Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 17:12   #121
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Отполировать, но перед этим убедиться что бампер покрыт лаком- если нет то в покраску на нанесение лака
AndreyS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 13:36   #122
Василий Владимирович
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: на границе Татарстана
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-217030 PRIORA 01-039
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Василий Владимирович находится на правильном пути
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

на светлых и серебристых авто снежка,кварц и т.д. очень сложно подобрать в цвет, особенно металлик. при окраске метализированные эмали ложаться по разному. убедился на своем опыте, из трех бамперов попал более менее в цвет только один!
__________________
жизнь-коротка, слава-вечна!!!
Василий Владимирович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 16:04   #123
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от Василий Владимирович Посмотреть сообщение
на светлых и серебристых авто снежка,кварц и т.д. очень сложно подобрать в цвет, особенно металлик. при окраске метализированные эмали ложаться по разному. убедился на своем опыте, из трех бамперов попал более менее в цвет только один!
Свою я пока не красил, но из опыта окраски других моделей и со слов знакомых владельцев Приор, даже подбор цвета не проводили. Заходили в магазин, называли марку машины, название цвета эмали по паспорту и через 10 минут получали нужное количество нужной краски. На полинялых машинах приходилось лючок откручивать, чтоб цвет подобрали. А с металиком косяки вылазили, когда краску плохо перемешивали перед употреблением.
А бампер вообще не красили, уже нужного окраса в запчастях покупали - намного дешевле выходит.

Добавлено через 5 минут
Может проблемы с лаком или полировкой?
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 00:01   #124
Kassper
Освоившийся
 
Аватар для Kassper
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Москва (ВАО)
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21073 Седан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Друзья, Вы меня простите,но всю тему читать честно не хочу.
Вопрос такой, надо перекрасить полностью весь задний бампер (про покупку бампера в цвет,не надо говорить) , хочется попасть в цвет очень очень, цвет Портвейн, машина была полтора года в пленке белой матовой, так что я думаю краска под пленкой как новая, мне в любом случае надо на подбор краски ехать и сложно ли с этим цветом вобще?
Красить буду не я, я вобще далек от этого дела, просто хочу наперед знать все подробности, расскажите пожалуйста,что и как надо сделать. Или мне просто купить свою краску в магазине,той фирмы,что красил завод и лак и все?
Спасибо.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kassper/
Kassper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 14:07   #125
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Kassper, все нормальные конторы, специализирующиеся по "малярке" сами подбирают и выбирают краску. Просто отдаешь им машину и все. С них- гарантия, например, у меня была 6 месяцев.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 22:32   #126
Kassper
Освоившийся
 
Аватар для Kassper
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Москва (ВАО)
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21073 Седан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Kassper, все нормальные конторы, специализирующиеся по "малярке" сами подбирают и выбирают краску. Просто отдаешь им машину и все. С них- гарантия, например, у меня была 6 месяцев.
а если не попадут?
Мне надо закрасить катафоты на бампере и накладку покрасить....
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kassper/
Kassper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 22:43   #127
олег!!!!
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-18
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
олег!!!! не успел проявить себя
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

недавно тоже столкнулся с такой проблемой подбор краски.мастер и друзья пововетовали без подбора брать по номеру. подошла идеально, не отличишь.

Добавлено через 2 минуты
в багажнике где запаска бумажка приклеена с номером краски и кто изготовитель.
олег!!!! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 12:42   #128
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от Kassper Посмотреть сообщение
а если не попадут?
Мне надо закрасить катафоты на бампере и накладку покрасить....
Попадут, если в порядочную контору обратишься.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 15:05   #129
SANTER
Совсем как дома
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Воскресенск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 991
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
SANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошим
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Kassper, Я краску на южке брал,в таких"совковых баночках",говорят что прям с завода. В цвет попал.
SANTER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 11:54   #130
Kassper
Освоившийся
 
Аватар для Kassper
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Москва (ВАО)
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21073 Седан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от SANTER Посмотреть сообщение
Kassper, Я краску на южке брал,в таких"совковых баночках",говорят что прям с завода. В цвет попал.
давно брал? Можешь сказать в каком конкретно месте покупал и не осталось ли баночки этой, может как то получится фото сделать?
Спасибо
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kassper/
Kassper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.