Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 15:45   #731
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Звуковой сигнал: пневмосигнал, сигнал от Волги...

Vector, пластик рожков подпиливать не пришлось, расстояние до радиатора кондея с запасом? Я тоже хочу именно в эти места поставить - выход для звука есть. Если по углам за бампером ставить - громкость не та будет. Только я буду ставить через доп.реле, отдельный предохранитель и проводка 2.5мм2 от аккумулятора. Так ещё громче получается. На 9-ке так делал. А как бампер снимал, особенно около крыльев? На себя с силой сдергивал?
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2011, 17:27   #732
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Звуковой сигнал: пневмосигнал, сигнал от Волги...

Сегодня поставил волговские. Пришлось чуть подпилить пластик рожков со стороны радиатора кондея, а то совсем близко были. Все силовые провода - 2.5мм2 и минимальной длины, проложены в гофрах. Везде пайка, никаких обжимок. От плюсовой клеммы аккумулятора отходит провод с закрытым адаптером под ножевой предохранитель 20А (последнее фото).







Доп.реле на шпильке крепления бачка омывателя.


Закрытый адаптер под ножевой предохранитель 20А около плюсовой клеммы аккумулятора:

Последний раз редактировалось SoftFelix; 23.10.2011 в 12:23.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 14:13   #733
valli
Свой человек
 
Аватар для valli
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рес.Коми
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
valli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Звуковой сигнал: пневмосигнал, сигнал от Волги...

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Сегодня поставил волговские. Пришлось чуть подпилить пластик рожков со стороны радиатора кондея, а то совсем близко были
Я вот тоже туда хотел ставить,но у меня перед радиатором еще вентилятор стоит,так что туда не влезет.Да и трубки такой как над правым сигналом(если смотреть на фото) у меня нет.А там где сигнал штатной сигналки у меня колокольчик доп.сигнализации стоит, куда бы его переставить?
valli вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 14:29   #734
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Звуковой сигнал: пневмосигнал, сигнал от Волги...

Цитата:
Сообщение от valli Посмотреть сообщение
Я вот тоже туда хотел ставить,но у меня перед радиатором еще вентилятор стоит,так что туда не влезет.Да и трубки такой как над правым сигналом(если смотреть на фото) у меня нет.А там где сигнал штатной сигналки у меня колокольчик доп.сигнализации стоит, куда бы его переставить?
Снимай пластиковые заглушки (или щитки) над фарами. Вот в этих "колодцах" они хорошо умещаются справа там эще адсорбер стоит, ну я думаю что понятно. Извини но сфоткать не могу. Кстати через эти вот колодцы очень удобно менять лампы противотуманок.
katran вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 19:00   #735
Айк
Свой человек
 
Аватар для Айк
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Сочи-Дагомыс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ШНива
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
Айк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звуковой сигнал: пневмосигнал, сигнал от Волги...

valli, у меня тоже вентилятор один перед радиатором, но всё влезло, ничего не пилил...
__________________


Силен не тот, кто не упал, а кто упав сумел подняться.
Айк вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 23:33   #736
valli
Свой человек
 
Аватар для valli
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рес.Коми
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
valli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Звуковой сигнал: пневмосигнал, сигнал от Волги...

katran,
Снял посмотрел,да хорошее место,но с левой стороны сигнал не втыкнуть мешает воздухозаборник.С правой стороны поставил колокол сигнализации,освободилось место возле сигнала штатной сиги,туда и поставил сигналы.

Айк,
Установку твою видел,тоже рассматривал как вариант.Но засомневался,дудки смотрят вперед,еще налетит в них чего(вода,грязь).Сколько отъездил так?
valli вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 16:41   #737
noc66
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
noc66 не успел проявить себя
Re: Звуковой сигнал: пневмосигнал, сигнал от Волги...

Несмотря ни на что регулярно находятся люди , которые еще одно реле корячат...Штатного реле и родного предохранителя хватает вполне.
noc66 вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 17:03   #738
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Звуковой сигнал: пневмосигнал, сигнал от Волги...

noc66, на самом деле, все эти свистопляски с доп.реле, это желание выжать из волговских сигналов всё возможное. На штатной проводке будет очень большое падение напряжения при токе 14...15А (два волговских гудка). А если ещё учесть, что нагрузка с такой силой тока имеет импульсный характер... На штатной проводке и замененном штатном предохранителе (штатный - на 10А) два волговских сигнала работать будут, но не так громко. Еще на предыдущей 9-ке проверялось. Понятное дело, что без доп.реле, доп.предохранителя и новой проводки, установка волговских гудков - совсем простое мероприятие. Возможно, этим, в большинстве случаев, и руководствуются.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 19:30   #739
Айк
Свой человек
 
Аватар для Айк
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Сочи-Дагомыс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ШНива
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
Айк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звуковой сигнал: пневмосигнал, сигнал от Волги...

Цитата:
Сообщение от valli Посмотреть сообщение
Айк,
Установку твою видел,тоже рассматривал как вариант.Но засомневался,дудки смотрят вперед,еще налетит в них чего(вода,грязь).Сколько отъездил так?
В марте или апреле ставил... Да и налетит в них не больше, чем в радиатор, который при мойке все равно отмывается

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На штатной проводке и замененном штатном предохранителе (штатный - на 10А) два волговских сигнала работать будут, но не так громко.
Однозначно, испытано на себе.
__________________


Силен не тот, кто не упал, а кто упав сумел подняться.
Айк вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 19:41   #740
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Звуковой сигнал: пневмосигнал, сигнал от Волги...

SoftFelix, Все как у меня только я не стал заморачиваться с реле, у нас и так кнопка сигнала сделана через реле, получается масло масляное.
Yar вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.