Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 03:18   #151
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Чем лучше то? Желательно вылет максимально приближённый к рекомендованному!
Понимаешь,лучше если диск сильнее наружу выступать будет,так как если он будет заходить во внутрь то может цеплять об балку,и ты с этим ничего не поделаешь,а если наружу,то там можно арку подрезать,это не долго!Теперь понял?
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 03:27   #152
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: ВСМПО или Slik

а по теме какой лучше всмпо или слик , знаю одно стояли слик на червонце 5 лет хоть бы хны, резины сколько перевёл на грыжи не сосчитать , лак начал слазить и ещё попал в аварию столкновение со встречкой вскользь я сликом разорвал его простую штамповку на 14 в клочья а у меня на диске царапина только, так что проверено то и покупаю
rus0802 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 08:08   #153
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Понимаешь,лучше если диск сильнее наружу выступать будет,так как если он будет заходить во внутрь то может цеплять об балку,и ты с этим ничего не поделаешь,а если наружу,то там можно арку подрезать,это не долго!Теперь понял?
Нет, мне этого никогда не понять! Лишняя нагрузка на шрусы и плюс машина грязнуля! Когда диск соответствует нормальным параметрам он ни за что задевать не будет! Если диск за что то цепляет (и тем более за балку) или выступает-уже одно это говорит о неправильном выборе диска и изменения поведения автомобиля во время экстренной рулёжки!) Но это сугубо моё мнение, как эксперта в этом вопросе!) Давайте не будем возвращаться во времена, когда на зубила втыкали турецкие выпирающие арбузы, на передние привод есть чёткое предписания завода изготовителя (смотрите параметр ЕТ-он же вылет)!
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Последний раз редактировалось Косс; 18.02.2011 в 09:17.
Косс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 09:05   #154
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
а по теме какой лучше всмпо или слик , знаю одно стояли слик на червонце 5 лет хоть бы хны, резины сколько перевёл на грыжи не сосчитать , лак начал слазить и ещё попал в аварию столкновение со встречкой вскользь я сликом разорвал его простую штамповку на 14 в клочья а у меня на диске царапина только, так что проверено то и покупаю
Если по теме, то ВСМПО конечно же на порядок лучше по качеству сплава и технология окраски у ВСМПО на порядок лучше! Для более наглядного примера можешь взять где нибудь в магазине в одну руку диск ВСМПО, в другую Слик и наглядно будет всё понятно! ВСМПО будет легче и ты это почувствуешь сразу! В своё время работал в рознице и насмотрелся на диски различных производителей, так вот СЛИКи грешили очень паршивой покраской (скорее всего нарушение технологии окраски), были случаи из практики когда человек заезжал на мойку и краска просто отлетала с диска (непонятно как шла подготовка к окрасе)! Случаи не частые, но и к сожалению не такие редкие! Плюс трещины в основании спиц! Но это уже говорит скорее о качестве сплава, чем о нарушении технологии изготовления колеса! Естественно такой брак подлежал замене, за исключением трещин в основании спиц, если наблюдался даже маленький след от удара! С ВСМПО подобных проблем не наблюдалось, но СЛИКи по дизайну конечно же намного интереснее ВСМПО, но дизайн уже дело сугубо каждого и спорить о нём бесполезно! Не хочу сказать, что СЛИКи плохие колёса - конечно же определённый брак продукции всегда присутствует, от него просто никуда не деться, но у одних производителей брак как исключение из правил, а у других превращается в закономерность, плохо что с этим приходиться сталкиваться конечному потребителю!) Знаю много кого кто ездит на СЛИКах и радуется и их всё устраивает и не меньше знаю кто доволен ВСМПО!) Вопрос так сказать сугубо творческий!)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Последний раз редактировалось Косс; 18.02.2011 в 09:24.
Косс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 10:01   #155
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Это то, что я хочу видеть в идеале (16 радиус)


А это то, что скорее всего буду брать (15)
Бери 16 и не думай,я пожалел, что на 15 взял
goga446 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 10:04   #156
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Если по теме, то ВСМПО конечно же на порядок лучше по качеству сплава и технология окраски у ВСМПО на порядок лучше! Для более наглядного примера можешь взять где нибудь в магазине в одну руку диск ВСМПО, в другую Слик и наглядно будет всё понятно! ВСМПО будет легче и ты это почувствуешь сразу! В своё время работал в рознице и насмотрелся на диски различных производителей, так вот СЛИКи грешили очень паршивой покраской (скорее всего нарушение технологии окраски), были случаи из практики когда человек заезжал на мойку и краска просто отлетала с диска (непонятно как шла подготовка к окрасе)! Случаи не частые, но и к сожалению не такие редкие! Плюс трещины в основании спиц! Но это уже говорит скорее о качестве сплава, чем о нарушении технологии изготовления колеса! Естественно такой брак подлежал замене, за исключением трещин в основании спиц, если наблюдался даже маленький след от удара! С ВСМПО подобных проблем не наблюдалось, но СЛИКи по дизайну конечно же намного интереснее ВСМПО, но дизайн уже дело сугубо каждого и спорить о нём бесполезно! Не хочу сказать, что СЛИКи плохие колёса - конечно же определённый брак продукции всегда присутствует, от него просто никуда не деться, но у одних производителей брак как исключение из правил, а у других превращается в закономерность, плохо что с этим приходиться сталкиваться конечному потребителю!) Знаю много кого кто ездит на СЛИКах и радуется и их всё устраивает и не меньше знаю кто доволен ВСМПО!) Вопрос так сказать сугубо творческий!)
Мне казалось наоборот,что у слика покраска лучше,на лето у меня всмпо на зиму слик,хотя слики у меня аж 2007 года
goga446 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 10:44   #157
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от goga446 Посмотреть сообщение
Мне казалось наоборот,что у слика покраска лучше,на лето у меня всмпо на зиму слик,хотя слики у меня аж 2007 года
Слушай, ну раньше продажей всего этого барахла занимался, потом долгое время работал в отделе рекламаций (работа с претензиями от клиентов) и насмотрелся на всё это безобразие по самое "не хочу"! Мне смысл придумывать или из пальца высасывать? С этой продукцией работал не один год и за это время слюней с рожи от вопящих клиентов не один десяток смыл!)))) Как есть так и рассказал без приукрас, но в итоге каждый решает сам для себя, что ему нужно и что важнее! Переубеждать или что то очернять тут не собираюсь! Лишь бы людям нравилось на чём они ездят, а всё остальное ерунда!)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 11:49   #158
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Слушай, ну раньше продажей всего этого барахла занимался, потом долгое время работал в отделе рекламаций (работа с претензиями от клиентов) и насмотрелся на всё это безобразие по самое "не хочу"! Мне смысл придумывать или из пальца высасывать? С этой продукцией работал не один год и за это время слюней с рожи от вопящих клиентов не один десяток смыл!)))) Как есть так и рассказал без приукрас, но в итоге каждый решает сам для себя, что ему нужно и что важнее! Переубеждать или что то очернять тут не собираюсь! Лишь бы людям нравилось на чём они ездят, а всё остальное ерунда!)
Я не защищаю слик просто написал,как у меня.Сам думаю все же всмпо на 16 взять,а не слик,цена-качество более привлекательное
goga446 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 12:04   #159
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: ВСМПО или Slik

goga446, поэтому и написал, что довольных и на СЛИКе и на ВСМПО хватает! Ну а брак, куда уж от него деться? Издержки производства так сказать!)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 16:16   #160
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Давайте не будем возвращаться во времена, когда на зубила втыкали турецкие выпирающие арбузы, на передние привод есть чёткое предписания завода изготовителя (смотрите параметр ЕТ-он же вылет)!
Ну если ты такой грамотный специалист,то посчитай ещё раз на сколько ЕТ32 будет отличаться от ЕТ38???О каких выпирающих дисках ты вообще речь ведешь???Там разница в милиметрах,и не забывай что заводской вылет ну никак не расчитвывался под ширину 205!И вот как раз расстояние от такой широкой резины до балки очень критическое,и эти самые миллиметры будут как нельзя кстати!!!
Так что не учи отца ибаста,я на этом уже собаку схавал,и причем давно и не одну!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!

Последний раз редактировалось ОЛЕГ 742; 18.02.2011 в 16:38.
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.