Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 11:57   #1
koper
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
koper не успел проявить себя
Проблема с электропакетом в мороз

Добрый день всем! Приора седан 2008 год, комплектация 02-15, т.е кондюков и парктроников исчё не ставили. Постоит на морозе пару часов -15С -20С, замерзает электропакет. Не горит подсветка приборной панели, и соответственно подсветка всех ручек и кнопочек, не разблокировать двери, не открыть багажник, не зеркала отрегулировать, при прогреве машины (включаем обогрев салона) вся эта "лабуда" начинает работать, причем когда появляется подсветка на кнопках, которые на консоли в шоферской двери, появляется помигивая, потом начинает гореть стабильно. Слава богу, что в своё время отключили ИММО, а то бы я думаю и машину не завести. Предохранители проверял, все целы и стоят плотно.
Поможите люди добрыя!!!! Может у кого была такая хрень? Я у же грешу на сам блок дистанционного управления электропакетом (АПС-6). Мля, блочек-то этот штуки на три тянет, да и для люкса наищешься. Похоже по его вине у меня были проблемы с ИММО.
koper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 14:22   #2
koper
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
koper не успел проявить себя
Re: Проблема с электропакетом в мороз

Меня блок с кнопками на водительской двери как раз меньше всего волнует, а вот блок дистанционного управления электропакетом, это штука серьёздная, похоже они для НОРМЫ и ЛЮКСА разные. Про контакты я думал уже, проверю.
koper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 15:24   #3
koper
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
koper не успел проявить себя
Re: Проблема с электропакетом в мороз

Да над мозгами, АПС-6
koper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 19:58   #4
Smoke-62
Продвинутый новичок
 
Аватар для Smoke-62
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smoke-62 не успел проявить себя
Re: Проблема с электропакетом в мороз

Всем привет!!! В мороз (в принципе даже при небольшом морозе - -1...-5 даже проявляется) бывают такие случаи: 1) Нажимаю на пульте кнопку открытия дверей - слышится щелчок ЦЗ, а водительская дверь все равно не открывается. Причем ключом замок не провернешь, а из салона - грибок не поднимается (как-будто сам механизм блокируется наглухо). Но! Стоит салону прогреться минут 15-20 - замок на водительской двери начинает нормально работать.
2) Если в мороз водительская дверь открылась нормально - то может возникнуть следующая проблема: при закрывании ее (от самого хлопка дверью) самопроизвольно срабатывает ЦЗ и все двери закрываются. При прогреве также все исчезает.
3) И еще: у меня активировано ступенчатое открытие дверей (сначала водительская, потом все остальные). Так вот в мороз (опять же если водительская дверь нормально открывается) при первом нажатии на кнопку на пульте - открывается водительская дверь, а при втором нажатии - должны открываться остальные - а машина просто поворотниками мигает, а двери не открываются. При этом кнопкой из салона (на водительской двери) замки нормально срабатывают.
Вот и всю голову изломал - что делать? На официальном сервисе естественно ничего не нашли (особо и не искали), машина-то хорошенько прогреться успела, дефекта не обнаружилось и они никуда лезть не стали. Но дефект как был так он и остался. ((((((((((
Smoke-62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 20:12   #5
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблема с электропакетом в мороз

Smoke-62, Ну для начала тебе нужно разобрать водит. дверь, осмотри все контакты, подёргай, смажь все механизмы, на СТО всегда успеешь.
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 20:58   #6
Smoke-62
Продвинутый новичок
 
Аватар для Smoke-62
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smoke-62 не успел проявить себя
Re: Проблема с электропакетом в мороз

Ну такая задумка есть... Только эт когда потеплеет, щас чет в -15 лезть никуда не охота))))) а ни у кого чего-нибудь подобного не было?
Smoke-62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 21:51   #7
sergk429
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergk429 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблема с электропакетом в мороз

а у меня проблема ни скнопки в салоне ни на ключе не открывает багажник только с личинки открываеться , а если нажимать кнопку отрытия багажника на ключе даже не моргают повороты , а раньше моргали когда все работало . может есть у кого мысли по этому поводу
sergk429 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 22:02   #8
Grregori
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Глазов, Удмуртия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 01-012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grregori не успел проявить себя
Re: Проблема с электропакетом в мороз

А у меня чё-то подобное было. Неделю мучался лазил за руль через пасаж. сиденье. Дверь не открывалась, а если откроется то не закрывалась. Оказалось что при установке колонок там пленку защитную зажевало в эл.замок, вот и не давала мне эта хрень спокойно ездить.
Grregori вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 00:22   #9
Smoke-62
Продвинутый новичок
 
Аватар для Smoke-62
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smoke-62 не успел проявить себя
Re: Проблема с электропакетом в мороз

ну у меня это первый раз произошло еще до установки в двери колонок и сигнализации. Так что получается какой заводской дефект. Может какой-нибудь контакт обмерзает, а потом оттаивает?
__________________

Рулевое управление служит для поворота направо, налево и в другие стороны.
Smoke-62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 20:01   #10
Smoke-62
Продвинутый новичок
 
Аватар для Smoke-62
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Smoke-62 не успел проявить себя
Re: Проблема с электропакетом в мороз

кароч, седня весь механизм маслом прошприцевал и на мойку специально загнал, на улице -13, пока (тьфу тьфу тьфу) все норм)))
__________________

Рулевое управление служит для поворота направо, налево и в другие стороны.
Smoke-62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.