Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Результаты опроса: Как вы оцениваете работу ваших стоек?
Отлично 60 6.80%
Хорошо 293 33.18%
Удовлетворительно 363 41.11%
Ужасно 167 18.91%
Голосовавшие: 883. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 18:23   #531
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Люди , иногда, с юношеским максимализмом хотят найти самую высокую гору, самое лучшее масло, самого доброго человека, самую большую ракету...
То , что все стойки стали гээ, это вы сделали выводы. Я такого не говорил...Поделился впечатлениями, которые я вижу каждый день.Еще раз хотелось отметить , то , что наши производители не отличаются в своих фантазиях и разнообразиях все делают абсолютно одинаково, к тому же не затрудняя себя "...чуть более точной обработкой, более качественным материалом итд..."

Задан вопрос : самые крутые стойки?
Самые крутые по цене? Самые крутые по качеству залитой жидкости? По качеству корпуса? По исполнению занижения? По настойкам при езде в кольцевых гонках? Для езды по пашне? Для езды по деревням московской области? Для пацанских гонок по ночному городу? А может вы хотите продать авто и вам нужны минимально исправные стойки? Вам какие по душе: жестко -мягкие или мягко-жесткие? Видел стойки покрашенные в апельсиновый цвет- вот круто!!!

Прочитал, что обещают кони, типа мы долго думали и сделали такие стойки, что если вам надо , чтобы они были мягкими , то они мягкие, а если жесткие , то они жесткие. купите и все будет... И вспомнилась реклама на " майский чай": тратата и "... он( чай) имеет медовый вкус, с горчинкой... Во блин, а!!!если вы вдруг скажете :" Неее, медовый я не люблю". А вам тут же скажут так ведь он с горчинкой. Так же и здесь: нет абсолют. крутых стоек и универсальных тоже не бывает. Не все решается стойками, они только гасители колебаний

Последний раз редактировалось марсианин; 03.11.2012 в 20:37.
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 18:27   #532
MasterDS
Постоялец
 
Аватар для MasterDS
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
MasterDS не успел проявить себя
Re: Родная подвеска (СААЗ)

спасибо, поржал )))
MasterDS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 19:33   #533
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Родная подвеска (СААЗ)

марсианин, Чет за повторялся .Про КОНИ зря так .Они так могут а вы ?
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 19:41   #534
kvn-b
Продвинутый новичок
 
Аватар для kvn-b
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Моск.обл.
Возраст: 75
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kvn-b имеет великолепную ауру вокруг себяkvn-b имеет великолепную ауру вокруг себяkvn-b имеет великолепную ауру вокруг себяkvn-b имеет великолепную ауру вокруг себяkvn-b имеет великолепную ауру вокруг себяkvn-b имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Здравствуйте. Можно пару сообщений на предмет задних стоек СААЗ.
У кого сколько стоят. У меня на юге московской области 1040р. Не помню в каком городке, приценивался весной, вроде 860р.шт. Или так ценник поднялся?
kvn-b вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 19:50   #535
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Родная подвеска (СААЗ)

kvn-b, В Москве и Московской области всё дороже где чем либо еще... Удивлятся нечему
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 21:00   #536
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
марсианин, Чет за повторялся .Про КОНИ зря так .Они так могут а вы ?
Да, все поправил- убрал повторение
Нет не против кони...Есть некоторые вещи , которые я готов обсудить: например, беспокоит отбой на наших дорогах с определенными стойками. Практически все производители и кони в том числе решают эту проблему увеличивая усилие отбоя, то есть ужесточают стойку и одновременно говорить, что она становится мягче?(?).
Или еще пример: я еду , еду и решил, что надо сделать помягче. Остановился, открыл капот подкрутил спицу и поехал дальше, проехал 5км , остановился подкрутил снова и поехал дальше. Да не пошло бы оно знаете куда!? Есть конечно авто , у которых можно изменить жесткость амортизаторов прямо из салона, но их так мало, что не стоит говорить

Могу ли я? Да в принципе могу, мы делали примерно то же , что и делает сейчас регулируемые СС-20, только тогда СС-20 только опоры делало, а может и вообще не было, не важно. Но у меня слишком много причин , чтобы этого не делать. Дорого, муторно, при возникновении возвратов становится погано итд. Долгое время мы делали стойки( так называемый тюнинг),использовали внутри дополнительный механизм для того, чтобы не было отбоя, практически при этом не изменяя усилие отбоя. Пружины делали на заводе из "автоматной стали"( возвратная пружина) , пересылали их из другого города. Все было здорово, были ,конечно и недостатки. Тем не менее года через полтора ( а может год) мы перестали это делать,хотя сама идея прекрасная. Конечно , в этом случае не мы первооткрыватели, но отеч. стоек таких нет
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 22:01   #537
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
в этом случае не мы первооткрыватели, но отеч. стоек таких нет
Таких энтузиастов как вы в России полно и у всех что то не срослось В Воронеже знаю троих и как вы

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Дорого, муторно, при возникновении возвратов становится погано итд
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 22:37   #538
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Таких энтузиастов как вы в России полно и у всех что то не срослось В Воронеже знаю троих и как вы
Почему энтузиастов? я не энтузиаст, работаю и зарабатываю деньги, плачу налоги, веду свое дело, делаю свое дело и не обязательно его делать как кони или еще кто. У меня все срослось. скорее не срастается у кого то. И если вести разговор, хотелось бы по существу, а не о том , что мне делать
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 22:41   #539
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Но у меня слишком много причин , чтобы этого не делать.
Ты меня запутал
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 19:52   #540
DemKal
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
DemKal не успел проявить себя
Re: Родная подвеска (СААЗ)

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Почему энтузиастов? я не энтузиаст, работаю и зарабатываю деньги, плачу налоги, веду свое дело, делаю свое дело и не обязательно его делать как кони или еще кто. У меня все срослось. скорее не срастается у кого то. И если вести разговор, хотелось бы по существу, а не о том , что мне делать
Вроде взрослый ...
А выводы детские: "работаю и зарабатываю деньги, плачу налоги, веду свое дело, делаю свое дело и не обязательно его делать как кони или еще кто. У меня все срослось. скорее не срастается у кого то." - все зарабатывают себе на жизнь ..., каждый делает по своему ..., и тут у кого то все не правильно, а он делает все правильно ...
По существу просили ответить на вопросы, по которым у вас свое видение "правильно", а как делать всем это от вас исходит. Уже несколько раз говорилось, что многие "качают" амортизаторы, только они это делают для откачки денег себе на жизнь...
Может не стоит всех учить и расказывать байки, а просто, если есть дельное предложение для потребителя - поделиться им. Если существуют сомнения, проверить их, а потом начинать делать выводы (от своего имени). Это будет более полезно и меньше будет здесь флуда ...
DemKal вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.