Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 11:14   #381
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Многие на тормоза жалуются, как с этим????
У меня без АБС, не считая характерной для задних барабанов невнятности педали - тормоза хорошие. После рабочей Волги даж слишком резкими показались.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 12:35   #382
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Многие на тормоза жалуются, как с этим????
Не могу объективно сравнить с приоровскими, ибо не ездил за рулем. В сравнении с моей предыдущей 99-й, небо и земля.
__________________
Yurets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 13:44   #383
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Акцент и Приора.

Кстати вчера сибирская зима таки победила неподготовленного акцента, не смог завести, залило свечи. Сегодня поставил новые (были вообще А17 какие-то), все равно залило. Сейчас прокалил, посмотрим кто кого)

Добавлено через 44 минуты
Победил таки, завел, правда кое-как завелась, хорошо залил видимо.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 13:57   #384
alex68
Уфимская ячейка
 
Аватар для alex68
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: уфа
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-012
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
alex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Еще один "не из леса" ! нет потому что компьютер считает одинаково на замену рулевого наконечника 20 минут! А в случае с вазами и уазами в 20 минкт очень часто не укладываешся, т.к. ремонт "прост"
если я из леса ,то ты из тайги,может даже из тундры
alex68 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 14:06   #385
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
если я из леса ,то ты из тайги,может даже из тундры
Ага, только у нас в тундре при страшном слове иномарка не представляют что то такое, что стоит бешеных денег, запчастей на это в природе не сыскать, а уж тех кто может починить и подавно! А вы слаще морковки нифига не видели, вот и выдумываете страшилки про неведомое!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 14:16   #386
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,880
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати вчера сибирская зима таки победила неподготовленного акцента, не смог завести, залило свечи
Когда-то очень давно (лет 8-10 назад) попадалась в "За рулем" статья про переносимость мороза разными авто. Они там в холодильник пихали акцент, десятку и еще что-то (не помню). Акцент показал самый худший результат, потом 10 перестала заводиться (заливало свечи), в общем косяк в программном обеспечении. Кстати у меня 2112 (в штатном варианте) тоже после 23-25 мороза заводилась самостоятельно редко (та же проблема- заливало свечи)
По результатам эксперимента родился совет по обману программы, у меня на 2112 помогало. На время запуска двигателя вместо термостата подключать резистор с сопротивлением примерно 15 кОм (что соответствует примерно 13-16 мороза). Тогда все нормально заводилось и в -30 и ничего не заливало. Потом уже поставил две цепи (через резистор и через штатный датчик) параллельно и тумблером переключал с одной цепи на другую (когда была необходимость).
У Вас может быть другая цифра сопротивления, но это уже опытным путем можно проверить.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 14:58   #387
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
).
У Вас может быть другая цифра сопротивления, но это уже опытным путем можно проверить.
У меня он в -32 заводился вполне нормально, я просто проворонил акб, пробовал завести с вялым АКБ - завести не завел, а свечи залил (бензин то поступал).
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 10:40   #388
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ага, только у нас в тундре при страшном слове иномарка не представляют что то такое, что стоит бешеных денег, запчастей на это в природе не сыскать, а уж тех кто может починить и подавно! А вы слаще морковки нифига не видели, вот и выдумываете страшилки про неведомое!
человек такая сволочь, ко всему привыкает))) Да пробовали мы разные корнеплоды)))
Пчёл вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 10:47   #389
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
человек такая сволочь, ко всему привыкает))) Да пробовали мы разные корнеплоды)))
Да я тоже думаю что пробовали)) Просто я говорю про фому, а мне про ерему!)) Сейчас живя в москве реально понял, на сколько мало тут толковых спецов, и насколько меньше таковых в европейской части(я говорю про иномарки) Знакомый гнал Гетца по лету, и выскачил у него чек, почти за казанью, машина подняла обороты, и соответственно расход. Он 1700 км проехал!!!, пока нашел сканер на федеральной трассе, для гетца!!!!! Все на него как на барана смотрели! И сканер нашел только в омске!!Там же и починили, на лямду по моему ругался. На въезде в город задрыпанная мастерская. В вышеупомянутой уфе, все к дилеру отправляли,(собственно как и в челнах, в челябе может и был, туда не заезжал) но дилер сказа что у него очередь на неделю, иди нафиг!!! недавно покупал лиану 4вд, и перед поездкой в барнаул, заехал на замену масла, везде кроме коробы, мне местный автослесарь с ехидной улыбкой дебилом назвал, когда я ему сказал в раздатке и в заднем мосту масло поменять!! Человек НЕ ЗНАЕТ!!! Что есть легковые машины с 4вд!! И он автослесарь!!! В итоге стоял и смотрел каждый шаг! Но желание было ехать в другую, однако возможности не было, везде очередь! А с такими ценами воще караул! 500р!!! За замену масла в моторе!!!! Не снимая защиты!!!

Последний раз редактировалось ANTO; 02.12.2012 в 10:58.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 14:39   #390
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Он 1700 км проехал!!!, пока нашел сканер на федеральной трассе, для гетца!!!!! Все на него как на барана смотрели! И сканер нашел только в омске!!
А там разве не ОБД-2? И самодиагностики нету разве?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.