Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 13:46   #241
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

вот чего увидил - 1 марта ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращёние получается оч даже актуално П.И.Д.Р.
а их контора будет называться "патрульно-дорожно-регулировочная служба" П.Д.Р.С
а вместо ГАИ они будут служить в Государственной Единой Инспекции ГЕИ
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 17:06   #242
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
вот чего увидил - 1 марта ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращёние получается оч даже актуално П.И.Д.Р. а их контора будет называться "патрульно-дорожно-регулировочная служба" П.Д.Р.С а вместо ГАИ они будут служить в Государственной Единой Инспекции ГЕИ
И ты в это поверил? Почитай вот здесь http://kp.ru/daily/25640.4/804460/
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 17:53   #243
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,789
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
И ты в это поверил? Почитай вот здесь http://kp.ru/daily/25640.4/804460/
да уж пора бы поднять завесу секретности новых названий! Сколько же будоражить умы россиян? Неделя осталась до полиции.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 20:30   #244
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

VLAD36RUS, сей разговор не для этой темы, прошу не оффтопить, хотя и я сам ... в данной теме ...
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 20:53   #245
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

В основном они не беспределят, если ты не нарушал. На дорогах хватает "спонсоров". Бывает конечно что пытаются развести, но тут надо настаивать на своем. Мне пытались втолковать что я заехал на улицу с односторонним движением, а реально я проехал на кирпич. Настоял на своем, они меня отпустили, штраф на 100 р. не оформили. Не грубил им.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 22:36   #246
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Feudor, я не утверждаю чт это так
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 21:15   #247
pavly6ka
Тульская ячейка
 
Аватар для pavly6ka
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
pavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
В основном они не беспределят, если ты не нарушал. На дорогах хватает "спонсоров". Бывает конечно что пытаются развести, но тут надо настаивать на своем. Мне пытались втолковать что я заехал на улицу с односторонним движением, а реально я проехал на кирпич. Настоял на своем, они меня отпустили, штраф на 100 р. не оформили. Не грубил им.
Такая же ситуация была 1 в 1... майор сцука из какого то спец батальона пытался меня развести!!! но видно было что побаивается )))
__________________
pavly6ka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 11:40   #248
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Расскажу как меня пытались развести на пешехода.
Было это в прошлом году в начале ноября.
Все что я напишу ниже, в первую очередь конечно, приемлемо для Украины.

На перекрестке поворачиваю направо, в этот момент с противоположной стороны дороги (дорога широкая с двусторонним движением по две полосы в каждом направлении) на проезжую часть ступает молодая пара, моя машина полностью на "зебре". Естественно продолжаю движение. Справа карман для остановки общественного транспорта. В метрах 15 от знака "Место остановки автобуса" стоит патрульная гайцев. Впереди нее стоит машина, с ее водителем общается один из инспекторов. Второй вскидывает палку тормозит меня, мне деваться некуда, пристраиваюсь в корму патрульной дпс. Получается я от знака в 8-9 метрах. Инспектор подходит представляется, озвучивает обвинение. На что я ему объясняю что пешеходы ступили на проезжую часть когда мое авто полностью находилось на "зебре". В ответ он потребовал мои документы и пройти к патрульной машине для составления протокола. На что я ему ответил что согласно нашего законодательства я имею полное право оставаться в машине. И в свою очередь попросил показать его служебное удостоверение. После непродолжительной паузы и с явным неудовольствием он это сделал. Я переписал его данные, номер жетона и отдал свои документы. Он пошел с ними к патрульной машине, а я прихватив ручку блокнот и мыльницу вышел из машины и направился к остановке. На мое счастье парень с девушкой, которых я по мнению инспектора не пропустил на пешеходном переходе, еще не уехали. Я обрисовал им ситуацию и спросил есть ли у них по данному факту ко мне притензии. Услышав положительный ответ в мою пользу я попросил их дать мне свои данные для дальнейшего разбирательства если таковое последует, за соответствующее вознаграждение. Правда уверив их что согласно моему опыту я уверен на 90%, что оно вряд ли состоится. На что парень ответил что поможет мне с удовольствием, так как сам тоже водитель и на собственном опыте знает что такое гаи. Переписав данные и поблагодарив их я приступил к фотосессии этого инциндента. Одним словом пленки не жалел, заснял все и знак, и вид с 3х сторон, кадров 10 нащелкал. Когда я проходил мимо гайца он спросил, на каком основании я их фотографирую. На что я ответил, что сейчас принесу папочку с документами и все объясню.
Приношу папку и показываю гайцу документ Указ Департамента ГАИ от 25.11.2009г. № К-4836, в котором говорится - ... С целью недопущения нарушения своих конституционных прав, а так же для дальнейшего совершения их защиты, водители т/с при оформлении административных материалов могут использовать фото-видео-аудиозаписывающие устройства для фиксации оформления административных материалов работниками гаи. И в довесок показываю более свежее разъяснение Департамента ГАИ от 24.02.2010г. №4/3-Б-213/2 этого действа.
На что ему возразить нечего. Дальше интересуюсь на каком основании они сами нарушают ПДД Украины, а именно раздел 15.9 пункт е), при этом принудив сделать это и меня, - "запрещена остановка т/с ближе 30 метров до и после знака маршрутных т/с". При этом нарушая вот такое - "Гаи в своей работе руководствуются "Инструкцией по вопросам деятельности подразделений ДПС ГАИ МВД Украины " где прямо указано - "...должен быть примером для других участников движения в части соблюдения ПДД"... . На что он отвечает что это связано со служебной необходимостью и в ПДД это оговорено. На что я ему говорю что в ПДД об этом говорится немного по другому. Открываю ПДД Украины и читаю ему раздел 3.1 - "Водители оперативных т/с, выполняя неотложное служебное задание могут отступать от требований разделов................настоящих Правил при условии включения проблескового маячка синего и красного цвета......... . Дальше немая сцена и его фраза - Чо законы знаешь. На что я ему отвечаю - Вы мне не "тыкайте", я вам почти в отцы гожусь, а ему на вид 23-25 лет, сержант. И еще, все наше общение я пишу на диктофон. Вот это все, снимки вместе с жалобой с подробным описанием уйдут в прокуратуру, в суд, в управление ГАИ и в Департамент ГАИ в Киев. Так же, вот эти два пешехода, которых по вашему утверждению я не пропустил и которых вы должны были опросить как пострадавшую сторону, так как у вас на данный момент не ведется фото-видеофиксация, согласились свидетельствовать в мою пользу. Пока я дискутировал с этим дпсником, его напарник закончил оформлять водителя впереди стоящей машины и принялся за мои документы. "Мой" дпсник подошел к нему и что то стал с ним шептаться. В итоге отдали документы протокол не оформили, но попросили отдать пленку с мыльницы. На что я сказал - никаких проблем, давайте мне 23 гривны (стоимость пленки) и я ее сейчас при вас засвечу. Вы бы видели их лица в этот момент. Тогда они говорят - пообещайте что вы не будете жаловаться. Хорошо говорю, обещаю. Одним словом 23 гривны зажали.


Что хотелось бы сказать в заключении. Ребята, только не подумайте что я хвастаюсь, что я вот такой умный и крутой, отнюдь. Я самый обычный рядовой человек, даже не с высшим, а скромным средним образованием. Но эти как бы мягче выразиться, некоторые нехорошые люди, так иногда неправомерно достают. Что волей неволей приходиться читать соответствующую литературу, копаться в интернете, что бы хоть как то своими силами пытаться защититься. В большинстве случаев получается.

Всем удачи!!! В следующий раз расскажу, как на чистом месте развели моего брата при мне (я был на месте пассажира) и он дал им на карман. И не смотря на мои отчаянные попытки отговорить его он повелся на наглый и откровенный развод. Хотя впоследсвии, когда я продемонстрировал ему книгу ПДД Украины, он конечно сожалел, но как говорится трамвай уже ушел.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 10:52   #249
Р о м а н
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Р о м а н не успел проявить себя
Re: Ответ: Общение с инспектором ГАИ

.....отдает мне копию и возвращает все документы, я ему мол что права мне вернули?
Он мне с серьезным выражением грит: знаешь я многих отморозков видел, но чтоб согласилтся безоговорочно на лишение прав (светило 4-6 месяцев) - первый раз вижу! езжай я тебе штраф в сто рублей выписал за то что пешехода не пропустил...
Хеппи енд)))) Как-то раз ехал на автобусе и остановили на посту. В общем возвращается водитель с посна обратно с квитанцией на штраф за то что без мотошлема ехал))) Видимо план у гайцов и на данные нарушения есть.....
Р о м а н вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 10:49   #250
Zorro3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Zorro3
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: У МОРЯ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA-УНИВЕР
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошим
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

...был опыт общения в башкирии, пересекал её ехал с юга на север. Такое не забуду никогда! Ехал с соблюдением всех знаков и сплошных и скоростных норм дабы был предупреждён, что нравы у башкирских гайцов суровые и ...в общем обобрут до нитки..! Въехал я нормально придраться не к чему было а вот на выездном посту я был в шоке! Инспектр заявляет мне, что я на таком то километре нарушил скоростной режим более 60 к\м и пересёк 2 сплошные!(ЛИШЕНИЕ!)
Естеств я грю откуда такие нелепые данные? то что мне ответили я не поверил своим ушам! ( якобы я на большой скорости обогнал машину на которой ехал инспектор и пересек 2-ю!!!) и этот инспектр находится на посту РАНЬШЕ меня!
на мои возгласы что это ложь и нету подтверждения меня в довесок заставили вынуть всё из багажника(был под завязку(соленья,варенья...д м скарб))!!!
Короче забрал он права и ушёл в свой бункер оформлять...!
Я на супругу она на меня оба в шоке...!Далее самое интересное! Прям как в фильмах хороший плохой инспектор.Подходит ко мне другой гаец типа хороший и типа понимает меня и готов помочь за вознаграждение кнч я грю мол не виноват и денег не дам! а он всё равно говорит что постарается всё уладить и вслед за плохим в бункер...через некоторое время выходит как супермен и вручает мне доки типа он всё решил а вознагражд я всё ранвно хоть чё то ему должен(отдал ему энную сумму и прочь с этого поста! вот такое бывает общение!
__________________

Последний раз редактировалось Zorro3; 11.11.2011 в 15:49.
Zorro3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.