Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 19:11   #211
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
max3, Приора не поддается ни логике, ни физике...это параллельная галактика в автомобиле строении
всё там нормально поддаётся и лечится.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2016, 19:23   #212
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
max3, Приора не поддается ни логике, ни физике...это параллельная галактика в автомобиле строении
Ну я как бы серьёзно спрашиваю! Может быть причина не в поршне. То что я наслышался на ютубе разных звуков с вопросом. "стук на горячую" мне напоминает стук распредвала на 08 двигателях - осевое биение. А ещё похожие звуки на класиках издавались резонаторы при определённых разрушения. Кстати а анализировать ли кто тип установлены кат коллекторов. Ведь они разные и звуки издают разные. Все что я видел на ютубе как правило коллектора стальные. А ведь были коллектора чугунные и ни на одном видео я их не видел. Вообщем к стуку на горячую нужно относиться с научной точки зрения, а не тупо меня шпг на 124. Кстати судя по форуму зачастую стук на горячую возвращается после смены шпг.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
всё там нормально поддаётся и лечится.
ЧТО об что стучит на горячую? И почему оно не стучит на холодную когда зазор больше?
max3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2016, 19:58   #213
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от max3 Посмотреть сообщение
зачастую стук на горячую возвращается после смены шпг.
Через одно место собранная 124-я ШПГ тоже стучит...

Цитата:
Сообщение от max3 Посмотреть сообщение
ЧТО об что стучит на горячую?
ЦПГ - поршень об цилиндр.

Цитата:
Сообщение от max3 Посмотреть сообщение
И почему оно не стучит на холодную когда зазор больше?
Обороты выше, поршень легче центруется. Масло гуще - пленка толще, выбирается зазор.

Есть еще "научные" вопросы?
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 09:42   #214
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Через одно место собранная 124-я ШПГ тоже стучит...



ЦПГ - поршень об цилиндр.



Обороты выше, поршень легче центруется. Масло гуще - пленка толще, выбирается зазор.

Есть еще "научные" вопросы?
На 60-70-80 градусах когда еще не стучит хх - 800 об/мин, обороты одинаковые как и на 90 градусах(когда у многих начинает стучать)! "Густота" а точнее вязкость масла на 80 гр и 90 гр даже для продвинутых минеральных масел практически одинакова я уже не говорю о полу синтетиках и синтетиках (сдесь вообще не изменяется вязкость)! То есть приведенные доводы маловероятны. Хотя "густота" а вернее вязкость может и имеет смысл как причина - но только в разрезе "говномасла", но я не думаю что такой процент пользователей приор используют "говномасло".Поэтому "научные" вопросы остались.

Последний раз редактировалось max3; 18.05.2016 в 09:53.
max3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 16:31   #215
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Обороты выше, поршень легче центруется
В смысле обороты выше? Летом на холостых при любой температуре двигателя, обороты одинаковые ведь, а стучит только при нагретом. А поршень вроде как нагревается чуть больше по логике, чем цилиндр и зазор вроде как должен стать меньше...так вроде, нет?
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 19:48   #216
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
В смысле обороты выше? Летом на холостых при любой температуре двигателя, обороты одинаковые ведь, а стучит только при нагретом. А поршень вроде как нагревается чуть больше по логике, чем цилиндр и зазор вроде как должен стать меньше...так вроде, нет?
Так я об этом и говорю. На горячую по всем законам физики поршень стучать не может если он на холодную не стучит. Ой задаётся мне что это или осевое биение распредвала или вообще что то другое. Осевое биение было бичем на всех 08,09,14,15 моделях. Сколько их видел все в большей или меньшей степени стучали. Может и нам по наследству досталось.
max3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 17:43   #217
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от max3 Посмотреть сообщение
вязкость масла на 80 гр и 90 гр
Масло при 20*С и при 80-90* имеет отличия по вязкости в 10 раз. Как ты думаешь, будет ли это сказываться на толщине масляной пленки? Глупости только не пиши.

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
В смысле обороты выше?
У тебя при заводке "на холодную" обороты 800 штоли стоят? Думаю как у всех - 1100-1200 и при прогреве выше 50 падают к 900... 1100 больше 800 или нет? А этого порой достаточно для иного поведения ШПГ.

Цитата:
Сообщение от max3 Посмотреть сообщение
Осевое биение
Вот только поршень стучит юбками в поперечном направлении...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 09:22   #218
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от max3 Посмотреть сообщение
"Густота" а точнее вязкость масла на 80 гр и 90 гр даже для продвинутых минеральных масел практически одинакова
Но скорость роста темп-ры ОЖ не равна ск. роста темп-ры масла (запаздывает не на пару мин.)
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 10:47   #219
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Масло при 20*С и при 80-90* имеет отличия по вязкости в 10 раз. Как ты думаешь, будет ли это сказываться на толщине масляной пленки? Глупости только не пиши.



У тебя при заводке "на холодную" обороты 800 штоли стоят? Думаю как у всех - 1100-1200 и при прогреве выше 50 падают к 900... 1100 больше 800 или нет? А этого порой достаточно для иного поведения ШПГ.



Вот только поршень стучит юбками в поперечном направлении...
Почему Вы читаете буквы в моем посте и не видите самого поста? При этом еще цитируете меня неправильно. Я пишу конкретно на 80гр не стучит на 90 гр стучит ! Причем тут ваши 20 гр? На 80 гр и 90 гр вязкость практически не изменяется смотрите графики на масла, в инете полно (хотя бы это https://etlib.ru/blog/246-chto-takoe-mineralnoe-maslo). Даже если и есть небольшие изменения то стук от зазора который будет максимум где то в 5 соток на работающем двигле не услышит и настройщик пианино.
Дальше опять не правильно меня цитируете: на 80 и 90 гр обороты 800 об/ мин. При чем тут 1200 при запуске?
Вы меня извините но это вы пишете глупости. Мне лично все равно меняйте поршня сколько Вам захочется раз. Я хочу разобратся с проблемой с людьми технически грамотными и которые не хотят лишний раз капиталить двигатель. Ведь этот стук на Калинах тоже почитайте разные форумы , и где то в 50 % на приорах и калина замена поршней не дает результата. Вернее сразу дает но через 2-3 тыс стук возвращается.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Но скорость роста темп-ры ОЖ не равна ск. роста темп-ры масла (запаздывает не на пару мин.)
Я подключал сканер + брал пирометр (это Вам не датчик ОЖ). На 87гр не стучит на 88 начинает простукивать 89 стучит. Сколько секунд запаздывание как вы думаете? при том что вязкость на 87-90 будет отличатся на 0,5% от силы.
max3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 11:03   #220
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от max3 Посмотреть сообщение
Вернее сразу дает но через 2-3 тыс стук возвращается
это если руки из жо..... Не люблю много писать но всё лечится и живёт долго в тишине.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.