Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 10:57   #1
insound
Завсегдатай
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 453
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
insound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошим
Последствия ДТП

Вообщем начну сначала.

Место:
г.Тольятти, перекресток Мира\Голосова

Я совершал движение по ул. голосова в сторону мира, перестроился на левую полосу, ожидал зеленый сигнал для того, что бы начать маневр и повернуть на лево.

Мне загорелся зеленый, слева от меня, по улице мира 3 ряда - правый - только направо, средний - только прямо, и левый - только налево...

Все машины остановились, кроме черного джипа аля субару трибекка, тойота рав4, хюндай санта фе, который двигался по улице мира, слева от меня, по полосе, которая разрешает только поворот налево... двигался прямо и сшиб мне передок...
но это не самое главное... он даже не остановился!!!!! он просто поехал дальше! Номера запомнить было не возможно, это чудо ехало со скоростью 80км или даже больше....

Фотоотчет ниже:

Возникает вопрос тольяттинцам: кто у кого рехтовался или был в подобной ситуации (гайцов вызвал), вот думаю взять сразу бампер в тюнинге, чем стандартный почти за ту же стоимость.

У кого какие мысли?





Очень порадовала фара - вся треснутая как изнутри так и снаружи - сейчас я заклеил стекло из поликарбоната скотчем с клеем, а внутри все раздолбано... думал протечет.. но ни капли! даже после сильнейших ливней все отлично! Даже не потеет. Но всеравно менять...


Геометрические (контрольные) размеры кузова
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски

Последний раз редактировалось bokareff; 14.05.2017 в 22:18. Причина: подготавливал первый пост.
insound вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 21:09   #151
renasurgut
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Сургут
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
renasurgut не успел проявить себя
Re: Замена аварийного кузова.

Подскажите где лучше купить кузов, неужели нет толльяттинцев на форуме???
renasurgut вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 21:49   #152
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена аварийного кузова.

Цитата:
Сообщение от renasurgut Посмотреть сообщение
Только оказалось что кузова на хэтч стоят на 25-35т.р. дороже чем на универсал. Мне впринципе и универсал очень нравится. Теперь вопрос: какие подводные камни меня ждут при перекидке с одного кузова на другой. Интересует техническая часть этого дела, с юридической там вроде проблем нет...
---
Может кто подскажет где дешевле купить кузовок...
Где-то разница еще выше (~ 50 т.р). Про кузова посмотри - http://www.kuzova-lada.ru/ есть доставка и возможность в выборе цвета.
См. руководство по эксплуатации - базовые размеры до задней оси одинаковые, отличия сзади. На универсале еще задние двери отличаются от седана и хетча, со всеми вытекающими. С жгутами проводов тоже не просто, они разные, в зависимости от комплектации и типа кузова (сзади).
Цитата:
Сообщение от renasurgut Посмотреть сообщение
подойдут ли сиденья, задняя балка, топливный бак, топливопроводы и тормозные шланги и тд.
Перечисленное подойдет с хетча на универсал, задние сидения на седан другие. Список необходимого составлять придется самому. Для этого лучше скачай последний (по году) каталог деталей и сборочных единиц http://priora.clan.su/catalog/2170_e_gaz.rar, но изучить придется досконально. Есть еще онлайн автокаталог http://acat.autodealer.ru/index.php?mark=1_1

Если средства позволяют и авто желаешь оставить себе, то на голом кузове можно сразу сделать шумку салона, багажника. Обойдется дешевле и проще, т.к. разборка не требуется.

Делай фото, видео перед разборкой и чем больше - тем лучше будет при сборке. В случае не самостоятельной работы тоже поможет.

P.S. Поэтапно расписывать нет смысла, т.к. как я понял собираешься отдать кому-то.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 21.09.2013 в 22:00.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 23:55   #153
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена аварийного кузова.

В перекидке в другой кузов ничего сложного нет, но нужны условия - просторный гараж с тельфером, ямой или подъемник, желательно отапливеамый. если этого нет то и браться не стоит. И еще много времени -с другом классику перекидывали в четыре руки - не так быстро это все как кажется - если качественно делать как для себя.
Отличия универсала от седана:
-проводка - задн дворник, освещение задней двери и т.д, т.е. отлиичя есть и в подрулевой проводке. проводкка движка одинаковая.
- карты задних дверей другие, бархотки, стекла
- задний диван - все другое начиная от креплений
- обшивка багажника вся начиная от полкии боковин заканчивая ковролином, в том числе надо купить обшивку задней двери и все по задней двери
- потолок другой
- вытяжная вентиляция от калины на универсале
- задние пружины
исходя из вышеперечисленного я бы покупал кузов в первой или 3-й комплектации (не помню в какую сторону нумерация) в которой есть полностью салон и нет фактически только подвески и двс. слишком много докупать иначе.
AndreyS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
renasurgut (22.09.2013)
Старый 22.09.2013, 10:46   #154
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена аварийного кузова.

Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
исходя из вышеперечисленного я бы покупал кузов в первой или 3-й комплектации (не помню в какую сторону нумерация) в которой есть полностью салон и нет фактически только подвески и двс. слишком много докупать иначе.
1-я самая полная.
Необходимые запчасти заказываются и доставляются вместе с кузовом (как указано у продаванов кузовов).
Зачем ему 1 комл. он же не новую сам собирает.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 11:39   #155
renasurgut
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Сургут
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
renasurgut не успел проявить себя
Re: Замена аварийного кузова.

Serg901, Да, 1я комплектация будет больно дорогой, хочу 3-ю. Кстати машина в башкирии будет делаться))
Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
-проводка - задн дворник, освещение задней двери и т.д, т.е. отлиичя есть и в подрулевой проводке. проводкка движка одинаковая.
На хэтче тоже дворник и подсветка имеются, думаю с этим проблем нибудет
Serg901,
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Необходимые запчасти заказываются и доставляются вместе с кузовом (как указано у продаванов кузовов).
вот с этим незнаю, хотелолсь бы сразу заказать, но мой продавец говорит не возим так...
renasurgut вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 00:55   #156
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена аварийного кузова.

Цитата:
Сообщение от renasurgut Посмотреть сообщение
вот с этим незнаю, хотелолсь бы сразу заказать, но мой продавец говорит не возим так...
Контор по продаже кузовов в Тольятти ****, доставка в РБ ~9000 руб (что я находил в ответах на сайтах). Привозят на легковой с спец/прицепом. Про запчасти написано было - тоже из ответов.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 07:47   #157
renasurgut
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Сургут
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
renasurgut не успел проявить себя
Re: Замена аварийного кузова.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Контор по продаже кузовов в Тольятти ****, доставка в РБ ~9000 руб (что я находил в ответах на сайтах). Привозят на легковой с спец/прицепом. Про запчасти написано было - тоже из ответов.
да много, я думал может есть кто, который посоветует конкретный, кроме тех что есть в интернете
renasurgut вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 16:45   #158
ЛЁХА З.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
ЛЁХА З. находится на правильном пути
Re: Замена аварийного кузова.

renasurgut, если есть желание,то всё возможно.Я собирал хэтч,сейчас пользуюсь универсалом,отличия скорее всего в длине задней проводки,задние двери,и задний пластик,потолок,ковёр багажника,диваны абсолютно такие же,универсал длиннее чем хэтч,но одинаковый как седан.Сложность будет у тебя в том,что ты нигде не найдёшь запчасти на универсал(это вообще очень редкие машины),я хэтч с большим трудом собрал по минимальным ценам(запчасти даже с Башкирии привозили на попутках) и то у меня ремонт с тюнингом вышел под 150.У тебя только такой вариант(исходя из того,что универсал ценится дороже)Купить голый окрашенный кузов 3-й комплектации,перекинуть в него всё,что подойдёт,остальное искать по инету.Когда соберёшь,это будет конструктор,с разными стёклами и испралениями в ПТС,что скажется на стоимости при продаже.Вообще от себя скажу,что запчасти на приору-редкость или дорого.Подумай,прежде,чем браться будешь.

Добавлено через 5 минут
ещё добавлю,если машинка свежая,то движка стоит около 40,коробка 10,электронный газ(От 2011 года) и проводка под него под 20,документы 40-50,остальное,что выжило,но будет продаваться долго.Подумай,что лучше,ведь ты потеряешь время и деньги.Удачи.

Добавлено через 2 минуты
если будешь покупать голый кузов,то там только крашенное железо,даже замков на дверях нет!
__________________
В приоре одинаковые по цвету провода могут выполнять разные функции.
ЛЁХА З. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 14:45   #159
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Нужен совет как поступить с ремонтом капота

Ситуация такая: мелкое ДТП, поврежден край капота с правой стороны. Был в 3 сервисах. Заключения мастеров по поводу состояния капота схожи: ремонтопригодно. Разнится только цена. Самая бюджетная оценка "работы под ключ" - 8000 рублей. Цена нового крашеного "в цвет" капота 9500 (АвтоВаз), новый не крашеный - 8000 (Автоваз). По поводу качества крашеных деталей встречал в основном неутешительные отзывы. Люди покупали, через год ехали перекрашивать - вылезала ржавчина. Отзывы типа: купил деталь в цвет, поставил и забыл - единичны.

В связи с чем сам склоняюсь к тому, что бы ремонтировать. Но все же хотелось бы узнать Ваше мнение по данному поводу: ремонт или...???
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 14:53   #160
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен совет как поступить с ремонтом капота

Сфоткал бы ты глянуть площадь повреждения и объем я име0ю ввиду получится просто подкрасить и свести краску с основной простым разгоном или придется перекрашивать весь капот
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лесной Слон (20.02.2014)
Ответ

Метки
дтп, кузовной ремонт, лада, приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.