Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 11:33   #71
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

зелёненькую платку переверни и сфоткай,
т.е. если это всё, сверху, то тут не пахнет не микроконтроллером, не элементарным ШИМ-контроллером ...
т.е. получается тот самый аналоговый регулятор, который уже лет 10-15 не кто не делает

а ведь они единственные, кто пеной изорта понтовались,
что они чуть ли не первые использовали "цифровой" контроллер регулятора РН на микроконтроллере ...

в то время как Астро да и др. производители РН уже лет 10 делают на микроконтроллерах ШИМ фирмы моторолла.

__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 19.07.2012 в 12:00.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 21:28   #72
Axell
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz-21074 mc laren
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Axell не успел проявить себя
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

С обратной стороны нет ничего :-) Обычный ключ с опорой на стабилитроне. Поэтому они и плавают от тем-ры.
Кстати, на твоём фото невидно есть ли снизу радиатор у транзистора? "Эти" то сделали на плате вырез и транзистор прилепили на радиатор который является и нижней частью корпуса. Но один хер не спасло :-)))))))

Добавлено через 2 минуты
Всё хотел спросить: неужели все проблемы классики достались приорам?
Axell вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 22:03   #73
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

Цитата:
Сообщение от Axell Посмотреть сообщение
на твоём фото невидно есть ли снизу радиатор у транзистора?
нет, он и не требуется в этой схеме, т.к. как ты заметил управление ключевое (ШИМ/цифровое), а не линейное (аналог). Мощность выделяемая транзистором при этом равна I*I*R, где R сопротивление перехода сток-исток в открытом состоянии. у IRFZ44NS оно равно 0,0075 Ома, а максимальный ток подмагничивания 5А, соответственно 5*5*0,0075 ~ 0,2 Вт
поэтому достаточно что его просто припаяли к плате.


Цитата:
Сообщение от Axell Посмотреть сообщение
Всё хотел спросить: неужели все проблемы классики достались приорам?
это проблемы не автопроизводителей, это проблема производителей генераторов.
вина автопроизводителей только в том, что берут откаты на поставку узлов на свой конвеер,
а не отправляют бракованные партии назад производителям узлов.
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 19.07.2012 в 22:13.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 20:03   #74
Axell
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz-21074 mc laren
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Axell не успел проявить себя
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

Поставил сегодня 845.3702, ну доработав естественно :-), конечно рано выводы делать но вроде должно неплохо работать. Правда цена у него нехилая 365 рябчиков... но по сравнению с ВТНовским - копейки :-) и так-как генератор одна из больных тем, скупиться нельзя.

Добавлено через 8 минут
мне теперь всяко нужен запасной, вот и думаю не разориться ли на ВТНовский... не знаешь может кто-нить ставил? стоят ли они этих огромадных цен?
Axell вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 20:07   #75
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

Раньше Винницкая продукция была не очень хорошего качества. Сейчас, вроде, судя по отзывам, исправились соседи наши. Но я лично их продукцию больше не покупаю.
Если хочешь в запас, то купи ещё один 845, и всё.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 20:17   #76
Axell
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz-21074 mc laren
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Axell не успел проявить себя
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

...кстати, сегодня когда разбирал генератор, смотрел на него несколько минут и размышлял: ну вот вроде качественно собрано, вывода обмоток припаяны к диодам, отформованы, одеты в защитные трубки, покрыты лаком...чего же они на такой говённый регулятор повелись ??? ещё и по гарантии обломали меня :-) такую х...ню мне в ответ написать, аж смешно, неужели за эти три сотни???

Добавлено через 1 минуту
Spike@, я так и подумал сразу, но мало-ли :-) вдруг то же хороший :-)

Добавлено через 3 минуты
...сразу бросилась в глаза то, что напряжение поднимается плавно, по времени не более секунды но видно как стрелка отклоняется, это они так должны работать?
Axell вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 01:42   #77
DeathFantazy
Интересующийся
 
Аватар для DeathFantazy
 
Регистрация: 20.12.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан (2170)
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
DeathFantazy не успел проявить себя
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

сегодня поставил такой, в замен 21120 80а из беларусии
только что наткнулся на статью в которой были о вольте 120 плохого мнения, посмотрим как будет у меня, менять его был гемор, ибо люкс, снимали ресивер
DeathFantazy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 17:43   #78
DyaHAN
Втянувшийся
 
Аватар для DyaHAN
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Makhachkala
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA LUX+
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
DyaHAN не успел проявить себя
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

Цитата:
Сообщение от DeathFantazy Посмотреть сообщение
сегодня поставил такой, в замен 21120 80а из беларусии
только что наткнулся на статью в которой были о вольте 120 плохого мнения, посмотрим как будет у меня, менять его был гемор, ибо люкс, снимали ресивер
У меня стоит, никаких проблем не было... под нагрузкой 13,9 выдает... Правда я еще усиливал провода и минус и плюс)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Axell Посмотреть сообщение
ну вот вроде качественно собрано, вывода обмоток припаяны к диодам, отформованы, одеты в защитные трубки, покрыты лаком...чего же они на такой говённый регулятор повелись ???
Я когда ставил этот генератор хотел сразу поменять РН, но не поменял, так как на тот момент я не знал какой РН лучше брать)
__________________
DyaHAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 16:00   #79
kernel386
Гость
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kernel386 не успел проявить себя
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

Месяц назад поехал в Астрахань на рыбалку. В Волгограде сгорел штатный генератор на 115А. Думаю как повезло, что в городе сгорел. Заехал в сервисный центр по гарантии. В наличии генераторов не было и единственным выходом было купить генератор за свои деньги, что и было сделано. Единственное что смог найти в близлежащих магазинах - это как раз Старт вольт на 120А. Поменяли без проблем быстро и бесплатно за что им большое спасибо. Однако через два дня через 500 км пробега загорелась лампочка. В это время до ближайшей деревни было около 20 км по грунтовым дорогам. Потом загудел подшипник. Кое-как дотянул до Ахтубинска, где купил новый аналогичный генератор. Все бы ничего, но через неделю этот генератор опять сгорел. Разобрав его оказалось что пробит диод выпрямителя. Сейчас жду по гарантии штатный генератор, но когда он придет не знаю. В ближайшее время попробую токовыми клещами померить ток потребления. Не знаю в чем дело или в качестве сборки или в чем то ещё, только гемороя я поимел за последние три недели с лихвой. Автомобиль приора люкс выпуск май 2011.
kernel386 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 20:07   #80
Axell
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz-21074 mc laren
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Axell не успел проявить себя
Re: Генератор СтартВольт LG 0110 120А

Ох.....ть можно!!!!! Это ты типа за неделю 2 генератора СТАРТ-ВОЛЬТовских за свои рубли купил?

Добавлено через 48 секунд
Вообще жесть!!!

Добавлено через 1 минуту
.....

Добавлено через 3 минуты
Я тебе сочувствую... сам купил испражнение фабрики Старт-Вольт... о чём сильно жалею... Каждый день уже езжу с опаской, боясь за эти чуда изделия.

Добавлено через 1 минуту
Может из двух хоть один соберётся, да хоть немного поработает :-)
Axell вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.