Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2016, 22:50   #1
Maf
Гость
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Орел
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A4
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maf не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 8

Привет владельцы Приор! Я темы создавать пока не имею права, может в этой, уже созданной, поможете?

Короче в двух словах, поездил на многих машинах, начинал в 18 лет с Жигули 04, потом были Нивы, Ваз 2110 (еще карбюраторная, самые первые), потом пересел на фокус 2.0 на МКП, Санта Фе 2,7 АКП, потом нужда заставила катал долго на Ваз 2115, потом опять Форд, но уже Фиеста 1.4 МКП (после неё принял решение от фордов отказаться навсегда), сейчас катаюсь на мечте о которой грезил давно Ауди А4 1,8 АКП (правда не кватро), часто эксплуатирую (машины родственников) сестры солярис 1.6 АКП, отцов Чевроле Круз 1.8 МКП, брата шкоду октавию 1.8Т МКП. И вот курс доллара уже не приятные 30 рублей, а все 80, подвеска стоит уже на мою не как раньше 18-20к, а все 35-40 (это только перед и менять её в среднем каждые 30-50 т.км.), продолжать по ценам и ремонту можно бесконечно, машина старая, бренд люксовый, говно китайское никогда не любил ставить, поэтому по семейному бюджету бьёт очень сильно, хотя машина - лучшая из всех что были у меня!

Так вот, короче А4 продаю, продаю дорого (т.к. для своего возраста она у меня в идеале), но думаю когда-нибудь продам и хочу купить что-то бюджетное. Были мысли взять Солярис, Поло, Рио, т.к. устал от постоянных посещений сервиса, бешенных цен на железки.

На днях меня начальник затащили в салон Лада, поглазеть на Весту. Веста оч. понравилась и считаю если рассматривать только МКП, то лучший выбор - это именно Веста, Поло и корейцы однозначно проигрывают по цене и комплектациям!

Разговорившись с менеджером, возник спор, он пытался переубедить меня что лады стали другими. Я реально всегда относился к ЛАДАМ как к дерьму, т.к. и сам ездил и знаю что это и у знакомых были те самые первые приоры, калины, которые особо ничем не отличались от 2115 на которой я еще совсем недавно (лет 5-7 назад) рассекал.

Короче менеджер уговорил пройти тест-драйв как он сказал обновленной Приоры-2, я согласился. И скажу я вам, я офигел, многих фишет нет даже в моей суперской Аудюхе, коробка более-менеее адекватная, на трассе конечно шумновато, но в городе уже можно адекватно водить, особо ничего не бесит, как в прежних Ладах, хотя нет, взбесило что машину кидало то влево, то вправо (как будто отсутствовал развал-сход) приходилось подруливать постоянно, а на трассе когда руль тяжелый - это тяжеловато делать, но менеджер сказал, что резина говно и с развалом реально могут быть проблемы. Короче машина понравилась и решил после продажи своей купить приору, т.к. Весту если и брать, то в долги или в кредит.

Решил побольше узнать про машину залез к вам, но столько всего поначитался (перед покупкой или после то смазать, то подтянуть, то заменить, то, то, то .....), что уже хотел отказаться от покупки, глаза все таки обратили внимание на дату сообщений, тем и я понял, что некоторые разделы умерли и там уже по 3-5 лет уже никто не отписывается. А вот новой информации не нашел, информации по Приоре 2, что делать, на что смотреть при покупке, какава она при эксплуатации. Просто сейчас мне нужна машина на 2-4 года (в день по 30 км по городу), в которую я готов вкладывать лишь на замену расходников (резина, масло, колодки и подобное) и дело больше даже не в деньгах, а во времени.

1. Подойдет ли мне Приора 2 для этих целей? Рассматриваю приору в максималке МКП.
2. Цена на сайте лада 464т.р., в салонах моего города дешевле 506т.р. нету машин, хотел бы взять за 464 и сам докупить и поставить все в знакомом сервисе, это возможно? Если да, то в каких городах и каких салонах и есть ли на них скидки?
3. Хотел бы вообще отказаться от сервисного обслуживания у официалов, что думаете на этот счет?
4. Какие допы или замены нужно сделать на вновь купленной Приоре? (шумку всего салона, дверей, капота сделаю полюбому, заменю резину, поставлю парктроник, что еще посоветуете?)
5. Какие запчасти лучше ставить на машину, я так понял от оригинала лучше вообще отказаться? Я про подвеску, торм. диски, колодки и др. подобную шалуху.

Вроде пока все, еще что вспомню, напишу, спасибо за советы, ответы.
Maf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.