Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2015, 10:29   #551
Uazer
Освоившийся
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: МСК
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
Uazer находится на правильном пути
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Вот вконтакте такую табличку состряпали:
Вложение 116772
У Весты двиг неправильно указан, вначале пойдет 106л.с., 87 только потом.
Uazer вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2015, 11:57   #552
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Якобы слова Бу на вопрос об установке французской механики в свежем Авторевю:

Цитата:
Это мое личное решение. Я специально поездил и убедился, что переключать передачи на вазовской коробке - что размешивать суп, и она по прежнему шумит. Я устал слушать обещания, что проблема будет вот-вот решена, - и поставил точку".
becool вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2015, 12:19   #553
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Якобы слова Бу на вопрос об установке французской механики в свежем Авторевю:
получается что не возможно раз и навсегда решить эту траблу, раз стока кормили завтраками.
жаль тока ничего не слышно о разработки совершенно новой коробки :\
Geram вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2015, 12:43   #554
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
67,13% акций принадлежит концерну Рено-Ниссан.
http://company.avtovaz.ru
Вот этого ты не знаешь. А вот рассуждать о комплектухах других авто ты горазд...
Зачем это мне ?
Комплектациями я интересуюсь т.к имею виды на этот автомобиль .
Я работал в одной компании учредителями которой являлись четыре человека . Они нанимали генеральных/исполнительных и всяко общеуправляли . А настоящим владельцем этой компании являлся некто никогда ни в каких списках не упоминавшийся . Поэтому вся медиатрескотня по поводу русская машина/нерусская машина меня мало интересует . Лада - русский автомобиль .
Никто Вольво почему то не называет китайским автомобилем . Так что можешь и дальше верить своему интернету .
Hidros вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
О764ао (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 12:56   #555
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
что переключать передачи на вазовской коробке - что размешивать суп
Сомнительно. Тросовую коробку юзал на арендованной Гранте. Нормально всё переключается.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2015, 13:53   #556
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Нормально всё переключается.
Лично меня и тяговый привод вполне устраивает, но вот тарахтение с воем просто убивают...
becool вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2015, 14:05   #557
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
получается что не возможно раз и навсегда решить эту траблу, раз стока кормили завтраками.
Траблу эту решить возможно, но дорого. Я уже про это писал. Профиль зуба шестерни влияет на шум незначительно. ОГРОМНОЕ значение имеет постоянство геометрических характеристик зацепления. А его в существующей конструкции быть не может из-за точности обработки шестерен, жидких валов и корпуса малой жесткости. Если с валами вопрос еще можно как-то малой кровью решить, для производства шестерен закупить пару-тройку новых зубошлифовальных станков с НОРМАЛЬНЫМИ шеверами, то с корпусом - проблема. Отливать принципиально новый корпус никто не будет. Это, образно говоря, выльется в постройку нового литейного завода. То же самое касается и блоков ДВС. Там они чего-то изменили, вроде как, но мне в это мало верится. Кардинального повышения жесткости не ждите. Так - пару ребер прилили, или в сплав чего-нибудь добавили.
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAE (15.09.2015), viktor- (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 14:07   #558
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Так - пару ребер прилили, или в сплав чего-нибудь добавили.
А как делаются различные материалы, разве не добавлением чего-нибудь?
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2015, 14:09   #559
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Лично меня и тяговый привод вполне устраивает, но вот тарахтение с воем просто убивают...
Аналогично. Я не гонщик, чтобы быстро и четко передачи заколачивать, а вот тракторный звук с воем, ага, достали уже)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
А как делаются различные материалы, разве не добавлением чего-нибудь?
Я про это же и говорю - было в сплаве три процента, например, титана)))) Стало теперь пять))) Жесткость увеличилась, уменьшилась обрабатываемость)))
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2015, 14:25   #560
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Лично меня и тяговый привод вполне устраивает, но вот тарахтение с воем просто убивают...
Меня тоже устраивает, но с тросиком оно действительно как то поприятней. Причём понял это не сразу, а день на второй - третий заметил, что нравится переключать передачи. А вот тарахтенье меня вообще не волнует - двигатель более слышен.
gvsp вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.