Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 10:47   #31
alexeus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeus не успел проявить себя
Re: запчасти на приору и на Форд фокус

IceAgeLion,
ну баш на баш я бы не сказал, форд - это все таки форд, это не шевроле или логан или ланос...
комфорт и безопасность в ФФ2 должен быть на порядок выше ИМХО
как есть на самом деле пока не знаю
alexeus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 13:57   #32
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: запчасти на приору и на Форд фокус

не знаю как с ценами в пензе, но в москве за эти деньги можно взять хороший фокус 1.6 115 лс с небольшим пробегом. Каждая машина лотерея, можно и с новой неплохо попасть. Фокус повыше комфортом чем приора и в управляемости лучше. з/ч на фокус дешевле чем на логан
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 14:01   #33
alexeus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeus не успел проявить себя
Re: запчасти на приору и на Форд фокус

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
не знаю как с ценами в пензе, но в москве за эти деньги можно взять хороший фокус 1.6 115 лс с небольшим пробегом. Каждая машина лотерея, можно и с новой неплохо попасть. Фокус повыше комфортом чем приора и в управляемости лучше. з/ч на фокус дешевле чем на логан
в москве, в питере дешевле машины нежели в глубинке...
alexeus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 14:31   #34
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: запчасти на приору и на Форд фокус

alexeus, Вот здесь выкладывал стоимость владения б/у Фокусом.
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=822
Посмотрите там цены на некоторые запчасти и работы. Два года езжу, еще ни разу не смотрел на Приору с сожалением)). Хотя обслуживание явно подороже.
Сейчас к списку добавились колодки за 700 рублей (корейские, выбрал по обсуждению на форуме) и очередная замена масла с фильтрами)). Хотя сейчас не хочет включаться кондиционер, надо ехать на диагностику. Фреон есть вроде (может, мало просто), а не включается. Ну и так, на очереди опять замена сальника привода того же (хреново поставили, наверное), замена амортизаторов (примерно 2000р/шт Каяба) ну и тысячах на 100 ГРМ надо будет поменять (примерно 12-15 тыр)
Mavr66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 14:57   #35
alexeus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeus не успел проявить себя
Re: запчасти на приору и на Форд фокус

Mavr66,
спасибо!
ты я смотрю даже болты за 25 р включил)))
а ломалось подвеска в основном у твоего форда...пробег кстати очень небольшой был при покупке(если не смотан конечно)
alexeus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 15:14   #36
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: запчасти на приору и на Форд фокус

Цитата:
Сообщение от alexeus Посмотреть сообщение
Mavr66,
спасибо!
ты я смотрю даже болты за 25 р включил)))
а ломалось подвеска в основном у твоего форда...пробег кстати очень небольшой был при покупке(если не смотан конечно)
Судя по состоянию не смотан. Да, и еще мне сервисную книжку отдали, где отметка с пробегом за пару месяцев до продажи)). Подвеска по левой стороне и ступица тоже. Влетел, наверное, неудачно куда-то. Я все расходы записываю, даже болты и клипсы)). Ну кроме бензина и омывайки)).
Mavr66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 15:25   #37
alexeus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeus не успел проявить себя
Re: запчасти на приору и на Форд фокус

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Судя по состоянию не смотан. Да, и еще мне сервисную книжку отдали, где отметка с пробегом за пару месяцев до продажи)). Подвеска по левой стороне и ступица тоже. Влетел, наверное, неудачно куда-то. Я все расходы записываю, даже болты и клипсы)). Ну кроме бензина и омывайки)).
ты кстати недорого его взял... а поломки я смотрю как и у наших машин - всякое - бывает
ГРМ раз в 100 тыс меняют? а если порвется клапана гнет? как на приоре кстати.
alexeus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 16:40   #38
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: запчасти на приору и на Форд фокус

Цитата:
Сообщение от alexeus Посмотреть сообщение
ты кстати недорого его взял... а поломки я смотрю как и у наших машин - всякое - бывает
ГРМ раз в 100 тыс меняют? а если порвется клапана гнет? как на приоре кстати.
Они тогда примерно так и стоили, цена средняя была. И сейчас так же стоят, даже чуть дороже)).
Неломающихся машин не бывает. Да и все эти поломки я бы и не заметил, если бы на сервисе не сказали. Ну кроме бендикса, он долго помирал, пока я его не заменил)). ГРМ меняется на 160 тыс, вроде не слышал, чтоб рвались раньше, но че-то я очкую)). Лучше перебдеть, чем недобдеть)). Клапана сейчас у всех гнет при обрыве. На 1,8/2,0 - цепь, если что.
Mavr66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 17:31   #39
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: запчасти на приору и на Форд фокус

Mavr66, Сервесную книжку сделать какую надо это вопрос на 2 тычячи) а то и меньше) ,другое дело звякнуть на офф сервис где проходили и там спросить какой пробег был на момент то ,вот так можно реальный пробег узнать
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 17:42   #40
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: запчасти на приору и на Форд фокус

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Mavr66, Сервесную книжку сделать какую надо это вопрос на 2 тычячи) а то и меньше) ,другое дело звякнуть на офф сервис где проходили и там спросить какой пробег был на момент то ,вот так можно реальный пробег узнать
Ну так-то можно и для сервиса пробег подделать, если постараться. Смысл так заморачиваться? Я эту книжку уже потом, в документах смотрел, когда покупку оформляли)). Я просто на состояние машины смотрел, плюс в сервис на диагностику заехал, там тоже сказали, что пробег вряд ли скручен. А так можно любую теорию заговора протащить)). Я два года без проблем уже отъездил (т-т-т). Косяк у меня один от продавца остался, вот тут можно посмотреть, посмеяться:http://www.drive2.ru/cars/ford/focus...52173114/#post)))
Кстати, мне просто интересно, а с какого бодуна мне в сервисе по телефону что-то скажут про машину? Это что, любой позвонит, спросит и ему все расскажут? Это реально так можно? Кто-то звонил?
Mavr66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.