Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Результаты опроса: Улучшилось или ухудшилось качество автомобиля со времени начала выпуска
Ухудшилось 49 27.68%
Улучшилось 59 33.33%
Не изменилось 28 15.82%
Не могу определить 41 23.16%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 13:08   #1
FreeArcher
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Новоалтайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FreeArcher не успел проявить себя
Качество- растет или ухудшается

Хочется узнать растет ли качество автомобиля со временем?

Вопрос возник после того, как буквально вчера зашел в автосалон посмотрель Ларгус, ну и посидел в приоре, калине, гранте. И оболдел от пластика - он везде деревянный.
Ну в Гранте он и был таким, в калине мне кажется был куда лучше, а от приоры я был в восторге когда первый раз седел. Но теперь там пластик хуже чем у меня в десятке.

Конечно субъективно, может мне просто показалось и я ошибаюсь?
Вобщем вопрос сейчас больше про салон и пластик, ну и вобще про качество со времени выпуска первых моделей.
FreeArcher вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 13:36   #2
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Качество- растет или ухудшается

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
Хочется узнать растет ли качество автомобиля со временем? Вопрос возник после того, как буквально вчера зашел в автосалон посмотрель Ларгус, ну и посидел в приоре, калине, гранте. И оболдел от пластика - он везде деревянный. Ну в Гранте он и был таким, в калине мне кажется был куда лучше, а от приоры я был в восторге когда первый раз седел. Но теперь там пластик хуже чем у меня в десятке. Конечно субъективно, может мне просто показалось и я ошибаюсь? Вобщем вопрос сейчас больше про салон и пластик, ну и вобще про качество со времени выпуска первых моделей.
Вообще такая тема уже где-то есть... Ну а если по теме, то качество стало хуже, по пластику не знаю, а вот поршня стучат на каждой 3-й, покраска стала хуже, с песком, катализатор стали ставить железный, вместо чугунного и т.д.
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 13:55   #3
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Качество- растет или ухудшается

Что блин все до этого пластика докопались? Вы его гладите, трогаете и стучите по нему, когда едете? Или всё-таки за руль держитесь, да на дорогу смотрите?
Уж не знаю как по качеству (Приора у меня одна), но по некоторым позициям она стала попроще. Диски раньше были литые на всех Приорах, за исключением "стандарта". Проводка для задних ЭСП была на всех машинах, даже не оснащенных ими. Это так, на вскидку.
Д-Митрий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 13:58   #4
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество- растет или ухудшается

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
Но теперь там пластик хуже чем у меня в десятке.
какой эстетичный десятковод))

по голосованию: имхо, топчется на месте

Последний раз редактировалось Лесной Слон; 25.07.2012 в 14:13.
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 14:34   #5
FreeArcher
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Новоалтайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FreeArcher не успел проявить себя
Re: Качество- растет или ухудшается

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
какой эстетичный десятковод))
по голосованию: имхо, топчется на месте
Нет ну правда в 10 мягкая панель. Я даже сам удивился, когда обратил внимание . Я конечно молчу про все остальное но не суть.
Просто может так первое впечатление сработало когда сел в приору, как то все там ну что-ли солидно и даже с шиком было, а вот теперь посидел скучно и чувствуется бедность, такая же, как в калине и гранте.

Как бы надоело уже ездить на металоломе, хочется комфорт, климат и т.д. А не шило на мыло менять.
FreeArcher вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 15:11   #6
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Качество- растет или ухудшается

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
первое впечатление сработало когда сел в приору, как то все там ну что-ли солидно и даже с шиком было, а вот теперь посидел скучно и чувствуется бедность
В плане пластиков ничего не поменялось.
Хотя, нет. Появились Приоры с темно-серым, почти черным пластиком. Смотрится строже и солиднее.
Д-Митрий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 15:27   #7
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Качество- растет или ухудшается

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
Нет ну правда в 10 мягкая панель. Я даже сам удивился, когда обратил внимание . Я конечно молчу про все остальное но не суть.
Просто может так первое впечатление сработало когда сел в приору, как то все там ну что-ли солидно и даже с шиком было, а вот теперь посидел скучно и чувствуется бедность, такая же, как в калине и гранте.

Как бы надоело уже ездить на металоломе, хочется комфорт, климат и т.д. А не шило на мыло менять.
а после всех этих авто садясь в 2110 тебе не кажется бедность салона ? Предыдущая моя 2110 05 года, сейчас Приора, разница есть, в салоне Приоры всеровно поприятнее и добротнее все сделано (У меня темный салон, обшивка черная), Есть Гур (ЭУР) тормоза лучше (АБС), Кондей, электро зеркала с подогревом + сама обзорность в них лучше, движок бодрее.
Качество покраски полное говн*, у меня десятка была покрашена без единой соринки. Шумоизоляции почти нету, салон брякает весь, двери и тд- Ну в 2110 Шумка примерно такого же уровня. В плане надежности пока сказать не чего не могу, пока пробег не большой, но десятка за 55 тысяч пробега вложений не требовала, поломок не было вообще, ремень ГРМ не менял, стойки и тд все сток было. Посмотрим как с Приорой будет.
Подведя итог: Хочешь тишину в салоне и комфорт ? Бери б.у. иномарку типо Лансера 9 за 400-450 тысяч. Хочешь Новый автомобиль, дешевые запчасти, дешевый ремонт, Довольно резвый двигатель (в сравнении со многими иномарками) более или менее чуть больший комфорт по сравнению с 2110 (АБС, кондей, ЭУР) бери Приору.
AlCapone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 15:45   #8
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Качество- растет или ухудшается

а с чего качетсву у приоры расти? при всех прочих равных исходных (один и тот же конвейер, одна окраска и т.д.) в последнее время здорово поудешевляли, сделали замены материалов (и в агрегатах, и по кузовщине). при том, что изначально многое попросту говенно сделано было (бубнящие катализаторы к примеру, хреновые дребезжащие пластики), еще и уговеннили (кто не в курсе, например материал зубчатых элементов в коробке кроме главной пары заменили на 17ХГНМ вместо 20 ХГНМ, ушли из-за этого технологии зуборезки, на термичке зуб сильне вести стало, решить проблему насколько знаю не решили). заменили много чего, выполняемого из высокопрочного чугуна, на простую чугунину. по кузовщине тоже свистопляска была (меняли поставщиков, уходили от норм штамповочные техпроцессы, росла доля рихтовочных операций, сейчас по этой части вроде устаканилось).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 15:22   #9
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество- растет или ухудшается

Качества вобще нет !
Кузовщина кривая вся, крылья не подходят к дверям, зазоры разные, низ дверей если смотреть вскользь волнами, местами непрокрас, волосы под краской, камни какие то, я наверно кисточкой лучше покрашу, по салону всё откручено, гримит, скрипит, такое ощущение собирали не руками а ж.пой, с новья двери вобще не закрывались, только с ноги, полдня ходил с ключами вокруг и с маслёнкой, чтоб хоть както заставить закрываться.

Им там путин наверно сотню миллиардов подкинул, до сих пор немогут цех покраски нормально оборудовать и пресса, красят как будто на улице из пульверизатора, кому то везёт если мусора под краской меньше значит ветра небыло, у кого волосы, камни значит сквозняк был во дворе. Кузовщина вся кривая, крылья к дверям не подходят, замки хоть бы сменили, на новых машинах двери не закрываются, позорище, сажать людей стыдно, в салоне грохот, скрип. Цена кстати на эти поделки уже к полмиллиону приблизилась, а качество на еденицу из пяти, они оборзели !
Orbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 20:10   #10
SFRePer4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SFRePer4 станет известным достаточно скороSFRePer4 станет известным достаточно скоро
Re: Качество- растет или ухудшается

У меня была раньше люксовая 2110. С приорой сравнивать вроде только по шуму из коробки можно, приора какая то совсем другая. И то в приоре скорости как то по другому включаются, четче. Покраска - примерно такая же, косяков пока не видно совсем. Короче, не знаю что там в ней плохого - вроде все путем. Даже после иномарки нормально)))
SFRePer4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.