Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 20:04   #221
Dadenka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dadenka имеет великолепную ауру вокруг себяDadenka имеет великолепную ауру вокруг себяDadenka имеет великолепную ауру вокруг себяDadenka имеет великолепную ауру вокруг себяDadenka имеет великолепную ауру вокруг себяDadenka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Деформация жабо

Деформация жабо есть на многих приорах - специально ходил смотреть на других приорах при случае.
На своей вылечил так -
1) При замене салонного фильтра полностью отмыл и обезжирил низ лобовухи.
2) При сборе жабы чуть рассверлил (по горизонтали) отверстия крепления шурупов (жабы). Это позволило немного перемещать жабо по горизонтали.
Под верхнюю кромку жабы (у лобовухи) залил силиконовый герметик и придавил жабу сверху.
Жабо приклеилось и теперь деформация не так заметна, а герметик не дает воде протекать ниже (в нишу печки).
Хотя, если даже вода туда и попадет......не думаю, что случится что-то ужасное. Там печка внизу - мотор её находится под кузовным железом. Моторедуктор отопителя тоже далеко спрятан...
Герметик этот потом легко отходит - он довольно мягкий, но воду не пропускает.
Так что при желании снять жабо можно будет без проблем.
Я вот заморочился - промазал - думаю так лучше будет.
Остальное на ваше усмотрение.
Dadenka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 08:27   #222
ziher79
Постоялец
 
Аватар для ziher79
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Чувашия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Деформация жабо

Цитата:
Сообщение от Dadenka Посмотреть сообщение
Деформация жабо есть на многих приорах - специально ходил смотреть на других приорах при случае.
На своей вылечил так -
1) При замене салонного фильтра полностью отмыл и обезжирил низ лобовухи.
2) При сборе жабы чуть рассверлил (по горизонтали) отверстия крепления шурупов (жабы). Это позволило немного перемещать жабо по горизонтали.
Под верхнюю кромку жабы (у лобовухи) залил силиконовый герметик и придавил жабу сверху.
Жабо приклеилось и теперь деформация не так заметна, а герметик не дает воде протекать ниже (в нишу печки).
Хотя, если даже вода туда и попадет......не думаю, что случится что-то ужасное. Там печка внизу - мотор её находится под кузовным железом. Моторедуктор отопителя тоже далеко спрятан...
Герметик этот потом легко отходит - он довольно мягкий, но воду не пропускает.
Так что при желании снять жабо можно будет без проблем.
Я вот заморочился - промазал - думаю так лучше будет.
Остальное на ваше усмотрение.
На герметике держаться не будет, т.е. само жабо откливается. Я тоже в прошлом году(осенью) на герметик посадил так ща все отклеилось. В выходные весь герметик отодрал и пока просто так поставил без ничего. Если сильно будет выпучивать поставлю на саморезы.

Кстати бампер тоже на герметике не держится с кузова не отодрать, а на бампере ничего. Имею ту часть которая под капотом в районе замка капота где держится на 4 шурупах., она тожу у меня выпучилась между шурупами.
__________________
Закон Майлса
"Угол зрения зависит от занимаемого места"
ziher79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 08:49   #223
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация жабо

Цитата:
Сообщение от ziher79 Посмотреть сообщение
Имею ту часть которая под капотом в районе замка капота где держится на 4 шурупах., она тожу у меня выпучилась между шурупами.
Ну там то вспучилось и ладно,там всё равно не видно.У меня тоже в районе замка капота вспучилось.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 14:20   #224
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация жабо

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
У меня тоже в районе замка капота вспучилось.
во во, сам не давно заметил. Почему?
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 11:06   #225
KarDen
Московская ячейка
 
Аватар для KarDen
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 норма
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KarDen не успел проявить себя
Re: Деформация жабо

Хочу поделиться соображениями, тут много обсуждалось надо ли вообще исправлять данный косяк. Так вот, жабо у меня деформировалось довольно давно, где-то год назад, в 4-х местах (по паре на сторону), так я и катал и вроде всё было ничего. А не так давно начал накрываться мотор отопителя. Сначала горел предохранитель на 4-й скорости, а теперь и на 2-й и на 3-й, а если не горит, то плавают обороты. Вот задумался, от чего она барахлить стала, просто косячная конструкция, или на неё всё-таки попадает вода через щели деформированного жабо?)
__________________
Лучшее враг хорошего
KarDen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 23:18   #226
Пиха Борис
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Пиха Борис не успел проявить себя
Re: Приора-универсал

Д день!
Требуется консультация
Покоробило на солнце пластмаски которые закрывают расстояние от стекла до капота (извините как правильно сказать не знаю) и повились щели между уплотнит резинкой и стеклом. На рынке сказали что стандартная болезнь приор и ничего страшного. Замена = 1000 но не на долго(у продавца через 2 месяца опять покоробило) Посоветовали силиконом просто залить.
Вопросы
Чем страшно так оставить щели?
куда попадает вода через щели?
и чем грозит?
Можно ли силиконом заливать?
Спасибо.
Пиха Борис вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 23:23   #227
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора-универсал

Пиха Борис,вода уходит через жабо,а потом есть трубка резиновая куда все эт попадает)

Цитата:
Сообщение от Пиха Борис Посмотреть сообщение
Чем страшно так оставить щели?
ни че не страшно))))
ABRICOS33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 01:22   #228
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Приора-универсал

Цитата:
Сообщение от Пиха Борис Посмотреть сообщение
Д день!
Требуется консультация
Покоробило на солнце пластмаски которые закрывают расстояние от стекла до капота (извините как правильно сказать не знаю) и повились щели между уплотнит резинкой и стеклом. На рынке сказали что стандартная болезнь приор и ничего страшного. Замена = 1000 но не на долго(у продавца через 2 месяца опять покоробило) Посоветовали силиконом просто залить.
Вопросы
Чем страшно так оставить щели?
куда попадает вода через щели?
и чем грозит?
Можно ли силиконом заливать?
Спасибо.
до тебя 15 страниц вдоль и поперек... потрудись прочитать
zaiats вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 16:19   #229
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация жабо

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
У меня тоже в районе замка капота вспучилось.
был на станции, инженер сказал что гарантийный случай, но в наличии нет. Зато поменяли обе половинки жабо, на складе оказались. Думаю до ТО3 опять вспучатся(слово то какое), поменяют еще раз) Вот что я подумал, почему автовазу выгоднее менять сотни этих накладок, раз за разом, чем поменять конструкцию и сделать нормально?
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 00:31   #230
Massimo
Завсегдатай
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Massimo станет известным достаточно скороMassimo станет известным достаточно скоро
Re: Деформация жабо

Весна, тепло => жабо волнами... Ну что за дела. :mad:
Massimo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.