Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Приора. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 15:08   #1
Miamao
Завсегдатай
 
Аватар для Miamao
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 13
Miamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скоро
Наши права за границей при аренде авто.

Народ такой вопрос. Имею права образца фотки. В ноябре собираюсь в Испанию на Тенерифе. Хочу взять в прокат там авто. Но наслышан что какие то права наши там катят, а к каким то нужно брать дома дополнительную бумажку. Кто имеет опыт подскажите, прокатят ли там мои права без бумажек.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: header.jpg
Просмотров: 1312
Размер:	92.3 Кб
ID:	98965
Miamao вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 16:36   #2
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Наши права за границей при аренде авто.

Катят любые, но только в странах подписавших конвенцию.
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 20:31   #3
pil1970
Гость
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: саратов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pil1970 не успел проявить себя
Re: Наши права за границей при аренде авто.

брал машину в июне на майорке.права и загран паспорт. и все.средняя цена 30 евро.
pil1970 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 14:55   #4
Miamao
Завсегдатай
 
Аватар для Miamao
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 13
Miamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скоро
Re: Наши права за границей при аренде авто.

Ну хотелось бы все таки получить ответ относительно моего вопроса. Кто нибудь брал в прокат машину с такими правами как у меня, не беря у нас в ГАИ доп. бумажек. Машину буду брать в Испании.
Miamao вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 17:26   #5
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши права за границей при аренде авто.

Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
Кто нибудь брал в прокат машину с такими правами как у меня, не беря у нас в ГАИ доп. бумажек.
Мой друг две недели как вернулся с Кипра. Должна быть любая бумажка, на которой написано по английски или французки, что это права/водительская или автомобильная лицензия и быть фотография.

Наши права, как у Вас на фото, соответствуют Европейской конвенции дорожного движения. По таким правам Вы можете управлять частным автомобилем в другой стране в течение месяца или осуществлять транзит на профессиональном транспорте.
Иными словами, если в Европе проверяющий у Вас документы догоняет, что такое PERMIS DE CONDUIRE, способен узнать Вас на фото и прочесть Ваши имя и фамилию латинскими буквами - это водительские права.

Удачи!
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.