики если не убиты и др. Ценник соответственно будет ниже гораздо.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2016, 20:03   #972
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Алексей_Павлович, Только что залез на проверенный сайт и поглядел цену на приоромотор, новый 126-ой Выложено фото, в огромной сине- белой фирменной ВАЗовской коробке и рядом цена. 80 000 руб. в сборе. Так что цена пока не за сотку. Но чуть подорожал за последние дни, был дешевле. И в других магазинах 80 000 тоже. Ни чего личного- простое любопытство.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
не путай
Не будем ругаться! Ну значит попутал. Извини!
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2016, 20:22   #973
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Это у тебя цены до потолка, навено деньги любишь, вот и цену гнёшь! Проще надо быть, и люди к тебе потянутся
цену наверное что то определяет, собирая мотор знаю наперёд что будет и как будет. Деньги люблю, расстаюсь с ними легко, получаю так же, людей хватает вокруг, чувства ненужности пока нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Не будем ругаться!
и не думал даже, я мирный неругачий но лучше не злить, знаю много матерных слов.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Но классы заводских поршней строго соответствуют блоку.
множество раз собирал блок гр В, поршни укладывались гр С(FM) c зазором 4 сотки. У самого блок гр В, гильзы размером 82.0,03-0,04.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2016, 20:27   #974
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Rambo, какой размер у поршней класса "А" у 21124?
и какой размер у поршней класса "А" 21126?
stm48 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2016, 20:47   #975
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
цену наверное что то определяет
Шучу я так. Цену хорошего ремонта и сборки знаю.

Виталец,
300 тысяч и мотор не убитый! Шутишь наверно. В цилиндрах яйцо уже не для приоропоршня, 4 цилиндр посмотреть, так там уже размером больше надо брать как минимум! На шейках колена эллипс не хилый, сальники такую дорогу набили, что менять уже бесполезно. И многое, что по списку.
Ну, как говорится, дело хозяйское.
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2016, 21:19   #976
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Шучу я так. Цену хорошего ремонта и сборки знаю.

Виталец,
300 тысяч и мотор не убитый! Шутишь наверно. В цилиндрах яйцо уже не для приоропоршня, 4 цилиндр посмотреть, так там уже размером больше надо брать как минимум! На шейках колена эллипс не хилый, сальники такую дорогу набили, что менять уже бесполезно. И многое, что по списку.
Ну, как говорится, дело хозяйское.
210 тыщ. Регулярно крутил в отсечку . колено цело. Расточка цилиндров не требовалась
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виталец (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 00:38   #977
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

stm48, поршень 21126 класс А - 81,958 – 81,972, для 21124 класс А 82,00-82,01.
Диаметр цилиндра класс А для 21126 - 82,00-82,01; для 21124 - 82,03-82,04. Информация из ТИ-3100.25100.40157 от 6 октября 2010 года утвержденная Куликовым А. В. Ссылка есть в этой теме на несколько страниц выше.

Добавлено через 2 минуты
Грубо говоря из 126 блока можно сделать 124 НОМИНАЛЬНОГО размера. А из 124 сделать 126 можно только переточив его в первый ремонт.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2016, 08:34   #978
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Виталец, После ремонта не забудь отписаться, что стало лучше или хуже(не дай бог, конечно). Ну и окончательную сумму затрат.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2016, 22:40   #979
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Ну, как говорится, дело хозяйское.
Даже спорить не хочу! Тебе видимо со своего места видней чем людям кто мне мотор собрал. Я вот сегодня прикатывал его и вполне доволен и плавностью и тягой. Делал для себя а не для кого-то чтобы кого- то в чем-то убедить. Я не спец. Делал по знакомству, денег не зажимал. Надо было бы точить, точили. Им то что! Я кстати и рассчитывал на все то что ты написал, но. как есть так есть!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
После ремонта не забудь отписаться, что стало лучше или хуже(не дай бог, конечно). Ну и окончательную сумму затрат.
Ни чего не изменилось в плане тяги. Только на холостых жестче стал работать, чуть. Но мастер сказал что чуть прикатается и мягче будет работать. Плюс, пока еще мне все же лукойл полусинь залили на прикатку, зачем-то. Влез я в всего в 20 000 руб (10 000 работа по свойски, так 15 000 для всех и 10 000 железки). Но ГРМ с помпой стоял до ремонта новый и как я писал, что ни чего не точили. По технической части не могу конкретно обьяснить что-то про зазоры и т.п. Знаю что поршня были все группы Б, а воткнули Д костромские. Вкладыши номинал, клапана новые и какие-то там мелочи типа маслоприемник прокладки и прочая мелочь. Я не заморачивался. А толку, я ведь почти ноль в этом. Теоретик, хммм.

Добавлено через 18 минут
P.S. Парни! Вы пожалуйста не долбайте меня конкретными техническими вопросами. Я все равно не смогу вам ответить как понимающий в этом деле человек. Я ни кого не хотел чем-то удивить, уж точно. Сам вот удивился, это да! Все предыдущие авто которые у меня были, а было их больше десятка. Точились при капиталках, (если такие делались) и суммы по тем временам вылазили солидные. Я тут сам обалдел!!! По езде меня ощущения вполне устраивают. Что хотел, то и получил. А уж как собрали, то время покажет. Может кто-то порадуется, если плохо. Типа дешево хорошо не бывает. А может я порадуюсь, что так обошлось всё. В любом случае отпишусь если что, мне не жалко.

Второй день после ремонта. Проехав 350 км по трассе в спокойном стиле движок стал работать помягче. В плане тяги всё как до ремонта. Заводится в момент, динамика хорошая, а думаю что потом еще разойдется даже. Что уже хорошо. В общем если бы я к примеру не знал что двигло делали. то и не заметил. Всё как раньше, когда авто было на хорошем ходу. Думаю что по езде я правильно выбрал 126 поршневую без втык, а вот насколько её хватит, время покажет. Теперь зато не парюсь ни за помпу, ни за ролики. По этому всем удачи и без поломок. Всё что знал рассказал!
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!

Последний раз редактировалось GEMINI; 17.09.2016 в 00:45.
Виталец вне форума  
Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bios (15.09.2016), PVP (16.09.2016), Ri.264 (15.09.2016), Serg901 (16.09.2016), syava-gor1 (16.09.2016), Александр 443 (16.09.2016), Вася75 (16.09.2016)
Старый 17.09.2016, 08:40   #980
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
В плане тяги всё как до ремонта.
Однако. Мотор прошел 300тык. Поршни стерты, кольца кидают масло. Делают ремонт с заменой поршней и колец и на выходе... мотор едет ТАК ЖЕ! Вот она разница между заводским втыком и безвтыком. На новом безвтыке мотор едет также, как на убитом втыке. На 21124 он видимо едет совсем печально. Я когда себе мотор собрал после ремонта на заводских поршнях, то разницу ощутил сразу.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.