Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 12:51   #111
ZIDANE07
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ручник

никакого резкого торможения не будет....только если вывернуть руль доконца и дернуть ручник( подрифтовать) и то на влажном или скользком покрытии....это нормально....единственное должно быть три щелчка ручника...если больше, лучше подтянуть так м где описывалось выше....только с болтиком аккуратнее...на яме не сможешь...надо машину поднимать....сделай чтобы было три щелчка и не парься на счет резкого торможения тем более если стоит АBS
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 00:48   #112
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ручник

Цитата:
Сообщение от =KoT= Посмотреть сообщение
ведь ручник должен работать на скорости?если у меня 70 км\ч и я дёргаю ручник должно последовать очень резкое торможение?правильно?
Это стояночный тормоз, пердназначен для стоянки а не для аварийного торможения)))
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 13:25   #113
C@ня
Продвинутый новичок
 
Аватар для C@ня
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
C@ня не успел проявить себя
Ответ: ручник

Цитата:
Сообщение от ZIDANE57 Посмотреть сообщение
никакого резкого торможения не будет....только если вывернуть руль доконца и дернуть ручник( подрифтовать) и то на влажном или скользком покрытии....это нормально....единственное должно быть три щелчка ручника...если больше, лучше подтянуть так м где описывалось выше....только с болтиком аккуратнее...на яме не сможешь...надо машину поднимать....сделай чтобы было три щелчка и не парься на счет резкого торможения тем более если стоит АBS
с ямы достанешь, но проще доехать до любого сервиса, подтяжка стоит 50р и если не в этом дело то тоже подскажут. Может у тебя задние колодки совсем стерлись? не может быть что при скорости выдергиваешь ручник и не какой реакции вообще
C@ня вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 14:09   #114
-kostya-
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-kostya- станет известным достаточно скоро-kostya- станет известным достаточно скоро-kostya- станет известным достаточно скоро-kostya- станет известным достаточно скоро-kostya- станет известным достаточно скоро
Ответ: ручник

Ни будет резкого торможения о чем и писали, может их вакумником дополнительным усилить :biggrin: тогда может и получиться, трос то тянется, не удержит он такого усилия, колодки в топку тока!!!!!
-kostya- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 20:36   #115
Ilnar2388
Гость
 
Регистрация: 20.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ilnar2388 не успел проявить себя
Ответ: Проебался!

Все нормально,я сам постоянно забываю ручник снимать,только я уже его один раз подтягивал троссик,плохо держал потому что,а щас все пучком :-)
Ilnar2388 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 21:04   #116
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с ручником

Цитата:
Сообщение от Skriamer Посмотреть сообщение
Плучилось так что несколько раз на ручнике проехал метров 20-70.... Чем чревато? Разве ручник не должен удерживать авто на тормозах
Чревато повышенным износом шин. Пердние становятся лысыми, а задние - квадратными.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 21:40   #117
Юра***
Втянувшийся
 
Аватар для Юра***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Омск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 187
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущее
Ответ: Проблемы с ручником

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Чревато повышенным износом шин. Пердние становятся лысыми, а задние - квадратными.
жжешь!


а если серьезно то не парься! абсолютно ничего страшного...все там
Юра*** вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 23:43   #118
паша670
Гость
 
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
паша670 не успел проявить себя
Ответ: Проблемы с ручником

у меня как положено 4-5 щелчков на ручнике, но когда я качусь на нейтралке и тяну его до упора с нажатой кнопкой, такое чувство будто я вобще ничего не сделал, машина не тормозит.
паша670 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 10:07   #119
Юра***
Втянувшийся
 
Аватар для Юра***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Омск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 187
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущееЮра*** имеет блестящее будущее
Ответ: Проблемы с ручником

Цитата:
Сообщение от паша670 Посмотреть сообщение
у меня как положено 4-5 щелчков на ручнике, но когда я качусь на нейтралке и тяну его до упора с нажатой кнопкой, такое чувство будто я вобще ничего не сделал, машина не тормозит.
проверь наличие колодок сзади (мож они уже скончались)?:biggrin:
если с износом колодок все впорядке залезь и подтяни ручник...в чем проблема то?

у меня до этого на 21099 было 3 щелчка (и третий уже с сильной натяжкой щелкал) тормозила как надо (если его так и держать после третьего щелчка дальше,то задние колеса колом вставали) А ВООБЩЕ РУЧНИК НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТОРМОЗИТЬ (ДЛЯ ЭТОГО ТОРМОЗА ЕСТЬ) :biggrin:

щас на приоре у меня 4 щелчка и мне вполне хватает (стоит на ручнике везде)
Юра*** вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 10:31   #120
DeniZZ
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Приора
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Проблемы с ручником

Если не ошибаюсь ,сейчас на Калине и Приоре задние барабаны пошли из другого материала. вроде-чугуняка облегченная. В магазине видел такие в продаже. Поэтому износ у них не такой как у прошлых силуминовых. Может и колодки теперь по дольше ходить будут.......??
DeniZZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.